• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про курьерскую работу и адрес доставки.

mobyl

mobyl

Крутой иБаер
Регистрация
13 Янв 2006
Сообщения
585
Баллы
1 003
Местоположение
какманду
Сколько я не пытался получить ответ на это вопрос, так и не получил.

И так представляем ситуацию.

Я выиграл лот на ebay или товар лежит на складе у посредника, просто в магазине.

Я знаю точный адрес где лежит мой товар(США,КАНАДА,Германия).

Я звоню в своем регионе(например Новосибирск) в ваше отделение, называю адрес доставки где надо забрать груз (Например: Сша, Калифорния,улица,телефон).

Ваш региональное отделение принимает у меня заявку, передает ей в Москву, те уже в США.

Ваш курьер заберает мой груз в США и отправляет его мне в регион(город).

Мои преимущества:
Я избавляюсь от посредников, и спокоен за груз.

Ваши преимущества:
Уникальность оказываемой услуги.

Подскажите как более приемлимо эту систему(схему) организовать?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
mobyl, вмешаюсь с Вашего позволения...

Не совсем уверен, как это выглядит в России, но в Европе каждое юр-лицо может сделать себе личный номер в ДНЛ и по этому номеру просто по телефону заказывать "сбор" товара в любой точке и в любой стране.

Заковыки:

а) Для частных лиц этот сервис недоступен.
б) Доставка только на заранее оговоренный в контракте с ДНЛ адрес фирмы - что впрочем безразлично в 99,9% случаев.
в) Это в общем то очень недёшево.

Знаю всё это по личному опыту.

Думаю, что и в России можно исходить из аналогии этой схемы. Плюс обязательная разтаможка.

Феликс
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спешу Вас порадовать, Mobyl, такая услуга (оплата получателем) существует во многих российских представительствах DHL. Механизм достаточно прост: Вы обращаетесь в местное отделение DHL (контакты можно посмотреть на нашем сайте www.dhl.ru) и наши сотрудники организуют доставку груза из-за рубежа по Вашему адресу. Таможенное оформление посылки проводит DHL.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live