• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Причина открытия диспута

  • Автор темы AMBASADOR14
  • Дата начала
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
nvugra
А продавец пока молчит... Я тоже жду.
 
A

alex6999

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Toronto, ON
А новый диспут Вы открыть не сможете.
не совсем верно.
им можно позвонить и диспут опять откроют.

мне открывали даже без угрозы с моей стороны, что я буду через банк чарджбэк делать.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
alex6999
А объясняться нужно по-английский, или с открытием российского Ebay, можно уже по-русски?
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Проды мне кажется на аукционе же могут ставить потолок (ты его не видешь),ниже которого твоя ставка не прокатит.У меня было пару раз,думал выиграл,но получил отмашку Петровича :Yahoo!:
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Уважаемые!
Объясните еще по поводу значков в My Ebay. Если в графе Won стоит значок доллара и пишет, что "The seller marked the item as "Payment received" on 30.04.2010, то как я понимаю, товар считается оплаченным. Но меня больше заинтересовал второй значок - стоит Shipped 30.04.2010, это что, значит он отправлен тоже 30? В связи с вышеописанной историей получается, что посылка отправлена? Не объясните, каким образом это регистрируется, т. е. например, как опять же я описывал выше, я платил по инвойсу с email Paypal, если написано, что продавец отметил товар как оплаченный, то в принципе он мог и не отметить? А касательно доставки - это каким-нибудь образом проверяется? То есть есть ли какой-нибудь механизм контроля со стороны Ebay? Тогда интересная история получается- что нашелся все-таки ноутбук требуемой конфигурации? Посоветуйте , писать ли продавцу или ждать тупо, как выше советовали до 35-40 дня и потом открывать диспут? Я просил выслать трекер- он не выслал и в профиле его тоже нет.
Спасибо.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Посмотрел на значки других лотов, и возникло подозрение- по одному лоту у меня есть точное подтверждение, что он отправлен 29, хотя в профиле стоит 26. Не подскажете, если лот не отправлен, какого вида должен быть значок? И стоит ли вообще на это надеятся (я имею ввиду достоверная ли это информация)?
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Ну на почту, он её сдал 26 её же не с порога в самолёт кидают. Т.е как раз и проходит 2-5 дней до реальной почтовой отгрузки. Продавец тут уже не причём.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
AMBASADOR14
Очень многие вообще не ставят значок и игнорируют его, многие ставят хаотично
За информацией об отправке обращайтесь к продавцу.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
nvugra
Al-Za
Спасибо, я так и подумал.
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
-pm-
Тяжело вам наверно приходится, подозревая всех и вся в жульничестве, и с желанием нагадить, как только что-то пошло не по вашему.

Вы сделали ошибочные выводы. Я первое время вообще верил, что на ибэе жуликов быть не может, но постепенно опыт показал, что они таки есть. Их не так много, но они есть.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
alex6999
А объясняться нужно по-английский, или с открытием российского Ebay, можно уже по-русски?

только на инглиш , извините за сравнение , но недавно один самолет с польской верхушкой вел переговоры на ломанном русском и плохом английском , чем это закончилось :eek: весь мир знает ....
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
nzpost
То есть если будут
переговоры на ломанном русском и плохом английском
, то могут и проблему решить не в твою пользу? А обязательно с ними общаться голосом? Нельзя типа ICQ? Там хоть можно через переводчик.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
-pm-
Самое интересное- жуликом оказывается тот, кто по идее должен быть ангелом небесным.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
, то могут и проблему решить не в твою пользу? А обязательно с ними общаться голосом? Нельзя типа ICQ? Там хоть можно через переводчик

дык я и не имел ввиду голосом , конечно в ЧАТе . Мне пришлось раза 4 общаться по телефону , но у меня англ.разговорный из Новой Зеландии , а он сильно отличается от американского , поэтому к телефону я прибегаю только в крайнем случае .
Я теперь если упирает в телефон прошу кого нибудь из нью-зиланд или ОЗЗИ , мне с ними легче на слух , не так режет язык ухо ...

удачи !
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
nzpost
Спасибо большое за консультацию.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
nzpost
Можно вопрос? Чтобы сделать Refund, обязательно открывать диспут? То есть может ли продавец просто вернуть деньги? Или нужно ставить в известность Ebay и Paypal.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
nzpost
И еще не подскажете по поводу диспута: если я оплачивал не через Ebay, а по выставленному продавцом инвойсу (где указан номер itema Ebay), но черtз Paypal, как мне указать данную транзикцию. Как писали ранее:
На 42 день заходишь в My Ebay, ищешь свой купленный item,справа выбираешь вкладку View Pay Pal transaction.
Но у меня в меню нет пункта View Pay Pal transaction.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Чтобы сделать Refund, обязательно открывать диспут?
Не обязательно открывать, может сам сделать по вашей с ним договорённости.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
nvugra
Тогда еще уточните, пожалуйста, так как Paypal не принимается в России, куда продавец вернет деньги? Или refund придет на карточку (по аналогии с верификацией Paypal, когда снималось и возвращалось 2$)?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Refund не зависит от возможности принимать деньги на PayPal
Да-да, Вы правильно понимаете, он придёт сам по себе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live