• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла посылка с коробкой и доками и без телефона.

R

rmn91

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкортостан, Уфа
в общем заказал с немецкого ибэя nokia 8800 sirocco silver, через 10 дней пришла посылка. Решил на почте не вскрывать, принёс домой, открыл - всё есть кроме телефона и зарядки.
Написал продавцу - пока молчит, звонил на почту они ниче не знают, говорят спроси продавец может случайно забыл отправить. На сайте ибэя написал в службу по защите покупателей, оформил так называемый case.
Что посоветуете в данной ситуации? Продавец вроде бы надежный,отзывы 100%, отправлял посылку через DHL Premium(2 т.р. доставка стоила), пришла на главпочтамт, сегодня днём забрал посылку. Может нужно в паэйполе еще написать, что товар пришёл не полностью?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Сначала читать форум.
Открывать нужно было на почте. Теперь уже вряд ли что-то можно доказать.
 
R

rmn91

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкортостан, Уфа
InterceptorKZ
Написал в ибэй саппорт и продавцу, что ещё нужно сделать?
В посылке кстати лишние предметы были- батарейка какая-то и еще какой то предмет. Получается по дороге вскрыли и для веса закинули? Я так понял в москве вскрывали, скотч московский на коробке
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
как это московский скотч?
на посылке были следы вскрытия?
 
R

rmn91

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкортостан, Уфа
Alex_Striker
Да, я так понял в москве таможня вскрывала снизу. На почте так и сказали, что в москве могли вскрывать потом снизу заклеяли скотчем прозрачным с красными буквами, что-то типа: "Москва.Почтовое отделение".

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Не знаю че и делать теперь..Если только продавец забыл положить телефон с зарядкой но эти врятли...
Думаю в таком случае надеятся на ибэй, что возместят 400 евро мои уплаченные. Да и продавец отправлял через DHL, вроде при утери посылки должны возместить полностью, но тут то посылка пришла, а содержимое можно сказать на половину присутсвует...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

скорей всего по дороге вскрыли и всё...уже и тел этот не хочется, лишь бы деньги вернули..
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Да, я так понял в москве таможня вскрывала снизу. На почте так и сказали, что в москве могли вскрывать потом снизу заклеяли скотчем прозрачным с красными буквами, что-то типа: "Москва.Почтовое отделение".
На почте надо было вскрывать.
Теперь поздно...
 
R

rmn91

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкортостан, Уфа
Vintego
Вообще нет шансов что-либо доказать?
Я думаю сталкивался кто-то с такой ситуацией, не вскрывал на почте и потом выявлял кражу...
А каковы должны быть дальнейшие действия, при вскрытии посылки на почте? Если вдруг не весть товар пришёл?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Возможно нужно в милицию заявить или ещё куда, если вдруг потдвердится, что продавец отправлял телефон? Пока он не ответил..

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Продавец ведь знает серийный номер телефона, может как-то возможно по нему найти аппарат
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
... но тут то посылка пришла, а содержимое можно сказать на половину присутсвует...

rmn91, пришла не посылка, а половина посылки с нарушенной упаковкой. Посылка - это то, что было отправителем упаковано и отправлено.
На этом, кстати, часто наши почтовые работники пытаются "выехать" - выдав упаковку посылки за посылку. Посылка - это то, что Вы в своем посте называете "содержимое посылки".
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
rmn91
если красный скотч и следы вскрытия, почему вы не вскрывали на почте под акт? сейчас уже ничего вы никому не докажете. увы
 
