• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Применимо ли бизнес образование на деле?

  • Автор темы registrpasts
  • Дата начала

Применимо ли бизнес образование на деле?

  • Я считаю, что применимо

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Все чаще можно заметить, что люди хотят получить бизнес образование и идут на маркетологов, экономистов и т.д. Причем это не только выпускники школ, но и те, кто хочет получить это образование, как второе высшее. Я лично не знаю ни одного человека, который бы открыл с таким образованием хоть малый бизнес. Но это лишь мои наблюдения, может у вас они иные. Ладно, не будем брать в пример страны второго и третьего мира. Возьмем в пример США - образование там на порядок выше. Открывают ли люди свой бизнес, получив образование за границей? Знаете ли вы человека, который с бизнес образованием имеет и свой собственный бизнес?
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну американцы образование за границей не получают. Оно у них у самих нормальное. Но идут они за ним, чтоб гарантированно устроится на хорошую работу.

Вообще, давно уже пришел выводу, что высшее образование готовит хороших ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, но никак не бизнесменов. Исполнитель - это набор знаний и навыков. А бизнесмен - это набор качеств и черт характера.
 
R

registrpasts

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ну американцы образование за границей не получают. Оно у них у самих нормальное.
Если вы про эти предложения..

Возьмем в пример США - образование там на порядок выше. Открывают ли люди свой бизнес, получив образование за границей?
..то я имел ввиду наших эмигрантов из СНГ, которые получили образование за границей.
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
Тут точно сказать нельзя, потому что бывает по-разному, всё зависит от самого человека. У меня есть 2 партнера(братья-близнецы), в этом году закончили институт по специальности маркетолог. Пока учились, начали торговать аксессуарами для айфонов, по окончании института открыли свой магазин, зарабатывают сейчас очень даже неплохую денежку.
На мой взгляд образование нужно чтобы стать как можно более разносторонним и эрудированным человеком, чтобы выйти на новый уровень мышления. Так как ни для кого не секрет, что между выпускником техникума и выпускником института огромная разница в интеллекте.
 
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Вообще не упало это образование. Конечно за исключением случаев , когда вы устраиваетесь на конкретную должность и там без него не берут.
А для понимание экономической картины мира, тем более заграничное экономическое образование ничего общего с действительностью не имеет , они до сих пор считают , что у них все в порядке и никакого кризиса нет и не будет. Просто изучайте информацию от понимающих суть вещей людей , записывайтесь к ним на семинары, людей не ангажированным : ни властью , ни финансовыми структурами. Инфа вам пригодится как для развития мировозрения , так и может иметь прикладной характер .
Хазин , Демура , Егишянц , Делягин.
 
White Man

White Man

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
292
Баллы
0
Вообще не упало это образование.
записывайтесь к ним на семинары, людей не ангажированным
Инфа вам пригодится как для развития
Вы такой умный,наверное успешен.У Вас Бизнес? Или Вы учите бизнесу???

Давайте,переведем Тему в другое русло.
Что предпочтительней, в плане дохода:
-имея 10-20 точек продаж определенного продукта;
-должность,полный соц.пакет, в компании мирового уровня...
Какие будут мнения?

Добавлено спустя 10 мин. 56 сек.
По поводу опроса,
КНУ,могилянка,КНЕУ,МГУ-это одно образование...Очень неплохое.
Программы CFA, MBA-немного другое.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live