• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел дефектный итем при открытом клейме.

  • Автор темы celebithil
  • Дата начала
celebithil

celebithil

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Брянская обл., г. Новозыбко
Доброго времени суток всем!
Проблема в следующем. Заказал флешку на ebay. После того как заказал, понял что фейк (прочитал). Две недели назад продавец исчез (no long registred), причем итем пропал и на ebay (нигде не отображается).
Я сразу на paypal открыл диспут (продавец не объявился), а затем и клейм. Но вот сегодня флешка пришла вместо обещаных 128 ГБ всего 3. Как мне поступить? Открыть новый клейм не могу, в Ebay пожаловаться не могу потому как итема нет. И в принципе клейм то по идее надо отменить, потому как итем то пришел (жалоба была на это).
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Если флешка на 3 Гига вас устраивает и вам не жалко потраченных на нее денег, то можете закрыть клейм.
Ну а если не устраивает, то тут ничего не сделаешь клейм уже не изменить.
 
C

Create

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
вместо обещаных 128 ГБ всего 3
и стоила она наверное баксов 40 %)
лично я уже взял себе за правило ничего не покупать у кетайцев на ebay, связанное с flash памятью.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
стоп стоп. а клэйм вы открыли о неполучении товара?
тогда все просто. если нет трек номера - вы настойчиво стоите на своем, что товар НЕ получен и вы, конечно, такой весь "золотой", готовы подождать еще недели 2 но не больше!
через две недели требуйте возврата.
вернее , по прошествии 20 дней его вам должны сделать.

о том что товар пришел - корректно умолчите.
все равно вас обманули. так? почему бы и не обмануть вам.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Ну тут даже врать особо не надо. Просто промолчать. Если продавец не объявится, автоматом решат в вашу пользу.
Я бы поступил так:
Если все же появляется продавец, послушать что он ответит. Дальше по ситуации. Если спор решается в вашу пользу, то ему потом в письме можно написать: —Так и так, получил, флешка— брак. Готов пару баксов переслать за беспокойство.
А если не появится...
На нэт и суда нэт. Правильно говорю, товарищ Берия?©
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Значит так. Нас пионеров учили всегда честными быть.
Вы открыли клайм о неполучении флэшки на 128? Вы ее получили? Нет.
Груз с 3-х гиговой из Китая? Да!
Но вы же могли не знать, что пришедшая флэшка на 3 гига именно от него, потому что флэшки, наверное, часто покупаете... Из Китая... Не с Ебая...
ИТОГО:
В клайме вы стоите на следующей позиции:
Я НЕ ПОЛУЧИЛ ФЛЭШ КАРТУ НА 128 гигов. И точка.
Если он не зарегистрирован - 99%, что клайм все равно будет в вашу пользу
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
У меня был прикол. Несколько раз покупал у продавца. Делаю очередные две покупки с разницей в две недели. Первая на 15-18$, вторая на 90. Вторая с трекингом. Проходит две недели после второй покупки, пишу ему—дай трекинг номер (номер транзакции, цена и дата прилагаются). Он на морозе неделю, потом вижу рефунд за первую посылку. :) Пишу ему,—" Мил человек, я уже получил эту посылку, ты мне давай трек или деньги за вторую. За эту я тебе делаю возврат". Жду ответа. Молчок. Еще пара дней прошла—прод no long registred. Ладно, открываю клайм, деньги ошибочного возврата пробую палкой на мыло отослать. Ан нет, пишут, что в данный момент аккаунт приостановлен, оставьте деньги себе. Так и потерялся продавец, и деньги ему не пошлешь, и за вторую, реально не полученную, палка вернула.
Честное пионерское, так и было. %)
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
В такой ситуации я бы прямо в диспуте написал что пришла флэшка, но не 128, а 3. И сразу перевел его в клайм.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
dimch, а смысл?
Коней на переправе не меняют. Флэха явный дрек. Что получил, что не получил. А заикнешься, скажут— отсылай обратно.
За что бороться?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Mixmix, повезло же. :( Прод просто палку кидал, оттягивал бан. :wink:
 
