• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приятная опечатка продавца. что обычно бывает?

W

WinZ

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
russia
Добрый день!
Случайно обнаружил на aliexpress в нормальном магазине товар, у которого цена за единицу при покупке от 11 штук в 10 раз ниже чем во всех остальных случаях. т.е. примерно так
1-5 85$
6-10 70$
11-50 6$
51-100 60$

на лицо опечатка. на всякий случай купил ) еще не оплачивал (вечером оплачу).
вопрос - что обычно бывает в таких случаях? вышлет мне бумагу? пожалуется администрации? будет угрожать мне сливом рейтинга?

P/S просто набираюсь опыта)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Он (прод) будет извиваться как уж на сковородке!)))
Пожалуется администрации?
На кого?
На себя?
Так они его заставят ответить за базар!
Вам слить рейтинг? За что?
Разве что за долгую неоплату ордера.
Но, скорее всего, он будет Вас просить о "помиловании" (отмене ордера).)))
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
У продавца для начала спросили бы, а то пришлют какую нибудь хрень и будете потом без PP с продавцом бодаться. :)
Скорее всего расторгнут сделку или предложат уже реальную цену.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
PP???
А палка тут при чём?
Она уже не работает с алиекспрессом!
 
W

WinZ

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
russia
Скорее всего расторгнут сделку или предложат уже реальную цену.

ага, значит у продавца есть возможность просто расторгнуть невыгодную ему сделку. ясно, тогда исход очевиден.
товар по названию и описанию нормальный - один из сотни предлагаемых продавцом.
в случае "пришлют какую нибудь хрень" надеюсь на стандартную формулу: видеозапись + акт с почты россии + escrow = moneyback
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
в случае "пришлют какую нибудь хрень" надеюсь на стандартную формулу: видеозапись + акт с почты россии + escrow = moneyback
Вот об этом я и говорю, без PP тяжко все это провернуть.
Тут на форуме где то есть тема про возврат денег от продавцов с Ali через Escrow.
О, вот она ТЫК;)
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
по логике, "5" не допечатал ))). При таком раскладе вы купили 11штх6уе=66 в сумме. Что бы минимизировать убыток,он вам пришлет 1штх66уе=66. При условии,что не будет достигнут консенсус... А если серьезно,прод скорее всего отменит сделку.
 
W

WinZ

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
russia
не получилось. пока ездил в банк пополнять карту получил
Notice:
The price for this item has been modified. Please see below for the new order total.
Supplier's reason for price adjustment: the cost is rised
новыя цена в 10 раз больше.
Теперь буду знать что на aliexpress продавец может подменить цену уже после покупки.

увеличение цены сделано через Discount/Coupon. Хороший такой дискаунт на пару сотен долларов в пользу продавца ))
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Интересно, а если бы сразу оплатили? Наверно сделали б отмену и деньги вернули на карту.
 
W

WinZ

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
russia
Интересно, а если бы сразу оплатили? Наверно сделали б отмену и деньги вернули на карту.

да, я сам расстроился... растратил все деньги на карте на новогодние подарки а банк далеко (

хотя, я веб-программист, поэтому мне несложно написать скрипт отслеживающий неадекватные цены на товары с free shipping. так что ждите продолжение темы )

еще думаю написать для скрипт для ebay отслеживающий заканчивающиеся на слишком низкой цене аукционы. Думаю, я не один такой хитрец ) может знает кто уже готовое?

только что получил письмо
"Dear Svetlana Ivanova.

Thank you very much for buying car dvr from aliexpress.

I am so sorry,it is a mistake. I put a wrong cost on aliexpress. you know, it is a big mistake. So I have to correct the cost, Thank you for your understanding.
If you still need this dvr, I will give you low cost. USD62/unit include shipping,you will see it is the lowest cost on aliexpress.

I am so sorry friend.
Any incovenience pls forgive us.

Best Regards!

Chris"
 
F

figley.migley

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Вишнёвый
У меня был подобный случай.

Оплатил на DHGate 2 девайсика весьма недорого, так продавец сказал что у него есть 1шт, другую заменил подобным товаром (согласовав со мной) и отправил, а затем на первый лот поставил мин. кол-во 5 шт. Видимо, при выставлении лота забыл это сделать.

Мог-бы и не врать, написал-бы что ошибся и я отменил-бы сделку, но раз не сделал этого, то и я не стал возражать против оптовых цен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live