• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Причина открытия диспута

  • Автор темы AMBASADOR14
  • Дата начала
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Уважаемые гуру!
Подскажите новичку.
Могу ли я открыть диспут в следующей ситуации: я выиграл лот, оплатил его, но продавец написал, что у него нет данного товара, а есть аналогичный, но с худшими характерисиками. Я отказался от него. Попросил вернуть деньги. А в ответ тишина....
Спасибо.
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
А сколько времени Вы ждали ответ продавца? Диспут открывать пока что не советую - продавец может отправить Вам кирпич, а когда он придет - диспут уже будет закрыт (посылки нынче идут долго). А новый диспут Вы открыть не сможете.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Пока жду 2 день (с момента оплаты прошло 4). Я понимаю, что диспут открывается на 10, но перестраховываюсь.
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Диспут можно открыть через 7 дней вроде. Вот как это время подойдет, то сразу открывайте если прод к тому времени не вернет бабосы. И негатив ему влепить не забудьте. Это наглость вообще. Наверняка у него никогда и небыло нормального качества товара.
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
AMBASADOR14
диспут можно открыть, если сэллер не отвечает в течении 7 дней.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
AMBASADOR14, ну не оказалось у продавца товара, ошибка случилась, предложил замену, честно предупредив, что замена не совсем равнозначная. Если бы Вас устроило, обсудили бы с ним вариант частичного возврата оплаты. Вернет он ваши деньги. всего 2 дня прошло, а Вы его уже в нечестности подозреваете. Забудьте вы это слово "диспут". В любых случаях, пока не пройдет чуть больше 40 дней со времени оплаты. Я бы и положительный фидбек оставила продавцу в этой ситуации. Не учитесь глупостям - негативы продавцам "лепить" и диспуты открывать без острой необходимости.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
AMBASADOR14
диспут можно открыть, если сэллер не отвечает в течении 7 дней.
С какой формулировкой? "противный продавец со мной не переписывается"?вроде ж не 1 апреля сегодня.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
ну вообще то открываем диспут о неполучении с формулировкой "no responce from the seller"
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
нерпа
А я это вижу совершенно по другому. У него никогда небыло качественного товара и он пытается втюхать таким образом некачественный. Типа если проканает, то продаст свое буэ, а если не проканает, то ему типа и так положительный отзыв поставят за то, что он такой "честный" предупредил, что у него нет того, что нужно.

ЗЫ: Было бы неплохо ссылку на лот.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дsк в том-то и дело, что продавец должен быть вроде порядочный-1333 положительных отзыва, Power Seller. Если интересно, это будем так говорить- сегодняшее состояние дел. А начало- https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=522052#522052
Ссылка на лот- http://cgi.ebay.com/IBM-THINKPAD-T6...ViewItem&pt=Laptops_Nov05&hash=item439ef31702
если кто в курсе, здесь у ноута IPS матрица- а он мне предложил обычную( то есть у ВСЕх 14 дюймовых обычные TN- матрицы) Кстати все-таки еще маленький вопрос- если у меня в профиле стоит , что товар оплачен, но оплачен минуя конкретно страницу покупки (как я писал ранее), это не будет препятствием для возврата?
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
нерпа
Я придерживаюсь именно такой точки зрения, что надо решать все полюбовно, но когда происходит непонятка с оплатой- а буквально через минуту после оплаты тебе заявляют, типа извините, данного товара нет- это наводит на размышления. Почему нельзя было сразу честно сказать- извини, брат, нет у меня такого товара, я бы и оплачивать не стал и разошлись бы полюбовно. Так что извините, в такой ситуации я считаю надо как-то подстраховаться.
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
AMBASADOR14
Теперь все более понятно становится. Ваша ставка единственная. Можно предположить, что проавец расчитывал, что ставок будет больше и соответственно хотел продать дороже. Ну а т.к. вы выйграли аукцион за стартовую цену он решил не продавать за эту цену, а предложить вам более дешевый вариант. Жулик 100%. Если не сделает рефанд, то смело заводите диспут в палке и вы его выйграете. И не важно, что счет был отдельно выставлен. Главное, что он был оплачен палкой.
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
AMBASADOR14
Хм. А зачем его заказывать из-за бугра, если он в России примерно столько же и стоит? К тому же он не новый, а восстановленный с ВОЗМОЖНО полудохлой батареей (об этом в листинге он и предупреждает).
 
S

Serega9

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
А сколько времени Вы ждали ответ продавца? Диспут открывать пока что не советую - продавец может отправить Вам кирпич, а когда он придет - диспут уже будет закрыт (посылки нынче идут долго). А новый диспут Вы открыть не сможете.

Вот за это, если получите кирпич, можно реально пригрозить продавцу УГОЛОВНЫМ ПРЕСЛЕДОВАНИЕМ, если конечно на почте при получении взяли акт, что упаковка в целости и сохранности и не вскрывалась. + негатив продавцу и требование полного рефанда, если он не хочет уголовщины.
 
S

Serega9

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
AMBASADOR14
Теперь все более понятно становится. Ваша ставка единственная. Можно предположить, что проавец расчитывал, что ставок будет больше и соответственно хотел продать дороже. Ну а т.к. вы выйграли аукцион за стартовую цену он решил не продавать за эту цену, а предложить вам более дешевый вариант. Жулик 100%. Если не сделает рефанд, то смело заводите диспут в палке и вы его выйграете. И не важно, что счет был отдельно выставлен. Главное, что он был оплачен палкой.

Жулик 100%! Я не понимаю людей которые выставляют дорогие товары на аукцион с начальной нулевой ценой, и надеются что будут дорогие ставки. А если дорогих ставок не будет, то будь добр продать и отправить товар по той дешевой ставке, что выиграла! Иначе ты мошенник.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
-pm-
Serega9
Самое интересное, что у данного продавца буквально недавно были аналогичные лоты. Первый и второй продались также с 1 ставкой на минимуме, на 3 продавца не нашлось. Отрицательных отзывово за последний месяц у него не было.
LCF
Я к сожалению, не в Москве. У нас вообще нет таких предложений. Кстати, батарея в принципе не интересует.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята, как тяжело вам жить, наверное, считая, что вокруг все сволочи и жулики.
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
нерпа
Еще раз Вам говорю, что я не отношу себя к тем, кто считает, что
вокруг все сволочи и жулики
Просто, когда ты хорошо относишься к людям, то и от них ждешь такого же отношения, что, к сожалению,такое бывает далеко не всегда. В данном конкретном случае, узнав предварительно всю информацию, подожду, время у меня еще есть.
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
AMBASADOR14
я не Вас ввиду имела
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
AMBASADOR14
Не переживайте, времени у вас вагон, договоритесь полюбовно. :Yahoo!:
-pm-
Тяжело вам наверно приходится, подозревая всех и вся в жульничестве, и с желанием нагадить, как только что-то пошло не по вашему.
Почему то русские баеры, так любят качать права, на ибее. Попробуйте покачать их в российских магазинах. Так ведь нет, рефанда не будет, нег не поставить. Ну выиграли, ну не сложилась сделка, ну вернёт деньги, какие ваши потери? Пара рублей на конвертации? Ещё куча предложений появится. В Следующий раз спросим о наличии товара у продавца перед оплатой, если увидим что "ушло за дёшево". Получим кучу эмоций, от ответа... И будет нам счастье :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live