celebithil

celebithil

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Брянская обл., г. Новозыбко
стоп стоп. а клэйм вы открыли о неполучении товара?
тогда все просто. если нет трек номера - вы настойчиво стоите на своем, что товар НЕ получен и вы, конечно, такой весь "золотой", готовы подождать еще недели 2 но не больше!
Трек номер есть, вот в чём дело. И по почте России прослеживается.
Когда я написал что продавец не появился, я имел в виду, что писем от него я не получал.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Gulftown, честно говоря, мне было бы интереснее, чтобы он не терялся. :( Вроде вполне нормальный и вменяемый продавец был. Что там случилось- загадка. Может акк взломали? Просто через время неги стали сыпаться о недоставке. Причем пополам с позитивами о доставке.
-------
Вообще, конечно, честность— лучшая политика. Но в случае с флешками из Китая больше 4 гигов по бросовым ценам, надо быть честным с самим собой. Надо признавать: да, я сыграл в лотерею, да интересно потренироваться с возвратами денег, открытием диспутов и в бодании с палкой. И идти уже до конца.
 
celebithil

celebithil

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Брянская обл., г. Новозыбко
вместо обещаных 128 ГБ всего 3
и стоила она наверное баксов 40 :(
лично я уже взял себе за правило ничего не покупать у кетайцев на ebay, связанное с flash памятью.
нет, 27$.Но дело в том что я заказал ещё одну(64ГБ за 22$), но там продавец ещё не пропал, собираюсь в ebay resolution center обращаться в течении ближайших дней, потому как сегодня уже 40 дней, что интересно 64ГБ оплатил 24.01, а выслал он её 11.02. Тянет время?
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
celebithil

celebithil

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Брянская обл., г. Новозыбко
Значит так. Нас пионеров учили всегда честными быть.
Вы открыли клайм о неполучении флэшки на 128? Вы ее получили? Нет.
Груз с 3-х гиговой из Китая? Да!
Но вы же могли не знать, что пришедшая флэшка на 3 гига именно от него, потому что флэшки, наверное, часто покупаете... Из Китая... Не с Ебая...
ИТОГО:
В клайме вы стоите на следующей позиции:
Я НЕ ПОЛУЧИЛ ФЛЭШ КАРТУ НА 128 гигов. И точка.
Если он не зарегистрирован - 99%, что клайм все равно будет в вашу пользу
Из предложенных вариантов этот наиболее предпочтительный. Но вот что делать с трек номером?
 
celebithil

celebithil

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Брянская обл., г. Новозыбко
Вообще, конечно, честность— лучшая политика. Но в случае с флешками из Китая больше 4 гигов по бросовым ценам, надо быть честным с самим собой. Надо признавать: да, я сыграл в лотерею, да интересно потренироваться с возвратами денег, открытием диспутов и в бодании с палкой. И идти уже до конца.
Именно так я и подумал, когда выяснил что заказанная флешка fake.
 
celebithil

celebithil

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
15
Баллы
186
Местоположение
Брянская обл., г. Новозыбко
Да кстати! Большое всем спасибо за ответы!!! :(
 
T

terot

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
celebithil

Трек номер какого вида у вас ?

Чем вам отправлял продавец ? First Class или Priority ?

Если First Class, то нечего бояться вообще ... А если приорити , то надейтесь на то , что продавец не ответит и вы переведете диспут в клайм.

Трек в студию.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Если диспут на палке - решение будет принято полюбому на основании предоставленного селером в клайм трекинга.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Кандалакша, согласен.
Не совсем тогда понятна позиция ТС. Сразу про трекинг не было ни слова. Просто если есть трек-номер, то видно, что посылка идет. И она придет.
Имхо, неправильно была выбрана причина диспута. Надо было о несоответствии открывать. Тем более, как я понял, причиной открытия были подозрения о несоответствии. Но ничего, опыт есть опыт. Хотя 27$ конечно жалко. )
Немножко в суете поторопился, можно себя обмануть случайно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live