• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с доставкой из Перу и просмотра tracking number

R

razor444

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Со дня отправления, по словам продавца это 15 апреля, прошло 35 дней. Tracking number имеется, но отследить не получается.

На этом сайте track-trace.com вначале была информация, что упаковка принята, правда об отправлении ничего сказано не было. Сейчас и той информации больше нет. Продавец сказал, что попробует узнать:

"Q: Hi! I'm not sure about what other site you may use. Other countries like USA and Brazil have the Tracking option that work with the registered code I sent you. It may be just a matter of time, hopefully next week. I'll ask here then. Greetings, DaNieL"

Ждать дальше или начать диспут?
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Для приличия надо подождать до 43 дня, а там открывать диспут.
Но какая сумма? Если до 20 баксов, то лучше попытаться договорится и получить рефунд, а потом после получения вернуть деньги.

Читайте форум, это уже много раз обсуждалось
 
R

razor444

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
theseus, 25 с доставкой.
А через какой сайт можно было бы отследить посылку из Перу в Россию?
Спасибо за ответ.
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
какой почтой отправляли? я в одном перуанском магазине покупал вещи, так уломав их на ems? оказалось что из Беларуси в Перу ems отправляют, а из Перу в Беларусь нет, пришлось слать федексом
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
На почте России может трекатся, но я не уверен, я покупал товар из Перу, но продавец отсылал их из США.
Цена небольшая, попробуй написать на 40й день, что мол не получил и как мы будем решать данную проблему.
Дай ссылку на продавца, тогда будет проще понять надо открывать диспут или нет. Я иногда от хороших продавцов и на 100$ диспут не открываю, как-то полюбовно договариваемся.
 
R

razor444

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Theseus,
по этой ссылке магазин продавца
pavlyha, по какой почте - не знаю.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Продаж много, но есть покупатели, которые жалуются на позднюю отправку.
Сначала попробуй написать на 40й день, не получил товар, что делать? Далее по обстоятельствам - некоторые продавцы делают сразу рефунд, другие предлагают выслать товар повторно. Тогда стой на желании получить рефунд, но иногда можно и согласится на получении повторной посылки ( в случае если товар нужен и тогда придется по получении обоих посылок вернуть деньги за вторую). Если ничего толкового не пишет - то предупреди, что откроешь диспут для увеличения срока получения.

Можешь рискнуть и ждать. Что делают большинство покупателей.
Я бы при такой сумме не стал открывать диспут, но все зависит от переписки.
Мне и без диспута на 55й день продавец деньги возвращал, всякое бывает.
Письма пиши вежливо, английский язык он любит вежливое обращение. :)
 
R

razor444

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
theseus, большое спасибо за полезные советы.
сегодня получил ещё один ответ.

Q: Hi! I think Russian Post is getting quite slow. You can try calling them directly. As it's a Registered Mail, someone at home should sign to receive parcel. I'll ask here to see what info can they provide. It may take days, but items don't get lost that easily. Greetings, DaNieL

пожалуй, лучше действительно подождать.
...или позвонить на почту России, там вообще дают такую информацию?
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Подождать.
Позвони хуже - не будет.
Попробовать проверить трек на почте России.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live