• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел не тот товар, что был заказан. Что делать?

L

lendel

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Здравствуйте! 20.12.2010 были заказаны часы TISSOT COUTURIER у продавца Born2Watch top saller, 99.8%. 9.01.2011 часы посредством EMS прибыли в пункт назначения. Однако, при вскрытии посылки выяснилось, что пришли другие часы - TISSOT T-Sport. Во-первых они на 40$ дешевле, во-вторых, они мне совершенно ни к чему. Возникает ряд вопросов: 1) если я возвращаю продавцу его часы - кто платит за пересылку? (как в одну, так и в другую сторону - это ~100$). 2) Возможно ли все-таки переслать мне требуемый мой товар и кто опять-таки будет оплачивать пересылку? 3) Как лучше на данный момент поступить и что предпринять в первую очередь?
P.S. письмо продавцу с претензией было отправлено сегодня, ответа на данный момент нет!
Всем заранее большое спасибо!
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Постарайтесь дать конкретные точные данные!!!
 
L

lendel

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Что именно надо дать?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Для начала ссылку на лот....
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Ну я б подождал все таки ответа продавца. может чел вменяемый и вникнет в твою проблему. не паникуй раньше времени...
 
L

lendel

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
С этим проблемка. Заказ делал друг, у которого заведен аккаунт на Ebay. Им же была произведена оплата, к нему же и пришла посылка (кривой заказ изначально исключен). Узнать конечно не проблема, но боюсь, только завтра. Письмо селлеру отправлял также он. Есть трек-номер, но он вряд ли чем-то поможет...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

wadwadwad
Да я и не паникую, просто на форуме не нашел (или плохо искал) похожую проблему и не знаю, как лучше поступить. Все-таки дорогая покупка и получить кидок совсем не хочется. Да и пересылка не из дешевых...
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
имхо, ВОЗМОЖНЫ 2 СЦЕНАРИЯ позитивный и .....
Прод мог ошибиться...и сам выразит согласие исправить ситуацию
а в случае умысла - диспут в Ибее...и вы должны выиграть т.е. вам компенсируют...боюсь писать слово "ВСЕ" ???????
 
L

lendel

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Пришел ответ от прода. Сейчас переведу и выложу ответ.
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Извини конечно, а друг не мог чего напутать??? не то купить например??
Давай уж проверь все завтра сам как следует, что за лот был, за что платили и т.п.. К тому времени мож и селлер ответит. посмотрел я его, вроде приличный чел.

Удачи!

о! Пока писал и прод ответил
 
L

lendel

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
ответ от прода в переводе:
-eBay послал это сообщение для pas9
Я прошу прощения за то, что неправильно смотрел. Это действительно редкий для нас случай, чтобы сделать такую ошибку. Мы ненароком перепутали ваш заказ с целью другого покупателя.Я искренне прошу прощения. Я также заверяю вас, это путаница была совершенно непреднамеренно. Мы не обманываем любого ... Я обещаю вам это!

К сожалению, я уже продал Вашу модель. Я предлагаю вам возврат 10%, если вы решите взять себе присланную модель.

В противном случае, пожалуйста, верните часы назад мне нетронутыми, как вы его получили. Я верну Вам почтовые расходы. Пожалуйста, дайте мне знать, какое ваше решение .... спасибо.

С уважением,

Роберт Перес
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Пересылка 100$, что-то дороговато для часов.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

И продавец прислал Вам нормальный ответ.
 
L

lendel

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
В ответном письме, я ответил (через друга), что часы мне не нужны и запросил инфо о том, что будет компенсировано (пересылка в обе стороны или только в одну). В любом случае, проблема близка к разрешению, думаю всем будет интересен подобный отрицательный опыт...
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Он не сможет тебе компенсировать больше, чем ты платил. PayPal не примет
 
L

lendel

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Milord
ну 50$ Майами-Рязань, еще 50 - Рязань-Майами (возврат чужого заказа)
 
M

Milord

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
389
Баллы
16
Местоположение
Саратов
Общайтесь с продавцом, варианты он предложил вполне приемлимые или можно часы оставить себе или продать. Цена у нас выше, еще немного заработаете.
 
L

lendel

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
vvz
На данный момент моя цель получить назад свои деньги за заказ + вернуть деньги за пересылку. 50 - за доставку "оттуда" и еще 50 за возврат проду его часов ("туда"). Считаю, что платить 50 за доставку не моего товара "оттуда" я не должен, ибо товар я получил не тот!
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Ну вот нормальный прод, нормальный вариант :) хеппи енд
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Повторяю 50 за твою пересылку PayPal не пропустит. Можешь открыть диспут на Ebay, и купоном получишь все, включая твои 50$.
 
L

lendel

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Рязань
wadwadwad
Да чего ж нормального-то. Мне часы нужны, а их нет и появляются они крайне редко :)
Но применительно к ситуации вроде пока нормально

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Еще вопрос к знатокам. Если я буду делать возврат, то как мне их декларировать? Прод указал что это Instrument за 92$.(видимо, чтобы не платить налогов) А как мне оформить это? Как часы или так же-не пойми как?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Дак что все стандартно просите частичный возрат (попросите больше чем 10%)
или отправляйте назад и нерничайте еще целый месяц и то если посылка дойдет :twisted:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live