• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод принуждает платить банковским переводом, и угрожает: как быть?

Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
однозначно негатив не нужно ставить продавцу. репутация не только у продавца страдает от выставленных негативов.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Немец не придурок. Каким бы образом ТС вернул бы фее, если у прода нету палки?
Банковсим переводом ? Болтовня всё это пустая
Вариантов оплатить банковский перевод через посредника- туча.
Обошлось бы возможно даже дешевле, чем палкой (с учётом конвертации)
Ну хочет человек страйк- пусть получает на здоровье.
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Продавец выставил товар, потратил, как минимум, время, при этом чётко прописал все правила оплаты.
Всё верно, он мог бы отменить сделку, но почему он опять должен тратить своё время на отмену сделки и последующее перевыставление?
Только потому, что покупатель сначала нажал кнопку, а потом подумал?

Ни раз доводилось покупать у немцев таким способом - нареканий нет.
Оплата производилась через посредника, у которого есть счёт в немецком банке.
Мне были предоставлены все документы по проведённому платежу.
Германия - это не бамбуковая деревня аборигенов Зимбабве. Там никто не будет мухлевать с банковским переводом, особенно с внутренним (по Германии и/или Еврозоне), иначе "придут менты к Эзопу и хвать его за-то-самое-место".
ПэйПэл немцы не любят не потому, что такие все мошенники, аж жуть.
До прихода ебэй у них был свой аукцион с оплатой посредством SWIFT-перевода. Их это вполне устраивало. Затем "пришёл" ебэй, купил этот аукцион с потрохами и стал навязывать им свою платёжную систему, то бишь ПэйПэл.
Вполне естественно, им это не понравилось, ибо комиссия у ебэй, помноженного на ПП, конская. Я считаю, они молодцы, что сопротивляются, не ложась под ПП.
Так же, между прочим, удалось выжить и японскому Яху, тогда как Яху во всех остальных странах накрылся медным тазом (дааа, давно это было).

Поэтому не надо ставить ситуацию с ног на голову - вины продавца тут НЕТ. И быть не может по определению.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну вощем разрулил ситуацию с продом. Мораль - им по-барабану фии и прочее, они беспокоятся ТОЛЬКО о надежности перевода. Все ИМХО. Так что покупайте у немцев неглядя, а потом разруливайте :ROFL:
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
спокойно покупаю у немцев через банковский перевод. дороже конечно но если вещь стоящая то почему бы и нет. я описывал случай на другой ветке как немец пытался меня кинуть. это было в 2009 году. с тех пор ни разу не видел такой лот а в этом году снова нашел на немецком ebay и решил не упускать шанс. оплатил через сбербанк ,немец ясен перец получил меньше (хотя я оплатил с запасом +15 Евро но там вероятно уже больше сдирают комиссию) но все равно отправил регистрированной почтой.
 
Live



Вверх
Live