• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с возвратом PayPal

A

anatolb

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Начну с начала. В сентябре сделал себе в альфа-клике виртуальную карту на месяц и заказал с нее товар. Прошло время с заказом не завязалось и PP вернули мне деньги на карту виртуальную котороой уже нет, так как срок действия кончился. Кто сталкивался с таким? Куда деньги пойдут, в банке сказали их операция непройдет и им вернут деньги. А мне кто что вернет?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
А Вам кто-то что-то должен вернуть?
Вы сами чем думали, когда все это делали?
Была бы нормальная карта - деньги бы на счет в банке вернулись бы. А так - похоже кто-то обрадуется Вашему подарку. Можете у пэйпэла купон попросить ( если покупки через ebay планировали делать ) или чек.
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
карту перевыпустить нельзя чтоли?
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Вряд ли палка теперь вернет вам деньги, даже если вы дадите им другую карту. Отмажется пунктом, что вы не можете принимать деньги.
И впредь пользуйтесь нормальными картами, хотя бы visa electron.
 
A

anatolb

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Разве после того как банк откажет палке в приеме средств и вернет их они не могут их мне на палковский счет их положить? В палке же счет есть, вроде прям там могут деньги находиться.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Естественно они не могут там находиться, потому что российская палка не может принимать деньги.
А вот на счет купона это не плохой вариант, и скорей всего единственный.
 
A

anatolb

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
falkon101
что за купон? извини вообще не в теме.
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Купон от ebay это просто номер с буквами и цифрами. Он дается на определенную сумму. При оплате следующего товара, на одном из шагов возле кнопок подтверждения будет форма для ввода номера купона, и от суммы покупки отнимется сумма купона. Как скидка.
 
A

anatolb

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
falkon101
если тебе несложно опиши в краткой форме как мне его получить
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Я щас точно не помню, в общем так:
Нажимаешь pay now на ебей.
Появляется страница с вкладками сверху, на которой ты пошагово оплачиваешь покупки.
Там будут твои купленные но еще не оплаченные итемы.
Если итемов много, то там можно убирать или ставить галочки, что типа за какие итемы ты хочешь оплатить.
Так вот либо на этой странице либо на следующей где то в районе надписи total, где пишеться сумма всех покупок, будет поле для ввода купона, ты должен увидеть. После ввода купона нажми на тотал, чтоб обновилась сумма всех покупок и по хорошему должна получится скидка.
Сейчас просто я все деньги потратил, и пока не хочу ничего покупать, поэтому не могу посмотреть точно где оно находится.
Извини что так сложно для понимания написано. Седня не выспался нифига :)

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 29 секунд:

Получить его можно попросив тебе его дать как возврат твоих денег. Или бывает иногда ebay сам дарит купоны.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Но тут одна загвоздка. Купоны раздает ebay. Проблемы по возврату у тебя с палкой. Вот тут то и может возникнуть проблема. Я не знаю как там у них взаимоотношения между ними, ведь вроде как ebay купил палку или там наоборот, я уже не помню, но спросить про купон у поддержки палки просто необходимо. Скажи раз вы там сами все залочили на прием денег, значит давайте купон. Тока пиши в нормальной форме. Если начнут наезжать, скажи обратишься куда следует. Но после такого тебя скорей всего залочат :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Привяжите другую карту. (попробуйте)
Разве палка возвращает именно на ту карту с которой платили ? или на любую карту пользователя PayPal (ведь она по определению его).
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Тут скорей всего проблема в банковской бюрократии.
Видимо по чьим то правилам возврат денег возможен тока на карту с которой оплачивали.
 
A

anatolb

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
dokoff
дело в том что за неделю до возврата привезал как основную нормальную долгосрочную визу, а возврат сделаи именно на карту с которой платил. Дибелизм, начал свое знакомство с ебей и палкой и сразу такой негатив. Хотя мой тупняк тут тоже есть, надо было думать что возможен возврат, а я думал оплачу и получу и все счастливы.

falkon101
спасибо что не обломался объяснить.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Палка возвращает деньги ИМЕННО НА ТУ карту с которой производилась оплата.
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
Начну с начала. В сентябре сделал себе в альфа-клике виртуальную карту на месяц и заказал с нее товар. Прошло время с заказом не завязалось и PP вернули мне деньги на карту виртуальную котороой уже нет, так как срок действия кончился. Кто сталкивался с таким? Куда деньги пойдут, в банке сказали их операция непройдет и им вернут деньги. А мне кто что вернет?
на будущее,позвоните в кол-центр альфы,закажите нормальную виртуальную карту сроком на 2 года,через неделю получите в банке
 
A

anatolb

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
scorpio2018
спасибо за совет просто, я сделал временную пока ждал заказную. Вот как получилось.

И еще хочу донести что все обошлось благодаря Альфа-банку, так как средства предназначались мне их не вернули палке, а перевели на мой счет в банке и не стали разбираться с картой.
А в палке не хорошие люди молчат как партизаны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live