• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел Фейковый Iphone 4

  • Автор темы Тимур Ижбулатов
  • Дата начала
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Кстати, судя по фейсбуку, она русская (или знает русский). Посмотрите на ее друзей - половина с русскими именами и фамилиями.

Согласен! У меня эта мысль проскочила когда увидел имя Карина на ибее. Все может быть...
 
Тимур Ижбулатов

Тимур Ижбулатов

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Да уж бизнес по русски...
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
То, что в аукционе написано "Iphone", а не "iPhone" - абсолютно ничего не значит. То, что там не указано в графе модель "Apple" тоже ничего не значит. Чтение топиков про т.н. "правила покупки iPhone" Тимуру Ижбулатову то же мало бы что дали, тут не угадаешь. Надо искать СЦ, делать экспертизу, высылать результаты в PayPal, ну или в eBay. Мне тоже кажется, что продавец не с проста указал в описании аукциона, что возврат не принимает.
Кстати, можно сделать запрос в Apple, и, раз серийник от iPhone 3G, то если они эту информацию подтвердять, можно будет телефон сфотографировать на странице с серийником и отправить как док-во в PayPal.
 
Тимур Ижбулатов

Тимур Ижбулатов

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Еще один ответ селлера
"Hiya , yes , the phone was is just unwanted gift and i list that in my listings as well , plus i photograph the phone and the box so you can clearly see thats a iphone4 , plus its ve got the apple on back of phone and its not taking 2 sims like a copy one , so i belive what i can see , plus its a new phone and i didnt look how slow or fast the menue oviusly , plus i am not good at the phones and i described as best as i can as well thats why i just put very low start price as well and mentioned that its not returns will be accept it or refunds will be given , so sorry as i sad before i wont be able to give a refund , plus Timur , i am really think that you are not honest with me about the phone as well , however i think we culd close the case adn let the ebay staff sort this matter out better , because i am not willing to argue with you at all + you opened this case and i ve got the restriction on my account which i wasnt happy with as well . plus i dont know about the java games"

"and as i sad its not my type of phone as well , thats why i decided to sell it . plus i really dont think that you are honest with me about the phone , i tryed to open the picture in your previusly text and the picture is too small and i cant even see propar , but i think its culd be my mac , any way i think better you would ask the ebay to escalete the case , because i not gonna change my mind about that , so sorry !!! Big regards karina . :() x"
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Тимур Ижбулатов
Старушка в печали...
Обиделась и заняла круговую оборону...
С двух сторон есть доводы...
Посмотрим, чью сторону решит третей...
Но вообще в таком случае покупатель должен быть прав... :(
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
Короче в кратце: есть яблоко, нет двух симок, значит ЭТО ЭППЛ! (фигасе, оказывается китайцы делают оригинальные эпплы без ведома Стива Джобса!). Вот она ....! Дурочку включила, "ничего не знаю, это ты обманщик".
 
Тимур Ижбулатов

Тимур Ижбулатов

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уфа
завтра пойду делать заключение в сервис центр.
и буду переводить к клэйм.
 
mixxmixx

mixxmixx

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
murmansk
Тимур Ижбулатов

Тимур Ижбулатов

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Уфа
я общался с человеком с данного форума у него была такая же ситуация открыл диспут на ибэй отослал заключение на русском перевод не просили. в итоге все окей сказали уничтожить поддельный айфон и отдали деньги.
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Множество ошибок в тексте подтверждает теорию о том что она из СНГ, имхо. И все больше кажется что Карина то не совсем не знала о том что у нее китайский айфон.
Главное чтобы не надо было высылать его назад продавцу. В таком случае лучше его уничтожить на месте как подделку, на эту мысль надо "навести" ибеевцев
 
M

Maevl

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Казань
А может быть вы решили таким образом обмануть продавца?
Никак актов на почте составлено не было. Получили настоящий айфон, а на камеру засняли имеющуюся у вас подделку,а теперь вымогаете деньги с продавца?
Я хочу сказать,что для пейпал у вас нет прямых доказательств обмана со стороны продавца. Даже если предоставите данное видео и документы поддтверждающие поддельность данного аппарата.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Maevl
PP обычно встает на сторону покупателя
 
gyrorussia

gyrorussia

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Самара
А почему все говорят по пэйпал? У них же только диспут и неполучении можно открыть, а о НЕСООТВЕТСТВИИ на ибэе???
 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Vilgelm
Конечно встает, но в палке ведь тоже люди работают. Они со времен холодной войны держат зло на русских. Поэтому встать на сторону русского покупателя они подумают в последнюю очередь.

Раз уж русский - значит обманщик и алкаш :lol: (мнение любого американца)
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
А почему все говорят по пэйпал? У них же только диспут и неполучении можно открыть, а о НЕСООТВЕТСТВИИ на ибэе???

Кто сказал "мяу"?
На палке я несколько раз открывал диспуты о несоответствии и каждый раз выигрывал дело.
 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
gyrorussia
Диспут и о не получении, и о не соответствии можно открыть как на ebay, так и paypal. Если открываешь на ebay, то на пайпал уже открыть и нельзя. Ну и наоборот

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Geezer79
Правильно, на палке оно там и лучше, там в случае чего деньгами отдают а не купонами как на ebay
 
М

МихаилД

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
оперучет.рф
gyrorussia, можно и на пэйпэл по несоответствию. Только ебай был более лоялен к диспутам по несоответствию. Раньше ПП сразу закрывал их с решением в пользу продавца. Как сейчас будет, посмотрим.
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Geezer79
Правильно, на палке оно там и лучше, там в случае чего деньгами отдают а не купонами как на ebay

Таки да с одной стороны, но с другой меня немножко огорчает тот факт что у них ну никак не продумана политика вот в таких вот случаях когда имеешь дело с подделками и т.д. Я два или три раза нарывался на такие вещи, да, выигрывал диспуты но приходилось отсылать назад за свои деньги (около 20дол каждый раз) + в Украине трекинг работает совсем по-другому. Тебе уверяют что он получит отправленную вещь, но когда они об этом не известят. Да и на оф.сайте Укрпошти такого тоже нету, к сожелению. Один раз даже пришлось сканировать чек оплаты за отправку в котором есть этот "супер" трекномер и отсылать на палку
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
noggano
Не знаю, ко мне не разу не было отрицательного отношения со стороны ebay или PP, или вообще каких-либо американцев. Вот с китайцами пару раз ссорился (когда обманывали), а с американцами ни разу. Наоборот они всегда довольно отзывчивы и вежливы.

Но это все оффтоп, по факту: если так скажем история диспутов у ТС чистая, то скорее всего решение примут в его пользу.

mixxmixx
Посты плодить не буду, это к посту, что ниже этого.
Шелдон Купер - вонючий фуфел

Сорри, неудержался :shock:

По факту я уже писал выше, но повторюсь: американцы практически всегда вежливы и дружелюбны, по крайней мере со мной. И относятся абсолютно нормально
 
mixxmixx

mixxmixx

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
murmansk
Vilgelm
Конечно встает, но в палке ведь тоже люди работают. Они со времен холодной войны держат зло на русских. Поэтому встать на сторону русского покупателя они подумают в последнюю очередь.

Раз уж русский - значит обманщик и алкаш :shock: (мнение любого американца)
что за фуфел?!? тебе сколько лет? :(
это ты так о себе чтоли думаешь??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live