• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приятные новости для всех селеров:) или не очень приятные

realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня в листинге выдало это :
eBay and PayPal are making buying on eBay safer. Effective 21 May 2008, all sellers must offer PayPal as a payment method in their listings. Starting 17 June 2008, PayPal will be the only payment option sellers can offer in listings.

Речь идет о ebay.com или о всех площадках? Дайте ссылку почитать.
 
K

kora2004

Новичок
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
moscow
честно говоря мне по-фиг чем расплачиваться палкой или не палкой лишь бы слали товар не только на confirmed adress, но и non-confirmed потому как задолбали селлеры таким пренебрежением к российским покупателям.. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
лишь бы слали товар не только на confirmed adress, но и non-confirmed потому как задолбали селлеры таким пренебрежением к российским покупателям..

Сей адрес в России получить невозможно.
А изменить отношение к России - это совсем другая песня.

у меня построена целая схема на немного завышенном шиппинге...

Знаем-с, плавали с такими орлами. :)
Подскажу и другой способ. Без предупреждения приписываете к счету 1,65 енота страховки, но ее не оформляете. 99,99% покупателей не заметит. Но за такие дела я бы нег поставил.
Сам шиппинг - дело такое.., я получал посылки, упакованные женщиной так, что видно работу вручную на полдня.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Hart
Без предупреждения приписываете к счету 1,65 енота страховки, но ее не оформляете. 99,99% покупателей не заметит.
Ой ой. нечестно очень нечестно...
Сам шиппинг - дело такое.., я получал посылки, упакованные женщиной так, что видно работу вручную на полдня.
Кстати пакинг у меня тоже нормальный... каждый итем упаковываю, чтобы не жаловались на плохую упаковку.
Вот ибей-убей. и нам теперь надо по-новой под него подстраиватся. Хотя ради скидки 5% на фии я не стану менять всю систему. Нафиг надо... всё равно больше заработаю, чем съэкономлю эти 5% discount.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
eBay and PayPal are making buying on eBay safer. Effective 21 May 2008, all sellers must offer PayPal as a payment method in their listings. Starting 17 June 2008, PayPal will be the only payment option sellers can offer in listings.
Starting 17 June 2008, PayPal will be the only payment option sellers can offer in listings.
Если действительно начиная с 17 июня продавцы могут принимать деньги ТОЛЬКО на PayPal, то сие означает, что с 17 июня можно будет принимать PayPal в России, Украине и т.д. Наверное, можно нас всех поздравить :)
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Было бы здорово :) Хотя в это не верится :wink: Впрочем недолго уже ждать осталось... Как-то уж слишком много изменений на eBay за последнее время...
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote:18a3fd69f6]eBay and PayPal are making buying on eBay safer. Effective 21 May 2008, all sellers must offer PayPal as a payment method in their listings. Starting 17 June 2008, PayPal will be the only payment option sellers can offer in listings.
Starting 17 June 2008, PayPal will be the only payment option sellers can offer in listings.
Если действительно начиная с 17 июня продавцы могут принимать деньги ТОЛЬКО на PayPal, то сие означает, что с 17 июня можно будет принимать PayPal в России, Украине и т.д. Наверное, можно нас всех поздравить :)[/quote:18a3fd69f6]

есть еще один вариант. Вам просто предложат выставляться на других площадках. Иными словами вас попросят с ebay.com....
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
[quote:54d1e37f28]eBay and PayPal are making buying on eBay safer. Effective 21 May 2008, all sellers must offer PayPal as a payment method in their listings. Starting 17 June 2008, PayPal will be the only payment option sellers can offer in listings.
Starting 17 June 2008, PayPal will be the only payment option sellers can offer in listings.
Если действительно начиная с 17 июня продавцы могут принимать деньги ТОЛЬКО на PayPal, то сие означает, что с 17 июня можно будет принимать PayPal в России, Украине и т.д. Наверное, можно нас всех поздравить :)[/quote:54d1e37f28]

