• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про Manufacturer refurbished

nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Согласен с Колоброд полностью.
Разве что гарантия бывает разная. Например, тот же Dell на свои refurbished ноутбуки дают полную гарантию на 1 год.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
nochkin, а вы случайно не Vostro V13 покупали?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ron_Sky
Нет. Я обычно Inspiron и Latitude покупаю.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
nochkin, а вы знаете почему их так много продается refurbished и можно ли у продавца узнать, в чем был косяк или он сам знать не будет??
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ron_Sky
Мы о чём? Я говорил про Dell Manufacture Refurbished ноутбуки, которые я покупаю напрямую у Dell.
Зачем надо что-то у них узнавать, да и врядли там сидящий на продажах знает подробности про каждую машину.
Это знание всё равно ведь ни на что не влияет. Если, например, там был плохой hard drive, то вместо него стоит теперь новый.
 
A

asimo

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
219
Местоположение
Москва
А на сколько примерно в % получается выгодно так покупать учитываю доставку?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
asimo
Последний раз я купил у них ноутбук примерно за $800. Такой же новый стоит примерно $1150-$1200. Цены включают налоги и доставка по штатам.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
nochkin, вы про те, которые они на своем сайте продают??

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Я что-то не совсем понял. В чем прикол?
Dell Factory Outlet Vostro V130: 699$.
Точно такой же новый: 529$.

Уважаемый nochkin, ткните, пожалуйста ссылкой где вы их покупаете. Конечно если это не коммерческая тайна.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ron_Sky
Ты невнимательно читаешь сообщения :russianru:
Да, я говорил про те, которые покупаю напрямую у Dell. Линк на их refurbished сайт: http://outlet.dell.com/
Я обычно покупаю Inspiron (Dell Home) и Latitude (Dell Small Business).

Vostro это их Small Business модель.
Беру V130.
На данный момент на outlet цена $700 за модель с Intel Celeron U3600, 4GB RAM, 128GB SSD.
Такая же модель новая стоит $860. Я не вижу нового за $530 с 128GB SSD и 4GB RAM.
Проверь конфигурацию. Там можно сделать Customize и добавить все это.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
nochkin, там видимо постоянно меняются конфигурации. С SSD уже нету, зато есть 4 других. Посмотрел через 10 мин, уже 3 только.
Извиняюсь за назойливость, но, как я понял, вы их заказываете либо через шипито или вы живете в штатах. Если первый вариант, может скажете, сколько получится доставка usps priority, а если второй, то хотя бы приблизительные габариты и вес коробки с 13-дюймовым ноутбуком. С меня + в репу. :)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ron_Sky
Да, там конфигурации меняются постоянно. Надо следить если хочется очень хорошую цену.
По доставке у меня второй вариант (я указал выше что доставка по штатам).
Недавно получил два 15" Inspiron ноутбука. Коробки примерно 21x16x6 (размеры в дюймах). Насколько я помню, 13" приходили в таких же коробках.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Спасибо, большое!!
 
A

asimo

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
219
Местоположение
Москва
Может кто знает вот продавец http://www.ebay.co.uk/sch/Laptops-N...aptop-store&_trksid=p3286.c0.m14&_sop=3&_sc=1
такие dell продает кукую у него можно реально получит скидку? В обще если поторговаться на сколько можно снизить цену?
Вобще хочу вот такой dell но мне не нужна супер видео карта и жесткие диски хочу купить свои ssd поэтому за это переплачивать не хочу. Может посоветуете продавцов или какие то модели dell?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
asimo
Спроси у продавца. Тут за него врядли что-то могут ответить.

А модель сложно посоветовать не зная бюджета. Если подешевле, то Inspiron 15 неплохие для обычных домашних задач.
 
A

asimo

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
219
Местоположение
Москва
nochkin
Мне просто интересно если с ним поторговаться то как чтоб мои предложения были адекватны. Интересно знать предел на который такие продавцы способны.
И вобще я сегодня расстроился цены что тут есть http://www.ebay.co.uk/sch/Laptops-N...aptop-store&_trksid=p3286.c0.m14&_sop=3&_sc=1 я вначале подумал что это доллары. :no:
Нет мне нужен ноутбук мощный но не в видео плане а быстрыми жесткими дисками чтоб все программы открывались и зарвались быстрее чем я моргаю. Поэтому хочу два отличных диска ssd да еще в raid0.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
asimo
Там есть опция "Best offer". Просто пиши цену, которая тебя устраивает, но и продавец не будет обижен.
У каждого продавца свой предел.

Ты сообщением выше написал что сам купишь свои ssd, теперь пишешь что тебе нужен ноутбук с ssd уже. Определись что тебе надо.
Я бы не ставил raid0, но это твоё дело, конечно. В таком случае надо ноутбук где можно поставить два хард драйва, либо надо будет второй диск ставить вместо оптического.
 
A

asimo

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я бы не ставил raid0, но это твоё дело, конечно. В таком случае надо ноутбук где можно поставить два хард драйва, либо надо будет второй диск ставить вместо оптического.
Почему не стал бы ставить raid0? Только не надо говорить что два диска будут стоить в два раза дороже. :D
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Только не надо говорить что два диска будут стоить в два раза дороже.
Почему не надо говорить? Для меня лично одного быстрого SSD вполне достаточно и увеличение цены в два раза не даёт достаточного бенефита в использовании двух SSD.
Уж лучше потратить те же тугрики на SATA 6Gb и более быстрый чипсет.

Я уже молчу о снижении надёжности в два раза. И дополнительного гимороя в плане конфигурации и поддержки (там ведь софтварный raid будет).
В любом случае, это тема для технических форумов.
 
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
от прода пришел адаптер. указано было как Manufacturer refurbished, а внешне она заюзаный как из #опы вынятый? местами металлические контакты от втыканий туды-сюды аж протерлись на половину, адаптер был грязный, пришлось отмывать.
адаптер не разборный, в любом случае никаких следов вскрытия НЕТ.
но все работает. http://www.screencast.com/t/apV3Rdxr
мне кажется к описанию подошло бы больше как USED (жысточайше).
это состояние попадает под описание Manufacturer refurbished и я придираюсь все же?

Вобщем думаю какой отзыв поставить нейтрал или все же позитив.
обижать просто так прода не хочется - хочется разобраться, может с него скидку попросить?

PS. упаковано тоже было плохо, просто тупо кинул в тонкий бумажный конвер без пупурушек.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
По идее оно должно быть как новое.
Думаю, что тут с продом только разбираться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live