• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод отправил EMS вместо Priority

  • Автор темы Underline
  • Дата начала
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Это либо приорити, либо первый класс.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Это первый класс, пиши проду что бы частичный рефаунд делал. Потому что первый класс намного дешевле и приорити, и тем более экспресс
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Slim777, нет, это First Class Mail - самый дещёвый вид отправки, не отследите по треку посылку.
 
U

Underline

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем - получил сегодня свой iPhone, отправленный 31 января через EMS. Продавец проигнорировал все мои указания и написал в декларации Apple iPhone 4 AT&T. Как ни странно дошел в целости и сохранности, следов вскрытия на коробке не обнаружено. Посылку принес курьер на дом (из Сортировочного центра в г. Видное). Удалось уговорить его вскрыть посылку до подписания квитка, когда заглянул в коробку увидел одни бумаги и уже думал, что телефон вытащили, но под ними в углу обнаружилась коробка с iPhone.
Телефон, как в описании, царапин нет, все аксессуары новые. Вместе с доставкой вышло 340$. Вот ссылка на лот и продавца. Ксттати у продавца уже 165 фидбеков, хотя на момент покупки было всего 78. Завтра постараюсь сделать обзор. Всем спасибо за участие.
 
U

underdog222

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Underline, так ведь фон с модемом 04.11.08 :( Вы сознательно такой брали?
 
U

Underline

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Естественно
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Underline, я конечно вас поздравлю, но вы рискованный человек. Я же вам писал, что бы звонили в емс и говорили что сами заберете, а вы.... Просто если бы телефона не оказалось бы не месте, то никакой акт не был бы составлен и вы бы остались без денег. Курьеры не в праве составлять акт, только на почте это можно сделать
Хорошо все то, что хорошо заканчивается. Мои поздравления и "добро пожаловать" в группу "iЖдун" :))
 
S

Slim777

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Нефтекамск
Это первый класс, пиши проду что бы частичный рефаунд делал. Потому что первый класс намного дешевле и приорити, и тем более экспресс

Написал продавцу по поводу типа доставки, он ответил что отправил usps priority.


28270aa8c50c0a5d87ce7e576c962b9e.png

Вроде отслеживается ...
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Slim777, напиши ему что бы не "заливал". Когда придет посылка ты увидешь First или Priority, на коробке будет напсиано :))
А это инфа для размышления:
USPS FIRST-CLASS MAIL INTERNATIONAL
  • Срок доставки : 20-40 дней.
  • Присваиваемый идентификатор : начинается на литеру "L" или "R".
    Например :
    • LN*********US
    • *********US
    • LJ*********US
    • RA********US
USPS PRIORITY MAIL INTERNATIONAL
  • Срок доставки : 15-35 дней.
  • Присваиваемый идентификатор : начинается на литеру "C" или "R".
    Например :
    • CP*********US
    • CT*********US
    • CQ*********US
    • CJ*********US
    • RR*********US
Добавлено спустя 31 сек.
Slim777, дай в личку твой трек
 
S

skydive24

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
У меня такой вопрос: Пришла пустая посылка на почту ЕМС, я отказался от неё но не составил акт 51 и не вскрывал, но хотя с посылкой шел акт о расхождении в весе! копии я взял! нужно было мне составлять этот акт 51? автора темы поздравляю;)
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Зачем его составлять, если ты посылку не вскрывал? Отказался, посылка уходит обратно отправителю.
 
S

skydive24

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
хорошо, тогда диспут оформлять о неполучении! В диспут тогда нужно прикладывать акты о расхождении веса?! Выходит я посылку в глаза не видел, и её отправили обратно?
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Не надо ничего прикладывать, кроме трека, по которому видно, что ты ее неполучил за 40 дней и все. Деньги должны вернуть.
 
S

skydive24

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Самара
Loncaster, Спасибо большое! буду ждать 43 дней;)
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
А как вам такой исход - прод получает вернувшуюся посылку и в диспуте пишет - посылка вернулась, всё на месте, актов нет. Не знаю чего покупатель отказался её получать. Поэтому стоимость доставки ему не верну. Покупатель попадает на доставку.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
а с чего это он на доставку попадает?
ему полную стоимость должны вернуть, да и ооооооочень мало вероятно что прод успеет получить посылку за 43 дня :)
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Думаю, что если покупатель просто так отказался от получения посылки и она вернулась проду, то он имеет полное право не возвращать почтовые расходы. И ебей (палка) с этим могут согласиться. Это по-честному. Прод-то почему должен нести убытки из-за покупателя, который передумал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live