• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод принуждает платить банковским переводом, и угрожает: как быть?

barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Chan, спасибо, ваше мнение очень ценно ;)
совет писать в саппорт ибэй про угрозу продавца.
Вы видели исходник сообщения от продавца? Лично я, не видел, поэтому предположил что угрозе может быть место
ваши советы типа "наговнять за отказ войти в положение", "разорвать ее в хлам и требовать возврат" глупы и неуместны
это один из вариантов развития событий, разве такого быть не может?

Ну и в конце концов, как прод, так и покупатель могут друг другу подпортить настроение. Я всегда за адекватный диалог и мирное решение проблемы. Но как я писал выше, ситуации могут сложиться по-разному ;)
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
отметив что уплачу ибей фии

Через перевод? А что мешает оплатить товар также, если у продавана ПайПала нету?

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
"Не не оплатишь банковским переводом, напишу жалобу в ибей и ты получишь страйк"

Угрозы тут нет. Использовать для спора бесполезно.
 
torpedo

torpedo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
И как это у этого продавца палки нет. Ну с Китаем ясно, но у немца... Почему? Не хочет заводить, чтобы обезопасить себя от диспутов и клаймов? :crazy:
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
И как это у этого продавца палки нет. Ну с Китаем ясно, но у немца... Почему? Не хочет заводить, чтобы обезопасить себя от диспутов и клаймов?
У немцев это за здрасти.
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
torpedo, немцы которые работаю с пэйпэл - это скорее исключение, у них полностью отлажена и нормально работает банковская система переводов, а платить лишние фи палке им нафиг не надо.
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
torpedo

torpedo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
:crazy: А начерта я себе палку заводил? Как раз чтобы в дальнейшем быть "недостаточно информированным в данных вопросах", ибо после банковских переводов и Western Union-ов сон беспокойный. Последним переводом в 850 евро немцы не побрезговали и на комиссию не жлобились. За то всё что хотел получить alles gut. Есть и среди немцев нормальные парни ;) .
Да, а по существу темы: раз нажата клавиша "Buy it now", лично мной товар оплачивается (в соответствии с принятием при регистрации политики ebay).
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
у них полностью отлажена и нормально работает банковская система переводов, а платить лишние фи палке им нафиг не надо.
наконец то впервые голос разума в этом топе
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
и в чем проблема оплатить по банку?Оплатите через посредника-это дешевле выйдет.Никакого шантажа-со стороны немца-я не вижу-он просто Вас предупредил как будут развиваться события
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
я не вижу-он просто Вас предупредил как будут развиваться события
Ну всё равно нехорошо как то это всё. Формально да он правил не нарушает. Но можно же было по человечески всё разрулить.
 
S

san777

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
украина
по человечески всё разрулить.
а как Вы его просили,если языка не знаете? :)
все время По Германии оплачую по банку через посредника-проблем еще-не было ни разу,и непонятно на хрена этот PayPal-нужен?-чтобы америкосам-проценты отстегивать :D
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Беркут

Да вы шутите, наверное... Немец выполнил ВСЕ обязательства перед покупателем и ВСЕ правила аукциона. Написал специально для покупателей, КАКИЕ способы оплаты он принимает. А теперь приходит человек, который читать не трудится и жмакает кнопку "купить". А потом заявляет, что заплатить он не может. У вас бы на его месте появилось бы желание разруливать по-человечески? Тем более, что от автора топика я даже не увидел никакой попытки предложить немцу вернуть его fee. Одно возмущение только...

-----------------

То-то, перезимовав на югах и вернувшись к себе на север и на аукцион, я с удивлением узрел, что трое из пяти привычных мне продавцов больше в Россию отправлять товар не желают. Вероятно, что вот от такого странного представления о справедливости у некоторых покупателей. У которых только одно в мозгу горит - наказать! Хотя сами и виноваты.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
CD880, Ну вы очень грамотно всё говорите я не спорю. ТС несомненно сам виноват что не потрудился досконально изучить страницу товара. Но... он потом обратился к продавцу с просьбой отменить сделку. А это уже совсем другая история.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
CD880, "Тогда я попросил его отменить сделку, отметив что уплачу ибей фии" автор
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
А начерта я себе палку заводил?
так и покупали бы на ebay.com, где палка обязательна. а на ebay.de правила немного другие. и нужно было с ними ознакомиться. да и на форуме не первый раз всплывает эта тема.
ну да, продавец, может быть, не самый добрый. но эта неуступчивость порой нужна. для самого себя.
вы уж простите, но так и напрашивается поговорка "со своим уставом в чужой монастырь не ходят"
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
barash

Пардон, странно, что не заметил. Но, вероятно, продавцу проще получить будет фи обратно с eBay-я. Или у продавца были шансы продать товар иному покупателю, а теперь этот вариант прошёл мимо. Или просто уже не первый случай и допекло. Или...

Короче говоря, мотивация продавца здесь роли не играет. Если кому и нужно мстить, то это автору самому себе за допущенную дурость и проявленную невнимательность. И, подозреваю, негатив - если ему в данном случае его влепят - продавец легко уберёт, обратившись в поддержку.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
CD880, оба не правы, покупатель и продавец)
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Короче говоря, мотивация продавца здесь роли не играет. Если кому и нужно мстить, то это автору самому себе за допущенную дурость и проявленную невнимательность. И, подозреваю, негатив - если ему в данном случае его влепят - продавец легко уберёт, обратившись в поддержку
+1
Глаза не видят, не читают условия оплаты, потом какие то обиды начинаются. Мне приснилось? Когда выставляешь листинг, четко обозначаем каким доступом оплата будет (тикаем на приемлимые варианты).
 
Live



Вверх
Live