• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла чужая посылка, а моя ушла в другую страну

R

ras

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера получил посылку, а там - совсем не то, что я заказывал. Оказалось, что продавец перепутал коробки: мою отправил в Норвегию, а норвежскую мне. По стоимости чужая посылка дороже моей, но мне оно совершенно не нужно. Пока что отписал продавцу, негативного отзыва еще не ставил. Что мне делать в данном случае?
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
Утрясать, конечно!
Если вещь не уникальна и не суперспецифична, то можно поискать покупателя на месте, и облегчить бремя пересылок туда-сюда продавцу.
А то, получается. что человек попал где-то на четыре шиппинга?
А негативный отзыв ставить без попытки утрясти- это не есть хоршо :lol:
 
R

ras

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в общем, есть ли какие то правила при таких случаях?
Ну попробую я продать ненужный мне товар и вернуть деньги продавцу или отправлю чужую посылку в Норвегию за счет продавца. Но это мне доставит дополнительные хлопоты и затраты времени. Тем более, что я до сих пор не получил свою посылку по вине того же продавца. Что обычно в данных случаях требуют от продавца? Продавец - не частник, а небольшой магазин вроде бы
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я сам попал недавно в такую же переделку по собственной вине: отправил двум покупателям в Англию посылки, но перепутал вложение, т.к. товары были очень похожие (но не идентичные, и разные по стоимости). Оба покупателя раскрутили меня по полной: я оплатил все их расходы по обмену посылками (чтобы не схлопотать 2 негатива)...
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
А в общем, есть ли какие то правила при таких случаях?

Правила, конечно, на стороне потребителя. Объективно, селлер не поставил тебе товар, он должен поставить товар, и оплатить расходы по возврату неправильно адресованной вещи.
Можешь требовать посиавки надлежащего тебе товара и аванса на возврат посылки, пришедшей не по адресу.

Кстати, некоторые сообщения, (не все, не всегда) почта может принять для возвращения с пометкой : "полцчатель по данному адресу не проживает". Попробовать можно, но к этому случаю, наверное, не подойдет. Почта не любит тратиться еще больше, чем мы, селлеры и баеры.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
мне когда то прислали не то,китаец вместо маски купальник прислал из люрекса...я ему отписала,он перевел мне деньги на шиппинг(даже больше,чем надо было)...я ему вернула ету фигню и через неделю получила свою косметику
 
R

ras

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил посылку в Норвегию. Написал об этом продавцу, сообщил номер трека и мои затраты по пересылке. Уже два дня как продавец молчит и не перечисляет мне возмещение почтовых расходов. Никакой информации о моем товаре.
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
ras , а ты с продавцом связывался или отправка в Норвегию это твоя инициатива ?
 
R

ras

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
ras , а ты с продавцом связывался или отправка в Норвегию это твоя инициатива ?

Да, связывался. Он мне написал, что было бы неплохо если бы я отправил посылку настоящему покупателю, а продавец возместит все расходы: "what I would like to do is have you ship that package to the correct person and he will ship you yours. I will refund your shipping costs and addtional customs fees as well. If i give you his address can you get it to a postal office and have it shipped? Then I can refund you thru paypal."
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
Если переписку вёл через Ebay , можешь открыть диспут. Хотя я тебе тут не советчик , у меня очень маленький опыт ведения диспутов. Как-то всё время получается договариватся с селером .
 
R

ras

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подожду еще немного и открою диспут
 
R

ras

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошла неделя или даже больше, посмотел по треку - моя посылка до Норвегии не дошла, всю неделю лежит на нашей таможне. Уж даже незнаю, что там можно так долго держать - неужели корма для рыбок приглянулись таможенникам? От продавца пока нет возмещения почтовых расходов - может ждет когда посылка до Норвегии дойдет. в общем, остался с нисчем.
 
V

v777

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Актау
Тебе нужно было требывать от селера оплату за доставку в Норвегию , а уж потом отпровлять. Ну и попутно интересоваться своей посылкой.
 
R

ras

Новичок
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открыл диспут на PayPal - мой айтем не получен, получен другой айтем, чужой айтем отправлен в Норвегию, где мой айтем и возмещение за шипинг? Будем ждать ответ селлера
 
Live

Similar threads




Вверх
Live