• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел дефектный итем при открытом клейме.

  • Автор темы celebithil
  • Дата начала
A

Antonwww

Новичок
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
РО, г. Ростов-на-Дону
а я заказал 22 февраля за 25$ на 64ГБ, продавец на вопросы не отвечал и не послал итем. И вчера продавец удалился! открыл диспут на PayPal
 
B

bikemaster

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня вопрос:
посылка безтрековая. Товар iPhone

1. через 43 дня товар не пришел - открываем диспут о не получении. В диспуте пишем что ждем еще 20 дней.
2. В течении этих 20 дней приходит уведомление о посылке

а вот дальше есть три варианта:

3а. Идете на почту и получаете долгожданный тел. Диспут закрывается
3б. Идете на почту и получаете...пачку бумаги. Составляете акт т.д. бла бла бла геморрой с доказательствами и т.д
3с. НЕ идете на почту. Через 20+ дней получаете деньги назад. ПОТОМ получаете посылку: если тел в норме- деньги проду назад, если бумага- то...деньги у вас.

но вот что будет Палка делать дальше? может она эти полученные деньги ОПЯТЬ вернуть проду за УЖЕ ДОСТАВЛЕННЫЙ товар?
 
celebithil

celebithil

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Брянская обл., г. Новозыбко
Кандалакша, согласен.
Не совсем тогда понятна позиция ТС. Сразу про трекинг не было ни слова. Просто если есть трек-номер, то видно, что посылка идет. И она придет.
Имхо, неправильно была выбрана причина диспута. Надо было о несоответствии открывать. Тем более, как я понял, причиной открытия были подозрения о несоответствии. Но ничего, опыт есть опыт. Хотя 27$ конечно жалко. )
Немножко в суете поторопился, можно себя обмануть случайно.
Диспут открыл сразу после того как продавец пропал с ebay, поэтому забеспокоился, решил сразу действовать, тем более на ebay итем не отображался.
 
celebithil

celebithil

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Брянская обл., г. Новозыбко
celebithil

Трек номер какого вида у вас ?

Чем вам отправлял продавец ? First Class или Priority ?

Если First Class, то нечего бояться вообще ... А если приорити , то надейтесь на то , что продавец не ответит и вы переведете диспут в клайм.

Трек в студию.
RR815588134CN
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
celebithil
Да все правильно, открывать надо было. Только причина открытия неудачная, могут бортануть.
Надо было на форум вопрос закинуть до, а не после. :)
Удачи в решении вопроса.
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
celebithil

Отслеживается трек ваш ...

Если прод напишет номер в диспуте , то вы его проиграли.

Остается надеяться, что он "умер" ...
 
celebithil

celebithil

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Брянская обл., г. Новозыбко
celebithil
Да все правильно, открывать надо было. Только причина открытия неудачная, могут бортануть.
Надо было на форум вопрос закинуть до, а не после. :)
Удачи в решении вопроса.
Спасибо, а вот еще вопрос. Жду ещё одну флешку, ещё не пришла, но уверен что меня ожидает то же самое. 45 дней заканчиваюся в понедельник, продавцу написал письмо, он ответил "ждите". Итем на ebay есть, под Ebay buyer protection попадает. Как мне лучше поступить в данной ситуации?
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
celebithil

Не рисковать и открыть диспут на 44 дне ...

Или попросить продавца сделать рефаунд и сказать ему, что если получу флешку, то верну деньги.
 
celebithil

celebithil

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Брянская обл., г. Новозыбко
celebithil

Не рисковать и открыть диспут на 44 дне ...
Или попросить продавца сделать рефаунд и сказать ему, что если получу флешку, то верну деньги.
Диспут по какой причине открывать, на ebay или paypal?
Причем китаец отправил посылку через 2 недели после оплаты.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
celebithil
Если флешка опять с треком, тогда на 43-44 день открывать клайм о несоответствии.
Или приблизительно на 40й день написать для начала продавцу, с вопросом о том, что он думает по поводу того, что флешка не соответствует описанию. Сказать, что очень не хочется ставить негатив, но сложившаяся ситуация в корне не устраивает. Как будем решать? Если молчит—клайм.
Лучше на Paypal открывать, как по мне. К деньгам ближе. :)
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
celebithil

На PayPal ...

