• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел заблокированный 5S

S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
это называется кривые руки. мелкие пакеты не читает ебей. а треки емс читаются нормально. бесмысленно со мной спорить не находишь?
Я и не спорю, просто в моём случае было невыгодно ЕМС слать. Проще забить т.к. товар был недорогой.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ЕМС нельзя использовать.
При покупке телефона - нежелательно, воруют чаще. А возвращать - только ЕМСом, другие способы отправки товара могут оставить Вас и без товара и без денег.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Эля Калуга, воруют чаще, чем что?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Продавец только что ответил - "You need to take it into an AT&T store to have them activate it on your line. Just need to tell them that and they will do it for you." Включил дурака?
 
an-10

an-10

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Продавец только что ответил - "You need to take it into an AT&T store to have them activate it on your line. Just need to tell them that and they will do it for you." Включил дурака?

Да, открывайте диспут. Отсылайте обратно. Или требуйте этот зип и ссн с продавца.
Селлер купил контрактный телефон, потом пошел написал заявление что телефон украли, заплатил 199 баксов и ему выдали новый телефон, а старый заблокировали.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
а может с веризон такая тема получится? кто сталкивался не?
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
an-10, диспут уже открыл, после этого он и ответил. Всю ночь меня отсылал в ATT и говорил, что нужно вставить новую сим-карту и все активируется без проблем. Сегодня попробую позвонить в ATT и уже их слова передать в диспуте. Зря надеялся на честность продавца <_<
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Небольшой оффтоп к знатокам возвратов типа "Давидов" и "Михайлов")
Дело в том, что я политику защиты ни палки, ни ибэй не читал и не знаю, как надо высылать обратно, НО, насколько помню, что самое главное, чтобы трек бился по США. Недели три назад отправлял Авиа-бандероль в США, долетела за 11 дней! 7 дней из Мск до экспорта. Трек, на USPS, БИЛСЯ!
Вопрос - так такой способ возврата не подходит или как? И если не подходит, то все же почему?
PS
И ув. Михайлоф, а можно ссылочку на правила, где прописывается про ЕМС?
Буду Вам очень благодарен!
P.p.s
А у Палки такие же требования к возврату товара? Или отличаются от иБэй?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И если не подходит, то все же почему?
Потому что "вручение" не всегда ставится, если отправлять простой почтой. А при дорогих товарах это неприемлемо - без "вручения" деньги Вам назад не вернут в диспуте, и Вы можете остаться и без товара и без денег.
А если слать ЕМСом - то отметка "вручения" будет 100% . Вот поэтому, при отправке товара назад в США лучше использовать ЕМС, а не обычную почту.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Эля Калуга, объясните плиз мне, особо одаренному :p , как бандероль, заказная, может быть без статуса о вручение? Я именно о таком типе отправления и говорю. Заказная уже подразумевает то, что будет трек и будет взята роспись с продавца или иного лица, ее получивщего!? Я в недоумение... :oops:
ЗЫ.
Я отсылал заказной бандеролью, авиа. Трек был типа RAXXXRU, бился везде, на сайте USPS показывал статус Delivered.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
silphe, Уже была тема, поищу - выложу ссылку, там товарищ остался и без денег и без телефона, отправив простой почтой назад в США, и диспут проиграл, потому что не было статуса "вручено".
Тут где-то мелькало мнение - простые посылки в США могут оставить на пороге, перекинуть через забор и использовать другие экзотические методы доставки, которые не предполагают непосредственного вручения посылки адресату. А ЕМС - отдают лично в руки и "вручение" ставится всегда.
как бандероль, заказная, может быть без статуса о вручение?
Расскажите это тому товарищу, который остался и без Айфона и без денег по диспуту, потому что отправил тел. назад простой почтой, а без статуса "вручение" проиграл диспут. Я не говорю что это всегда так - но такие случаи есть, поэтому если выбирать между простой почтой и ЕМС - это как сыграть в лотерею. Можно отправить простой почтой, но есть риск в этом случае в этой лотерее проиграть.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Буду Вам в репутационном плаге очень благодарен, если Вы кините линк на эту тему)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Прочитал. Вообще ни о чем, т.е. я име ввиду, что автор темы ниразу не указал каким именно способом доставки он отправил. Только фигурирует "Простой почто". А то, что у этой "простой почты" куча вариантов отправлений есть - ни слова. Мелкий пакет может быть как простым, так и заказным. Как авиа, так и наземным. Заказной, само собой, подразумевает то, что с получателя стребуют РОСПИСЬ! А если он не хочет получать пакет/посылку, так и ЕМС его не заставит это сделать...Объясните, если я не прав, с доказательствами (типа линков и прочего), а не домыслами
Михайлов, не поленился, полез, почитал политику Палки на русском - так там про ЕМС ни слова! Указанны только требования для отправки/получения, которые должны в себя включать дату доставки, город, индекс и фсее...
Всем заранее спасибо за внимание) ;)
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
лично я просто сам не знаю будет ли биться трек вида ра-ру, поэтому я просто не рискую, шлю емс. емс стоит 1670р такса вроде стандартна и давно не менялась. про заказные мелкие пакеты, я не знаю, неохота пробовать.