S

Stra-nger

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
У меня похожая ситуация. Уже месяц разбираюсь.
Заказал айпад, выслали приорити со страховкой! Получил с небольшой разницей в весе 50гр. Мешок с таможни был целый и пломба тоже. Сама коробка, где должен быть айпад тоже была целая. Вскрыл я только дома (вот дурак то, я честный парень и надеюсь всегда на честность других людей, а зря....). Заместо ипада лежал чай, тенисные мячи и электрозажигалка и пр. Все на забугорном языке и ничего русского. Таможенной декларации я тоже не получил. Открыл диспут. Там долго выясняли что и как и в итоге сказаи - иди пиши заяву в милицию и высылай нам что-то. Под этим что-то сначала дают только корешок без печатей или еще чего. Написал еще я заяву на почту, через 3 недели получил ответ. Если в кратце - почта молодец, а я сам дурак. Они все сделали правильно, а я сам типа виноват, что везде все подписал. Но я получил декларацию. И в ней значится ипад. Значит прод (99,9% и 1230продаж) честный был. И значит на таможне после взвеса и досмотра и до того как положили в мешок с пломной, айпад подменили на хлам. Причем почта никак не может откомментировать разницу в весе. После подачи заявы на почту я сразу подал заяву в милицию. Вот собираюсь прогулять к ним еще. И объяснить, что воры у нас в стране живут, а в мое случае в таможне...Посмотрим что будет.

А автору темы нужно решать самому. Стоит ли терять кучу времени, сил, нервов, общаться с нашей "милицией" (где мне причем сразу заявили - ты че упал? мы ничего не будем расследовать, зачем нам оно надо! Все равно ни кого не найдем. И составляли заявление 3 часа, при том что я уже им принес заявление написанное мною от руки на бланке) и непонятно что получится в итоге. А то тебя самого еще назовут мошенником и припишут чего-нибуть лишнего.
 
R

rmn91

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкортостан, Уфа
Stra-nger
Спасибо за развёрнутую информацию. Очень полезная.

Так вот я решил написать заявление на почте, что мол так и так посылка нецелая пришла, всё расписал им. В итоге вчера заходил на почту, чтобы дописать tracking id...Они мне заявляют, что заяву мою они рассмотрят в течении 2 месяцев, т.е. не позднее 2 месяцев они мне позвонят(!!)
Я просто в шоке там на них смотрел, две девушки лет 25, и им глубоко пофиг что там с моей посылкой и че мне надо вообще...
В заявлении я написал чтобы передали моё заявление на почту отправителя, чтобы почта сделала страховую выплату отправителю, а он уже потом мне. Продавец кстати согласен на всё, что странно очень..
Он уже кстати сделал 50% рефанд, остальные 50% отправит когда почта наша заявление отправит.
Кстати писал я заявление в 2 копиях, и в заявлении не указал где вскрывал, и печать они уже поставили, так что я думаю все норм должно быть. Единсвенное, это наа извещение писал что отказываюсь вскрыть посылку. Ну так-то впринципе я к нашей почте притензий не имею, мне только надо чтобы эту бумажку отправили на почту в германию, а сделают они это илли нет - большой вопрос....
Кстати продавец так особо не возрожал, что мне кажется он вполне мог отправить посылку без телефона.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если есть следы вскрытия или расхождение в весе - надо вскрывать под акт. перед тем, как подпись в извещении ставить, нужно внимательно осмотреть посылку. если отказываются - вскрывать под акт, обращаясь к их начальнику. естественно, речь идет о дорогих товарах. иначе что угодно может быть
 
R

rmn91

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкортостан, Уфа
Alex_Striker
Да, я знаю... Просто мало опыта у меня было в покупках дорогих товаров...
Ну так с виду и не определишь вскрывалась посылка или нет, я только уже дома понял что снизу в москве похоже московским скотчем красным заклеяли после вскрытия. Так то когда выдавали там в мешке посылка была, пломбу отрезали при мне, я чет даже и не подумал вскрывать, вроде все норм было.. Даже и вес в итоге сошёлся, она как с телефоном была 1.8 кг, так и без телефона 1.8 кг, там левые предметы положили вместо телефона...
А вот кстати сразу встречный вопрос. Что будет если я обнаружу что посылка неполная, и её не приму? Её обратно отправят отправителю?
Вот например я заказал через EMS, мне в квартиру принесли, а я вскрыл при курьере и говорю что пол посылки нет и не буду расписываться. Дальнейшая судьба посылки какая?
 
S

Stra-nger

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Без росписи тебе не дадут даже открыть её.

Все ЕМС только на почте получать. У курьера нет прав составлять акт вскрытия. Поэтому те же курьеры могут своровать, подложить замену и заклеить посылку на каком-нибуть приборе.

А еще прикол ЕМС в том, что к посылке обычно нет перечнять содержимого (на балнке обычно пишут сокращенно и не все).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live