• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла карта памяти....

K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Увидел 16гб sdhc карты по доступной цене, а мне нужна была как раз, схватил одну и пожалел... Ждал посылки больше месяца, когда она наконец пришла, то карта нормально не работала. Потом узнал, что как таковых 16гб дешевых не существует, фейк. Обычно это карты на 2гб и даже приложили программу как проверить, программой прошелся и карточка вообще загнулась. Кстати этих карт уже нигде не продают на ебае. Постучался китайцу сообщил ему о беспредел, на что тот прислал ответ, что мол сорри, выслал брак случайно, сейчас мол перетерет со складом и вышлют нормальную, типа ты согласен подождать 20 дней?

Я согласился и он прислал мне это:

Hello,my friend pls sent a mail to me after 19 days and request a replacement.pls don't worry of the replacement.i can give you my promise.it is a perfect card.the memory is correct.wait for you early respond

Так как с подобными проблемами до этого не сталкивался, мне интересно когда мне нужно отсылать этот request, сейчас или через 19 дней?
 
megaslon

megaslon

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Потом узнал, что как таковых 16гб дешевых не существует, фейк.
Угу.

Так как с подобными проблемами до этого не сталкивался, мне интересно когда мне нужно отсылать этот request, сейчас или через 19 дней?
И снова верите в сказки? :)
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
megaslon

Да забил уже на это дело. Я уже от карточки отказался из-за этого тела. Интересно что он там пришлет? 32гб?

Влепить негатив по срокам я скорее всего не смогу. 60 дней пройдет полюбому.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Не надо забивать и ничего не ждите, а максимально на 44 день от момента оплаты откывайте диспут, лучше бы о неполучении (как они с нами, так и мы с ними). Но так как вы уже написали ему обо всем, то тут только диспут о несооответствии и затем требование на частичный или полный возврат денег продавцом. В случае, если вы будете настаивать на полном возврате денег, возможно продавец или Paypal потребует выслать карту назад. Ни в коем случае не соглашайтесь на замену карты и 20 дней, очередной китайский развод. После 45 дней с момента оплаты вы уже ничего не сможете вернуть и сделать, а продавец вас просто будет игнорировать, скорее всего.
Да, а лучше всего вообще написать на eBay об этом продавце, его могут закрыть, и тогда вернуть деньги будет намного проще.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
N_one

Я написал когда наконец карточка дошла. Но у этих фейковых карт есть одна маленькая хитрость, информация переписывается после 2гб заполнения.

Спасибо за совет, это то, что я и хотел услышать. Сейчас скажу ему о возврате денег, без разницы как лишь бы не отправлять назад карту. Деньги не большие на самом деле, но на них можно взять другую китайскую мелочь. :)

А если диспут открывать, там не начнуться разбирательства? Нет никакого желания выяснять, отправлять назад, перепираться с суппортом ебая из-за этой карты.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Инфа записывается, но не считывается, я знаю. Да, напишите ему, что хотите рефанд, но, я подозреваю, он сразу уйдет в молчание, потому что видит, что вы новенький на eBay и надеется что вы, скорее всего, пропустите все сроки. Если не прошло еще 45 дней, и если есть возможность, подождите его ответа на ваше требование полного или частичного рефанда, и на 43-44 день смело открывайте диспут, по вашему случаю, наверно, лучше в eBay. Диспут - это ваш шанс забрать то, что вы переплатили таким вот китайским барыгам. Думаю, что цена реальная этой карты не больше 6-8 баксов (а то и меньше, если учесть все ее характеристики), вот и требуйте от него или полный рефанд, или частичный, как получится. В диспуте, если он раньше не вернет вам полную сумму, и когда дело дойдет до отправления товара назад, напишите ему, что согласны на частичный рефанд и тонко намекните на то, что в противном случае будете вынуждены, согласны правилам аукциона, оставить отзыв о работе с ним и о качестве его товара. Обычно действует, и частичный рефанд вы скорее всего получите. Ну а там уже сами решайте, по ситуации, какой отзыв ему влепить. Удачи :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live