• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iunlocker.net + Джейл Все что вы хотели узнать.

M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Поделюсь методом, как я обычно делаю.
Насколько я помню, Supreme - без набора 112, как обещают?
Настройки - телефон - sim-программы - будет что-то в духе "get message", "manual", такого типа.
Появляется сообщение - accept или принять.
Появляется одна палочка сигнала - набираем 112.
Переходим в настройки, не сбрасывая 112. Включаем авиарежим, подтверждаем, звонок сбрасывается автоматически. Выключаем авиарежим. Должна появиться ошибка сим-карты. Ждем ошибку "сим-карта не вставлена". Обязательно. Включаем-выключаем авиарежим еще раз. Появляется ошибка и потом сеть.
Главное, что автоматический метод у меня так и не заработал, к сожалению, ни на одной Gevey. Все вручную.
 
R

rudeseven

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
с джейлом разобрался.теперь возникла новая проблемка))при попытке в сидии создать репозиторий телефон ушел в дфу,терь могу только востановить через тунца?(чего делать не хочеться-там восстановит и обновит до 5 оси)есть варианты?ось 4.3.5 американец.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
А смысо сидеть на 4.3.5 ?
На 4.3.5 вроде-бы нет непривязанного джейла.
 
R

rudeseven

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
так на 5ую ось нет анлока.че с ней делать то?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
так на 5ую ось нет анлока.че с ней делать то?
Я еще раз повторю, чуть подробнее. На 5 ось можно прошиться, оставив старую прошивку модема. Нет анлока не на ось именно, а на версию модема, который идет в этой оси. Прошивайтесь, оставив старую версию, это называется "кастомная прошивка". Тогда у вас будет 5 ios с анлоком через gevey и непривязанный джейл.
 
R

rudeseven

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
а каким образом это сделать?учитывая что я из дфу выйти не могу.и вообще есть где нить подробная инструкция?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
R

rudeseven

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ничего.он черный.полностью.при прегрузе-висит яблоко и цветочек как будто грузит и все.в дфу захожу-и через итюнс предлагает востановить и обновить соответсвенно сразу
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
ничего.он черный.полностью.при прегрузе-висит яблоко и цветочек как будто грузит и все.в дфу захожу-и через итюнс предлагает востановить и обновить соответсвенно сразу
Redsn0w - extras - just boot tethered right now.
Или, если старая версия redsn0w - начать джейл - поставить галочку just boot...
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Можете сделать кастомную прошивку через sn0wbreeze, или скачать готовую на специализированных форумах.
Если нужна ссылка, то в личку.
 
R

rudeseven

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
ну думаю старые версии найти можно.а какую именно версию надо?
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Перед тем как начнете прошивать, 10 раз прочтите инструкции по прошивке, чтобы нечаянно не повысить модем.

Для джейла 5.0 - 5.0.1 наверное нужна будет последняя версия redsn0w.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
http://rutracker.org...c.php?t=3878240 - скачайте 5.0.1 для айфон 4. Инструкция там же. Если непонятно, спросите, кто-нибудь здесь распишет подробно, что и как. Или воспользуйтесь моим советом выше, загрузите 4.3.5 без восстановления.
Прошивка по ссылке без повышения модема и с установленным джейлом. Шейтесь смело.
 
R

rudeseven

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
попробую сначала востановить прежнюю без обновы.завтра отпишуь
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
R

rudeseven

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Добавлено: Сегодня, 01:39 #633 http://rutracker.org...c.php?t=3878240 - скачайте 5.0.1 для айфон 4. Инструкция там же. Если непонятно, спросите, кто-нибудь здесь распишет подробно, что и как. Или воспользуйтесь моим советом выше, загрузите 4.3.5 без восстановления. Прошивка по ссылке без повышения модема и с установленным джейлом. Шейтесь смело.
4.3.5 восстановил.хочу сделать кастомную,но возникло несколько вопросов:
указанная прцедура по ссылке не совсем понятна,многие ругаются на активацию,симка у меня аттешная есть,лучше ставить с активацией или нет?
в описание написано что с помощью редсноу войти в дфу,тоесть получается что нужно начать процесс джейла-так чтоли?модем кстати 04.10.01-он покатит вообще?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
поставил себе на 3жс 5,0,1 полёт нормальный
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
указанная прцедура по ссылке не совсем понятна,многие ругаются на активацию,симка у меня аттешная есть,лучше ставить с активацией или нет? в описание написано что с помощью редсноу войти в дфу,тоесть получается что нужно начать процесс джейла-так чтоли?модем кстати 04.10.01-он покатит вообще?
5.0.1 пришлось активировать, там как бы процесс начальной настройки в несколько шагов. С имеющейся симкой никаких проблем не возникнет, но я бы лучше сделал с активацией. На всякий случай. С помощью Redsn0w входим в dfu, ставя галочку "just enter DFU right now".
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Вопрос от чайника: есть айфон 3g с джеилбрейком, прошивку не знаю. Залочен под at. Анлок самостоятельно смогу сделать?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Вопрос от чайника: есть айфон 3g с джеилбрейком, прошивку не знаю. Залочен под at. Анлок самостоятельно смогу сделать?
Да. Скорее всего, поднятием модема до ipad. Инструкций в сети куча, выберете любую, которая нравится и сделаете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live