• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Призываю к помощи опытных пользователей. iPhone 4.

Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Можно и не один.
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так вот имеет ли смысл отправлять на новый адрес? Или это просто я параноик и не стоит заморачиваться?
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Вероятность попадания двух посылок к одному таможеннику и в одно время очень мала. Отправляй и не парься
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Оплатил [Второй лот] еще 3 декабря. Продавец до сих пор не ответил, посылка не отправлена. Как поступать? Открывать диспут?
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Не спишите с диспутом ( его можно, открыть до истечения 45 дней) ! Вариантов молчания продавца, может быть много. Хотя будьте на чеку, прод начинающий и не факт,что он порядочный. Желаю удачных покупок
:)
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Изначально, после того как я выиграл этот лот, написал продавцу с просьбой прислать дополнительные фотографии телефона. Он довольно быстро ответил и попросил адрес электронной почты, на который можно прислать фотографии.
После того как получил фото, я попросил его выслать дополнительный скрин, на котором будет видно версию прошивки и модема. Он сказал, что вышлет и попросил меня оплатить товар. Около 2-х дней я ждал от него ответа на e-mail, но так и не получил. В итоге в один из дней я захожу на eBay и вижу запрос от него на отмену покупки.
Reason for cancel transaction request: Buyer's payment hasn't been received or hasn't cleared
Помимо этого, у меня было личное сообщение от продавца
When will I get the payment... Have sum one who want the phone
Я сразу же оплатил лот, это было 3 декабря. С тех пор продавец не выходил со мной на связь.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
прочитайте внимательно дальше текст сообщения об отмене покупки

если вы не отмените транзакцию, она, по-моему, автоматически отменится сама через какое-то время
и плакали ваши денежки
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
прочитайте внимательно дальше текст сообщения об отмене покупки

если вы не отмените транзакцию, она, по-моему, автоматически отменится сама через какое-то время
и плакали ваши денежки


Я закрыл этот кейс. В статусе на сайте он стоит как закрытый.

Case status: Closed. You declined seller's request to cancel the transaction.
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так и не дождался ответа от продавца. Решил открыть диспут о неполучении товара.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
когда была оплата?
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
ScreaMer
Вы же пожадничали :)
Зачем было оплачивать, когда на ваши, вполне адекватные просьбы не реагируют. Фотки вам не выслали, если я правильно понял.
Я бы на вашем месте согласился на отмену сделки и нашел другого продавца. Видать выиграли по хорошей цене?
Деньги вы вернете через диспут, а вот времени потеряете очень много.
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
когда была оплата?

Paid on Dec-03-10 via PayPal

ScreaMer
Вы же пожадничали :)
Зачем было оплачивать, когда на ваши, вполне адекватные просьбы не реагируют. Фотки вам не выслали, если я правильно понял.
Я бы на вашем месте согласился на отмену сделки и нашел другого продавца. Видать выиграли по хорошей цене?
Деньги вы вернете через диспут, а вот времени потеряете очень много.

Почему же "пожадничал"?
Фотографии продавец, как и обещал, выслал на мой e-mail. После этого сказал, что готов получить деньги за товар (что вполне обоснованно). Цена действительно хорошая - 580$. Времени не жалко т.к. я покупаю не лекарства, которые нужны для поддержания моей жизни, а всего-лишь телефон. В любом случае, я надеюсь, что деньги вернутся на карту и я смогу искать новые лоты у более адекватных продавцов по не менее адекватной цене.

Еще раз всем спасибо за активность в этом треде.
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправил продавцу запрос на электронную почту с которой он отправлял мне фотографии - ответа нет.
В диспуте от него так же тишина. Как долго будет висеть этот диспут с ожиданием его ответа?
 
C

consumer17

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Msk
Хотелось бы обратить внимание на одну общую ошибку многих.
После открытия диспута, общение с другой стороной вне диспута, по email, является нарушением деловой этики.
Посудите сами, Вы открыли диспут на PayPal, т е. Вы привлекли к устранению разногласий третью сторону, PayPal
Resolution Center, а сами общаетесь с оппонентом за спиной этой третьей стороны, не ставя её в известность.
Рекомендую все запросы по email, которые Вы послали продавцу после открытия спора, продублировать в окне сообщений Вашего кейса.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 48 секунд:

ScreaMer, будьте в этой ситуации предельно осторожны.
Складывается впечатление, что Вас хотят кинуть, и ждут, когда Вы совершите ошибку, к которой можно будет прицепиться.

Вопрос к тем, кто знает как eBay взаимодействует с продавцом. Мне кажется, что рассказ продавца о том, что:
"The way my account is set up, eBay automatically opens an unpaid item case after 4 days, and I don't know how to close
the case or switch to alternative payment methods without turning off their entire unpaid item assistant program. "
- похож на развод, eBay такая инициатива не свойствена.
Правда это, или выдумка продавца?
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
consumer17
Спасибо за совет. В любом случае что мне стоит делать сейчас? До какого момента ждать ответа продавца?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вот продавец сейчас трек номер скинет и case закроют, а придти может и кирпич... Сколько раз писалось, что сидеть на попе ровно нужно 43 дня, а вот на 44 день поднимать панику.
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хорошо, если пройдёт 45 дней и продавец не ответит, то что дальше?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
если пройдёт 45 дней и продавец не ответит, то что дальше
Ничего, форум внимательно читать перед совершением всех операций.
У вас кейс сам закроется через 20 дней с момента открытия, если через 20 дней не приедет посылка, то вам остается рассчитывать только на порядочность продавца, тормознутость и честность почты или на chargeback (тогда прощай PayPal).
 
ScreaMer

ScreaMer

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ничего, форум внимательно читать перед совершением всех операций.
У вас кейс сам закроется через 20 дней с момента открытия, если через 20 дней не приедет посылка, то вам остается рассчитывать только на порядочность продавца, тормознутость и честность почты или на chargeback (тогда прощай PayPal).

Так каким образом может закрыться кейс через 20 дней, если продавец не ответил? Посылка впринципе не приедет, т.к. я уверен, что продавец её не отправил.
И как же тогда пресловутая "eBay Buyer Protection"? Если я правильно понимаю, сейчас правда на моей стороне т.к. я отправил деньги а продавец не отправил товар. И еще не совсем понятно, что вы имеете ввиду под "прощай PayPal"
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
если прод не ответит в диспут за 20 дней, то он закроется автоматом в вашу пользу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live