• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод принуждает платить банковским переводом, и угрожает: как быть?

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
В общем, первый раз попал на прода, который принимает только банковские платежи. До этого имел дело с США, а тут дернуло меня купить у немца, а они оказывается не шибко охочие до Пейпала... Да и немецким не владею,так что просто пропустил момент в листинге, где говорится о способе платежа.

Поскольку банковский перевод - штука дорогостоящая, да и не покрывается Ибеем, то решил все же попросить прода принять платеж через палку. Прод отказался. Тогда я попросил его отменить сделку, отметив что уплачу ибей фии. Прод в ответ: "Не не оплатишь банковским переводом, напишу жалобу в ибей и ты получишь страйк". Ну после такого обращения, понятно, что ситуация зашла в тупик. Но угроза страйком - это уже зацепка, не так ли? А теперь, знающие, прошу покорно, подскажите мне, что это значит в практической плоскости? Ну, скажем, я не плачу за товар, прод открывает кейс о неуплате, ибей собирается влепить мне за это страйк, но я крою этот страйк словами прода об угрозе страйком. В финале: прод платит фии и перевыставляет товар, мне - ничего. Реалистичная ситуация? Если да, то КОГДА и КАК жаловаться на угрозу от прода??

Заранее благодарю и всех благ!
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
напишите первым в ебей саппорт про эту ситуацию и угрозу от прода
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Немцы нас не очень любят :)
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Реалистичная ситуация?
совершенно нереалистичная. вы нарушили правила аукциона. продавец вас информировал, что откроет кейс о неуплате, после закрытия которого от саппорта evay вы получите страйк. так оно и будет на самом деле. что непонятного?
угроза страйком - это уже зацепка, не так ли?
только в вашем воображении. страйком вы угрожаете сами себе, не выполняя своих обязательств по оплате.
напишите первым в ебей саппорт про эту ситуацию и угрозу от прода
совет ваш не умен, т.к. ТС неправ на 100% и ему совершенно не о чем общаться с саппортом в данном случае.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Беркут, не верю)
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
если нужен товар, то можно и банковским переводом оплатить, не так уж это и дорого.
если не нужен, то забить и не платить, пусть прод выписывает страйк, главное в следующий раз смотреть внимательнее перед тем, как кнопку купить нажимать.

ps. для того, чтобы увидеть значок пейпала в листинге, немецким не обязательно владеть.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Поверь так оно и есть, неоднократно общался с этими ребятами :D. Нет ну попадаются конечно и адекватные, но редко.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Поскольку банковский перевод - штука дорогостоящая, да и не покрывается Ибеем
А разве не покрывается?
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
можно купить, из жалости к проду так сказать=D а потом влепить ему отрицательный отзыв)

Добавлено спустя 34 сек.
Беркут, очень много хороших немцев знаю)
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
продавец вас информировал, что откроет кейс о неуплате, после закрытия которого от саппорта evay вы получите страйк. так оно и будет на самом деле. что непонятного?

В терминах Ибея, насколько я помню, такое "информирование" называется шантажом и карается. Т.е. по существу правильно, а по форме так писать нельзя. Не согласны?

PS: ну я по листингу пощелкал, там все на фошистском :) Значек Пейпала - даже не думал, что его надо искать. В первый раз такая заковыка :(

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
А разве не покрывается?
Тут бабушка надвое сказала. Потому как если что, то ибей и палка узнают о том, что ты действительно перевел деньги только по выписке по твоему банковскому счету. И не факт, что: а) они примут скан, а не бумажный оригинал, б) что они вообще примут выписку. К тому же выписка стоит 30 баксов...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
такое "информирование" называется шантажом и карается
это вы придумали сами. продавец сообщил вам правила, не более того. такое поведение - абсолютно нормально. а вот шантаж со стороны покупателя, угрожающего негативным фидом на самом деле запрещен.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
В терминах Ибея, насколько я помню, такое "информирование" называется шантажом и карается.
Да нет, это если только вы будете угрожать продавцу отрицательным фидбеком с целью получить рефунд, насколько я помню. А так он вас просто проинформировал какие последствия вас ждут в случае неуплаты. Можете попробовать конечно.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
barash, Вредные они какие-то 8)
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
malex

Делайте банковский перевод, пока не поздно. Продавец в своём праве. То, что вы невнимательно прочитали описание к лоту - увы, целиком ваши проблемы. PayPal для продажи товара желателен, но необязателен. И продавец вам влепит страйк без разговоров. И он вас не шантажирует, а предупреждает. Если не боитесь - не платите. Всё остальное про немцев, которые нас не любят - лирика. Никто не любит людей, обязательств не выполняющих. А вы, с точки зрения продавца, эти обязательства уже на себя взяли и не выполняете...
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
А вы, с точки зрения продавца, эти обязательства уже на себя взяли и не выполняете...
Мог бы и отменить сделку, чисто по-человечески, мало ли ну ошибся человек с каждым бывает.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Беркут, мог бы, но не хочет) еще не знает что с нашими покупателями лучше не ссориться)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а потом влепить ему отрицательный отзыв)
За что?.. За то, что прод хочет получить деньги за проданный товар?..

malex, попробуйте договориться с оплатой через посредника.
 
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
@ndy$, за отказ войти в положение и отменить сделку)
я конечно за адекватные и дружелюбные диалоги, но иногда можно/нужно и отомстить)
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
barash

barash

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
1 092
Баллы
0
Местоположение
Tula/Kaluga/Moscow
Calm72, ну поздравить само собой)
просто подляночку ему сделать... придет посылка - разорвать ее в хлам и требовать возврат :D (можно вместо настоящей покупки, что-нибудь похожее разгромить)
:oops: что же я тут учу махинациям
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
barash, что вы плетете? в данной ситуации ТС не прав полностью, а вот прод как раз наоборот и vanvin уже расписал почему, а ваши советы типа "наговнять за отказ войти в положение", "разорвать ее в хлам и требовать возврат" глупы и неуместны, впрочем как и совет писать в саппорт ибэй про угрозу продавца.
 
Live



Вверх
Live