Это без разницы когда он отправил, главное , чтобы вы ее получили в 45 дневный срок, хотя и за такое многие бы уже негатив поставили.

По причине не получения товара.
 
celebithil

celebithil

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Брянская обл., г. Новозыбко
ebay порадовал новостью.

MC139 Account Security Communication Partner Warning

Our records show that you recently contacted or received messages from sellergood1900 through eBay's messaging system. This account was recently found to have been accessed by an unauthorized third party, who may have used the account in an attempt to defraud other members.

Это продавец второй флешки.

под описанием итема
eBay Note: This user is no longer registered on eBay.
eBay Note: You haven't left feedback yet. Problem with the item? Don't miss the deadline for filing a case.

И что делать! писать о несоответствии? Paypal может потребовать доказательств, а что я отвечу если ничего не пришло?

Всё чудесатее и чудесатее :)
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
celebithil, писать, что пришло. Как они проверят? У меня очень часто полученная посылка "висит" как недоставленная.
Получил и все. И клайм о несоответствии.
 
celebithil

celebithil

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Брянская обл., г. Новозыбко
писать, что пришло. Как они проверят? У меня очень часто полученная посылка "висит" как недоставленная.
Получил и все. И клайм о несоответствии.

Под проверкой я подразумевал доказательство некондиции товара.
Между делом. RR658633158CN в России не отслеживается
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
celebithil

celebithil

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Брянская обл., г. Новозыбко
celebithil

celebithil

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Брянская обл., г. Новозыбко
Решив что терять нечего обратился в Paypal.
Описал сложившуюся ситуацию. Написал что итем получил но дефектный. Спросил можно ли поменять тему клейма.

Сегодня paypal обновил информацию, и что самое главное тему клейма!!! :shock:

Resolution Center - Claim Details

A claim has been filed against this transaction. The seller's deadline for responding to this claim is Mar 16, 2010. The seller has the option to provide a full refund for the amount of the transaction, offer a full refund if the item is returned in its original condition, offer a partial refund in an amount you agree to, provide proof that a refund was already issued to you, or disagree with your claim. If the seller does not respond by the deadline, the claim will be decided in your favor. You may cancel this case at any time by clicking "Cancel" below.

Not as described - Case ID: PP-912-155-188Status: Waiting For Seller's Response


Думаю что будет частичный рефунд.
 
celebithil

celebithil

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Брянская обл., г. Новозыбко
Всё дело закрыто, продавец вернул 10$.
С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Всем спасибо за участие.
 
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
у меня сейчас очень похожая ситуация.заказал шмотку для жены. товар не приходил-дошло дело до клейма о неполучении. в тоже время странным образом в разделе won эта шмотка неизвестно как поменялась на совершенно другого стиля, цвета и может быть размера шмотку :lol: . клейм шел прод дал трэк номер на товар и в тот же момент товар пришел-пришла та вещь какую и заказывали но совершенно отвратительнейшего качества никак не на 30 баксов а максимум на 5 баксов-явный брак производства который уборщик на заводе не выкинул в мусорку а решил загнать мне :cry: . по трэку товар в моем городе на сортировке но информации о вручении нет. завтра PP начнет расследование (у меня впервые такое) Вот думаю что сейчас можно сделать?
1.прикинуться что товар не получил-(на самом деле получил тот что заказывал- но не тот что сейчас стоит в won :D) по трэку информации о получении тоже нет,?
2.написать проду все как есть и попробовать организовать частичный рефунд? (уже писал вопрос по поводу изменения товара в Won но не получил ответа-прод ответил мол ждите все будет ок скоро прийдет.)

если честно то интуиция подсказывает мне что я попал на 30$.. ;-)

и в чем заключается расследование PP,?
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Палке на все по барабану. Только получил / не получил. Трекается / не трекается. Раньше вникали в детали, но сейчас видимо завалены диспутами и особо не разбираются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live