да я тоже об этом подумал...но мне непонятно почему они домены не забрали себе paypal.ua, paypal.ru или же мы будем работать через комовский первое время... интересно как оно будет...ждемс...
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Код:
gm@sun1:~$ whois paypal.ru domain: PAYPAL.RU type: CORPORATE nserver: ns3.everydns.net. nserver: ns0.xname.org. nserver: ns1.xname.org. state: REGISTERED, DELEGATED person: Private Person phone: +7 495 3318808 e-mail: domains@xname.de registrar: RUCENTER-REG-RIPN created: 2003.03.20 paid-till: 2009.03.20 source: TC-RIPN Last updated on 2008.05.25 17:56:30 MSK/MSD gm@sun1:~$ whois paypal.ua % No entries found for domain paypal.ua
Гм... Таки сколько в Украине стоит зарегистрить домен? :)
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
GluckMaker
не знаю как в россии, но чтобы в украине зарегистрировать сайт в домене ua (т.е. paypal.ua) - необходимо иметь ТОРГОВУЮ марку, которая в домене прописывается, тоесть должна быть ОФИЦИАЛЬНАЯ контора в украине под названием PayPal. Стоит это не более 60$
А на счёт приёма палки в украине и россии...
Я вот тут вчера думал и подумал, а какой толк в том что нам откроют пейпал на приём?! Ведь комиссия будет порядка 6.4%... с такими раскладами что принимать на посредника, что на себя сразу - одно и то же. (не для кого не секрет что есть куча посредников с процентом 5%)... Тоесть выйдет всего малая экономия от того что нам палку откроют - а это привлечёт ТОННУ потенциальных конкурентов... И далее... палка посредника - это и помошь посредника в урегулировании проблем, диспутов и т.п. А со своей палкой... Доверять то нам всё равно будут с определённым недоверием :)...
У кого есть ещё мысли по этому поводу ?!
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
в зоне UA можно регистрировать если у тебя есть зарегистрированная торговая марка, насколько я знаю

именно так, только что зашел на сайт регистратор:

"Для регистрации домена в зоне .UA Вам необходимо предоставить скан-копию Свидетельства о регистрации торговой марки (знака). "

Стоит это удовольствие, для частного лица 70 USD в год
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
temi4 А почему комиссия 6,4%?
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Yurij
Ну это я приблизительно 6.4% написал. но будет не менее 6% в любом случае.
Ну принимать то мы будем из-за рубежа все платежи - а это + 2,5% на конвертации. Тем более что для аккаунтов с не такими большими оборотами как у посредников никаких льгот не будет.
Допустим возьмём к примеру Польшу - новичка в пейпал. Комиссия на приём денег - 5,4% plus 1,35 PLN (5.4%+0.62$ за операцию). Ну и прибавьте ещё 2.5% за конвертацию, вот и выйдет 7.9%+0,62$ за один приём платежа! Я считаю что с такими раскладами МНЕ НАХРЕН пейпал в Украине не нужен.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
temi4 а что за конвертация 2,5%? :)
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Yurij
если входящий платёж в валюте, отличающейся от валюты аккаунта. Ну нам будут платить в евро, в долларах и т.п. а аккаунт будет то гривневый (рублёвый), вот и будет переводится валюта в гривны(рубли) с вычетом дополнительных 2,5%. Вроде так.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
> а аккаунт будет то гривневый (рублёвый)
А что, у поляков например PP аккаунт в злотых?
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Yurij
ага

Да и вообще. Я не верю что нам откроют двери. Вы подкрепляете догадки только тем, что с 17 июня приём денег на ибей только пейпалом разрешается. Так это что, всем странам из нижнего списка https://www.paypal.c...untries-outside
прийдётся открывать возможность приёма денег?! А там и мадагаскар, малави, эритрея, нигерия и куча других стран, в которых возможностью совершать платежи через пейпал пользуются два раза в год, и то президент и глава какого-нибудь племени людоедов для покупки на ибей кулинарной книги за 1$
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
PayPal в России и в Украине делать не обязательно. И национальные валюты тоже не обязательно. Мы же сейчас регимся на paypal.com и работаем, так вот ПП может выдать нам свои карты - PayPal MasterCard, по которым мы будем обналичивать в банкомате свои USD..
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
во губы раскатали....
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
will, ну размечтался, кааарты.. в банкомате...
Ага, щазз!! :)
Если вдруг откроют приём ПП в СНГ, то как бы это не было с холдом месяца в 2, типа страховки на случай клайма.
И будут денежки висеть там пока не выйдет срок клайма..
а ты про карты какие то :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live