• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iunlocker.net + Джейл Все что вы хотели узнать.

P

pronav

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
Понижением прошивки, модем не понизиться. Вам так принципиально чтобы работал GPS ? Никогда им толком не пользовался, примено определяет ну и ладно.
Понятно. Да не то чтобы принципиально, просто хотелось иметь полный функционал, мало ли когда он может пригодиться.
Ладно. Схожу завтра в сервис, посмотрим, что скажут.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Понятно. Да не то чтобы принципиально, просто хотелось иметь полный функционал, мало ли когда он может пригодиться. Ладно. Схожу завтра в сервис, посмотрим, что скажут.
То же самое, если прошивка выше, чем 4.1, разлочка только с помощью поднятия до ipad.

Насчет модема -
Расскажу что я сделал:
Поскольку на оригинальную прошивку телефон отказывался шиться(в конце выдовал лшибку 1002),то я прошил его на кастом с активацией.Телефон прошился без ошибок.Включившись опять начал искать сеть без карточки и перезагружаться.
И тут я решил попробывать устоновить Ультраснов без вай фая.
Первым пунктом надо было закинуть Mobilesubstrate через Ifunbox в папку privat/var/root/Media/Cydia/AutoInstall/ Ссылка для скачки
http://cache.saurik.com/debs/mobilesubs ... os-arm.deb Главное всё делать быстро пока телефон не перезагрузился.
После этого перезагружаем телефон и вуаля появляеться сообщение что нет сим карты!!!И появляеться версия модема.Но вай фай с блютузом так и не появился.И тогда я попробовал загрузить оригинальную прошивку.Прошивка встала без проблем Имей,вай фай,блютуз появились!!!Телефон стал полностью рабочем.Не понадобилась ни какая перепайка модемов.Вот так.
Надеюсь кому нибудь поможет ad.gif

Все это - железная проблема, говорит о нерабочем модеме. Восстановить заводские настройки не получится, поскольку модем стоит от ipad - только кастом. На официальную не восстановится..Только на 4.1, а потом снимать с экрана шнурок.
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Други мои, просетите, всю голову сломал уже....

Купил iPad (первый) и так получилось что у него прошивка 5.

На форумах нашел что для длелбрейка нужна прошивка 4,3 - скачал её с рутрекер.

Но ставить не спешу, т.к. боюсь убить дорогую штуковину.

Как с 5 пересесть на 4,3 не убив апаратик. спасибо!
 
E

EnG1nE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
Парни, подскажите, пожалуйста! 3GS с установленной 5.0 осью я джейлнул через редсноу, потом сделал анлок через ультрасноу. Потом подключил к компу и перекинул контакты через айтюнс.
Все это время в телефоне была симка AT&T, активацию он у меня не просил за все время процесса.
При таком раскладе может сильно сосать батарею? Просто часа за 4 высадился почти в 0, но я очень активно использовал и вай-фай, и играл, и видео смотрел.. вообще все делал)
Он у меня получается сам активировался раз симка была или нет?
Заранее благодарю!
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Как с 5 пересесть на 4,3 не убив апаратик. спасибо!
Насколько я понимаю, без сохраненных цифровых подписей пересесть на более старую прошивку нельзя.

При таком раскладе может сильно сосать батарею? Просто часа за 4 высадился почти в 0, но я очень активно использовал и вай-фай, и играл, и видео смотрел.. вообще все делал) Он у меня получается сам активировался раз симка была или нет?
Может. Активировался сам. Батарейку wi-fi очень неплохо есть, плюс включенный 3g с прошивки 4.2.1 батарейку сажает сильнее, чем в старых версиях (личное наблюдение, на 3gs с новой батарейкой без 3g за ночь садится на 2-3%, при включенном 3g на 20-30%).
 
