• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с картой связного

  • Автор темы Google-Man
  • Дата начала
Google-Man

Google-Man

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Ну есть карта связной банк. Захожу в личный кабинет и получаю:
Доступно по карте:
MasterCard : 1 770-руб.
Средств на счете : 2 051-руб.

Ну и что делать? В палке регался, бакс вернули. 1.95баксов скоро вернуть. Но там не может быть 300р же. Заказывал на этой карте только наушники за цент и то сегодня)
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Google-Man
Уточните у оператора за что сняли. Недавно карту получали?
На мой взгляд сняли денюшку за обслуживание карты. с 1 марта теперь карты обслуживаются платно
 
L

lebanon

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если карта до первого марта была выдана, но все равно бесплатно обслуживается. Я бы посоветовал сначала проверить цену на наушники - как-то один цент маловато. Если дейстивтельно они столько стоят, то тогда позвоните оператору, думаю, вопрос можно легко и просто решить.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Связной вообще охренел :)
Перевод баксов по 28,9/рубль
Надо от них уходить!
 
В

Василий Лекушин

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Москва
antigonon, не паникуйте!
Платежная карта от связного при конвертации плюсует 5% к курсу ЦБ ПОТОМ в течении 3 или 4 дней возвращает, если на день возврата курс ЦБ повышается то он конвертирует уже с новым курсом , если же понижается то конвертация происходит по курсу дня покупки (информация со справочной Связного)
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
N

NPL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Связьной авторизует по курсу больше чем курс транзакции которая потом пройдет по счету. Но все равно не выгодно, курс транзакции примерно 1.5-2% от курса ЦБ. Те курсы, что на сайте банка не имеют отношения к пластиковым счетам. Реальные курсы транзакции на дату можно узнать только по телефону.
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Связьной авторизует по курсу больше чем курс транзакции которая потом пройдет по счету. Но все равно не выгодно, курс транзакции примерно 1.5-2% от курса ЦБ. Те курсы, что на сайте банка не имеют отношения к пластиковым счетам. Реальные курсы транзакции на дату можно узнать только по телефону.
По опыту моих покупок - это 1.2 - 1.7%, что считаю вполне нормальным. Правда, если карту использовать только для покупок здесь, то, возможно Вы и правы - может, можно найти и выгодней. Но я картой плачу абсолютно везде. И плюсов намного больше минусов. Поэтому, для меня карта Связного выгоднее других по всем параметрам. Не забываем еще про бонусную программу Связного! Ведь не только у партнеров клуба дают бонусы, но и за любые покупки по карте они начисляются. Считаем сам дальше.
 
N

NPL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня несколько карт, и карта Связьного самая любимая и выгодная. Хотя бы изза бесплатного снятия наличных в любом банкомате. Но все же при нормальном объеме покупок выгоднее карты с курсом конверсии по системе Visa. Раньше у меня была например Альфа, там курс лучше. Но и платить ежемесячную комиссию приходилось большую, по сравнению с бесплатным Связьным :)
От бонусов толку мало, потому что потратить можно на товары Связьного, которые здешние обитататели покупают из Китая в 2-5 раз дешевле :cry:
 
Е

Евгения Алешина

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
От бонусов толку мало, потому что потратить можно на товары Связьного, которые здешние обитататели покупают из Китая в 2-5 раз дешевле :)
Не обязательно на товары Связного, мы тратим в Шоколаднице - с детьми ходим в выходные. А скоро обещают, что можно будет услуги оплачивать бонусами Связного. Это вообще будет хорошо.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
antigonon, не паникуйте!
Arsen770 писал(а):
Платежная карта от связного при конвертации плюсует 5% к курсу ЦБ ПОТОМ в течении 3 или 4 дней возвращает, если на день возврата курс ЦБ повышается то он конвертирует уже с новым курсом , если же понижается то конвертация происходит по курсу дня покупки (информация со справочной Связного)
фиг там :D ничего они не вернули
про 5% я естественно знаю
платил $19,85 и сняли 573,67
курс получается 28,9
поддержка на Связном вообще это что то :D
 
M

Maxxximus

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Россия
Бежать от них надо!!!
30 апреля практически на моих глазах (за пол часа до проблем заходи в личный кабинет и всё было хорошо) произошёл какой-то сбой, выписка по счёту наполнилась левыми операциями, в том числе выдачей кредитов (у меня кредитный лимит - 0 рублей), покупками и прочей не относящейся ко мне финансовой деятельностью. По телефону заявку о проблемах приняли, ничему собственно не удивились. В течении недели счёт постепенно подчищался, но так полностью и не восстановлен. На данный момент из-за сбоя я в минусе примерно на 1 т.р., при перезвоне им меня заверили что как всё устранят меня известят, прошло 8 суток, а воз и ныне там. Вроде мелочь, однако, завтра таким макаром они мне 10 лимонов в кредит запишут задним числом и доказывай что ты не верблюд.
В общем связному доверия больше нет, перехожу на газпром.
 
Е

Евгения Алешина

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
поддержка на Связном вообще это что то :)
Да ладно вам - вполне нормальная поддержка в Свяязном. Такое ощущение, что вы ни в один банк больше не звонили. Позвоните, например в Альфа-банк и, что называется, почувствуйте разницу.
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
У меня несколько карт, и карта Связьного самая любимая и выгодная. Хотя бы изза бесплатного снятия наличных в любом банкомате.
А у меня из-за 10% и пополнения по номеру карты - никакие переводы не нужны. Любой чел любому за минуту деньги на счет положить может. Для студентов, фрилансеров и сетевиков - просто песня!
 
E

EVIL_USER

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Липецк
И правда писец начался. Пора на нормальную карточку переходить.
У меня ещё клуб (не банк). Так вот до недавнего времени курс пересчитывался как описано выше.
Блокировалось в долларах по курсу +5%, и через 3-4 дня возвращалось.
А вот последние покупки (26-го числа) сняли сразу в рублях по какому-то наркоманскому курсу (где-то +4%)и возвращать пока не собираются...

Короче, неодобрение.

ЗЫ: Вам не кажется, что подлые агенты связного палятся?
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
При оплате палкой включите конвертацию банка
 
E

EVIL_USER

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Спасибо, надо будет попробовать.
Если поможет, замечательно, но тогда интересует вопрос, с какого перепугу она вдруг переключилась?
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Неизвестно, у меня на всех картах включилась сразу
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Хм.. а еще говорят, что карты Связного клуба выгоднее карт Связного банка. Не вижу чего-то такого.
 
С

Сергей330

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Не знаю у кого как, а я лично уже устал от приколов этой карты! Все проблемы решаются но звонить по 5 раз в поддержку утомляет. Буду кукурузу пробовать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live