один лишь пример из личного опыта, у меня есть посылки те что не пустила таможня, я сразу пишу отказ, далее она летит назад, посылки обычные юспс-приорити. дак вот последние статусы по ним стоят экспорт из россии. все далее трек обрывается. хотя они вернулись назад.

вот и думай стоит нет рисковать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Дело в том, что я политику защиты ни палки, ни ибэй не читал и не знаю, как надо высылать обратно,
Печально :( Кредитные договоры тоже не читаете? И договора купли продажи или оказания услуг? Тут ведь тоже самое. Все связано с деньгами. Читать надо обязательно.

Недели три назад отправлял Авиа-бандероль в США, долетела за 11 дней! 7 дней из Мск до экспорта. трек, на USPS, БИЛСЯ!
А мужики то и не знают (С)

почитал политику Палки на русском - так там про ЕМС ни слова! Указанны только требования для отправки/получения, которые должны в себя включать дату доставки, город, индекс и фсее...
А вы между строк читайте. И на оригинальном языке, на английском. "Знатоки" тут не просто так советы дают, а помогают людям не делать ошибок. Вы вернули товар, он долетел быстро, вам повезло. А я перешел дорогу на красный свет и меня не сбила машина. Из этого вовсе не следует, что все должны так делать и нет никакого риска.
Не все возврат делают из Москвы. А значит к этому времени прибавится еще неделя-две, пока посылка из региона дойдет до Москвы. И на форуме много тем, где люди отослали мелким пакетом, а им отказали в возмещении. А почему? Да потому что в условиях возврата сказано, что для товаров нужна отслеживаемая почта. А мелкие пакеты на USPS отслеживаются только когда попадают в Штаты (в редких случаях сразу, но это крайне редко бывает). В вашем случае это случилось за неделю наверное. А обычно это занимает не менее двух недель, а иногда и месяц. И вот что получается: Человек написал в диспуте (переведенном в клайм) что отправил товар и дал трек номер. Администрация проверяет номер на сайте USPS - а там его нет! Потому что на USPS мелкие пакеты из России пробиваются только по прибытии в США, а веремени прошло не много и товар еще не прибыл туда. А по ссылке на почту России не написано в какой город адресована посылка. Указана только страна, без индекса. А в политике защиты написано что как минимум должен быть указан город или индекс. Но это уже мелочи... Они и смотреть не будут на сайте почты России. Они посмотрят на почте получателя - и там не будет информации, так как посылка не пришла еще в страну получателя.
Диспут закрывают в пользу продавца, покупатель без товара и без денег. Печально. И таких тем на форуме много.
Так как же отправлять? Читаем политику защиты, но между строк: отслеживаемой почтой. Отслеживаются с первых дней ЕМС и Курьеры. Плюс еще Ценные посылки. Вот ими и надо отправлять.

А для товаров более 250$ стоимостью есть еще требование: уведомление о доставке. У мелких пакетов его нет. И как уже выше писали даже статус такой на USPS не всегда появляется. А у ценных посылок, ЕМС и курьеров отдают под роспись, и статус доставлено всегда есть (если посылка получена адресатом).

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
P.S. Про EMS и курьерские службы мне сапорт отвечал. Я попутал что в политике это прописано. Но сути это не меняет. Написал я правильно, именно эти виды отправлений вытекают из всего описанного в правилах пайпал.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
[USER=41756]Mihailoff[/USER], Спасибо большое за развернутый ответ, сенкс еще раз! Появилось несколько вопросов:
1. Самая главная беда при возврате пакетом/бандеролью - это то, что PayPal дает 15 дней для того, что бы трек начал бится по США, верно? А из-за скорости обработки нашей "чудо" почты, можно не успеть попасть в этот промежуток, так?
2. Посылка с объявленной ценность - бьется на USPS сразу, в отличие от пакета, верно?
3. При отправке куда-либо чего-либо за рубеж, я имею право заполнить второй экземпляр там. декларации и попросит сотрудников почты поставить на него печать, дабы это служило подтверждением того, что я отправляю? Ибо, на сайте ПР нет ни слова о том, что пакеты или бандероли есть с описанием вложения.
Заранее спасибО)
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
1. Самая главная беда при возврате пакетом/бандеролью - это то, что PayPal дает 15 дней для того, что бы трек начал бится по США, верно? А из-за скорости обработки нашей "чудо" почты, можно не успеть попасть в этот промежуток, так?
я делаю так, когда ебей запросил с меня трек и дал обратный адрес продавца, с этого момента есть 7 суток на ответ, я сразу высылаю ЕМС посылку, но трек не даю, на 6 день даю ответ, вставляю трек номер, тоесть допом имею 6 суток запаса, наша почта непредсказуема, и емс может промохать сроки.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
В продолжении темы. Открыл диспут, хотел решить полюбовно с продавцом, но он отказывается давать свой SSN и звонить в ATT. Говорит иди в ближайший, я позвоню туда и тебе все сделают или попробуй другую сим-карту <_< Короче теперь жду что решит иБей. Пугает правда что они написали Unfortunately, we need a little more time to make a decision. Expect an email from us soon.

Хотя написал им 5 дней назад. Такого еще не было. Стоит им звонить или просто подождать что решат?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live