E

EnG1nE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
спасибо за разъяснение! без 3джи сильно долго IM+ восстанавливается((
а не тыкните носом в тему, где обсуждают аськи на айфон?) можно в личку, чтобы не спамить :)
 
status-78

status-78

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Россия Тверская обл
Купил первый iPhone 3GS
Залочен At&t.
Прошивка - 4.2.1
Прошивка модема - 05.15.04
Бутром старый.
Сделал Джейл через RedSn0w 0.9.6rc8 для iOS 4.2.1. Потом через UltraSn0w% произвёл анлок. После перезагрузки появилась сеть МТС.
Модем поднимал до Айподовского 6.15.00
И самое интересное, GPS не пропал.
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Он не пропадает, а начинает криво работать.
Модуль GPS не работает. Работает assisted GPS - определение местоположения через оператора. С офлайн картами и без симки, грубо говоря, работать не будет
 
Armik838

Armik838

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Други, посоветуйте, пожалуйста, какую (стабильную) прошиву установить на iphone 3G? Сейчас прошивка 4.0.1, не реально виснет :(
Прошу не ругать, поиском пользовался, но безрезультатно.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Други, посоветуйте, пожалуйста, какую (стабильную) прошиву установить на iphone 3G? Сейчас прошивка 4.0.1, не реально виснет :( Прошу не ругать, поиском пользовался, но безрезультатно.
4.2.1, последнюю. Только кастом, без повышения модема, обязательно!
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Други, посоветуйте, пожалуйста, какую (стабильную) прошиву установить на iphone 3G? Сейчас прошивка 4.0.1, не реально виснет :(
Прошу не ругать, поиском пользовался, но безрезультатно.
Ставь 3.1.3
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Други, посоветуйте, пожалуйста, какую (стабильную) прошиву установить на iphone 3G? Сейчас прошивка 4.0.1, не реально виснет :(
Прошу не ругать, поиском пользовался, но безрезультатно.

на 3ж 3,1,3 оптимальная тормозов хоть не будет
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
на 3ж 3,1,3 оптимальная тормозов хоть не будет
4.2.1 не особо медленнее. Но 3.1.3 быстрее, тут правильно. Все уже зависит, нужны ли те же папки в программах или нет.
 
A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg
Всем здравствуйте. Был куплен новый AT&T айфон 3gs. Симка AT&T в комплекте! пока что ничего не делал. с чего начать?

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 21 сек.
версия модема: 05.16.05
версия прошивки 5.0.0
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
версия модема: 05.16.05 версия прошивки 5.0.0
Откатывайтесь на кастом 4.1, после чего разблокируйте путем установки ультрасноу из Сидии. 4.1 - это если нужен непривязанный джейлбрейк. Если нужна 5 ось и привязанный (после каждой перезагрузки снова включать с помощью redsn0w), то просто делать джейл и устанавливать модем от ipad, после чего ставить ультрасноу. Если нужны подробные инструкции, скажите..
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Всем здравствуйте. Был куплен новый AT&T айфон 3gs. Симка AT&T в комплекте! пока что ничего не делал. с чего начать?

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 21 сек.
версия модема: 05.16.05
версия прошивки 5.0.0

если 3жс 8гб то не советую спешить прошивать его ,а почитать тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/106733-не-покупайте-залоченные-айфоны-3gs-выпущенные-пос/

mavrick2005

зная ситуацию что может стать с новым 3жс, не предупредив человека это не есть хорошо
 
A

anjunaboy

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Saint-Petersburg
Друзья, в продолжении темы про


Iphone 3gs 8gb AT&T
версия модема: 05.16.05

версия прошивки 5.0.0
такая ситуация. Активировали айфон через айтюнс и он заработал с симкой местного оператора. Я конечно рад, но как такое может быть?? :crazy:

ПС: В меню карьера написано AT&T, но работает с симкой местного оператора (Теле2-СПБ)

[attachment=p:134156:8aa5f096a208]
 

Вложения

  • 8aa5f096a208.png
    8aa5f096a208.png
    40.4 КБ · Просмотры: 69
Bardok2007

Bardok2007

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мне тоже интересно как это так :crazy:
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
anjunaboy

это как он у тебя на модеме 05,16,05 ловит сеть...

что за айфон?(с какого месяца?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live