• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про Manufacturer refurbished

a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
Подниму темку про Manufacturer refurbished.

Искал себе станок по дереву производства SCHEPPACH, наткнулся на Manufacturer refurbished лот, разница в цене с новым составляет ровно 1500 руб, задумался о приобретении.
В описании написано:
This has been used but serviced by Scheppach UK before being offered for sale.

То есть может получится, что им кто-то пользовался 2 года и в конце сдал по гарантии, а завод (или сервисный центр) его отремонтировал.
Если он был has been used, то и состояние у него соответственно Used? Или Manufacturer refurbished подразумевает полный ремонт и возврат к первоначальному товарному виду?

Думаю стоит ли брать такой станок по дереву, боюсь, что его использовали на убой и ко мне он придет сложно сказать в каком виде.
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
сложно сказать в каком виде.

Cкорее всего им пользовались, по какой-то причине вернули, отремонтировали, выставили на продажу.
Задай вопрос продавцу, сколько использовали? Какие причины побудили продавать?
Пусть оценят состояние по шкале 0-10 (0-плохое состояние, 10-состояние отличное), ну как-то так...
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
1177sa, InterceptorKZ, спасибо.
Расспросил у продавца подробнее, что из себя представляло used и какое сейчас состояние, но в итоге, не дождавшись ответа, брать передумал, нашел предложение поинтересней в магазине буквально за углом от дома :)
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Покупали несколько лет назад турбокомпрессоры на дизеля как раз Manufacturer Refurbished. Первый раз купили один попробовать. Восстанавливался из б\у, как нам рассказали. Корпус отдраен, как у кота одно место. Вся абсолютно начинка выкинута и вставлена новая. Так что потом покупали только такие. С виду фиг придерешься, а экономия на каждом приличная по деньгам (что-то около пятерки).
 
B

beholder08

Новичок
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Ron_Sky
Ты невнимательно читаешь сообщения

Да, я говорил про те, которые покупаю напрямую у Dell. Линк на их refurbished сайт: http://outlet.dell.com/
Я обычно покупаю Inspiron (Dell Home) и Latitude (Dell Small Business).

Vostro это их Small Business модель.
Беру V130.
На данный момент на outlet цена $700 за модель с Intel Celeron U3600, 4GB RAM, 128GB SSD.
Такая же модель новая стоит $860. Я не вижу нового за $530 с 128GB SSD и 4GB RAM.
Проверь конфигурацию. Там можно сделать Customize и добавить все это.


Добрый день!

Подскажите, на основе Вашего опыта по покупке refurbished ноутов Dell: как часто встречаются царапины, сколы, потертости и т.д. на корпусе? насколько сильно может быть утерян товарный вид в этом плане? может ли быть экран с царапиной или потертостью?

Спасибо!
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
в любом случае, при покупке техники с такой отметкой, стоит быть готовым к тому, что работа гаджета и девайса может сбоить. да и состояние может иметь как минимум косметический износ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live