• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прибалты есть? Помогите найти аптеку, нужен Плавикс.

  • Автор темы severianin42
  • Дата начала
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Но от Сочи Турция недалеко вот ее пробиваю.в общем пока в раздумьях.
Посмотрите на ибэе продов-турков в разделах OTC, dietary supplements и подобных, думаю по запросу кто то согласится купить и отправить. Турки там точно есть, некоторые даже реактивы и химикалии продают.

ну я же покупала. Правда в России...
Да, в России. У нас отсутствие рецепта заменяет приличный внешний вид, связная речь и чуть-чуть обаяния.
В январе сильно простыл, начал пить антибиотики, кашель стал очень сухим и пошёл в аптеку с вопросом "продайте что-нибудь чтобы "размочить" кашель, только не на травах". Сами предложили и продали сироп Бронхолитин, в нём препараты из списков. Начал пить и прям детство вспомнил, аж захотелось ложку хлористого кальция и молоком запить)). Правда долго пить не пришлось, сходил к врачу и она посоветовала не размачивать, а подавлять.
Или ещё случай, покупаю аугментин и фенотропил, потом прошу фенибут. И на него требуют рецепт, я аж возмутился, говорю "вы мне только что продали два рецептурных препарата, а на третий рецепт просите?!". Говорю, вы типа рандомно определяете когда попросить? При этом фенибут в спортпите продаётся, банками с порошком = 20 пачек аптечного №20.
Или лет 5 назад, ещё до ввода новых списков, на просьбу о сильном анальгетике, жене апендицит удалили, мне предложили и продали трамал. Объяснил жене, что пить его надо осторожно, в итоге она и не стала, так и выкинули. И не мог фармацевт не знать, что этим препаратом все нарики с 90-х балуются.

А когда жил в европе за всем кроме аспирина-анальгина надо было идти к врачу за рецептом. На вольтарен в таблетках - рецепт))) У нас контроля за аптеками походу вобще нет, только за тем, что на строгом учёте.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я про эти не знаю, но финлепсин свободно покупала, его вроде тоже не должны без рецепта?
Про этот я не знаю, но не суть. Те что написал это антибиотик и два ноотропа. Антибиотик сильный и средне-дорогой, пенициллинового ряда, брэнд производитель. Фентропил - самый дорогой ноотроп из аптечных, производитель монополист. Фенибут - дешёвый, 120-200 руб за 20шт, производители наши + Беларусь и Латвия. Во всём мире это БАД, продаётся только в спортпите.
Про финлепсин прочитал, уверен что он рецептурный.
Суть в том, что у нас аптеки работают по принципу супермаркета, это в первую очередь торговое предприятие, а уже в какую то там последнюю очередь здравоохранение. Да, есть там какие то механизмы строго учёта, но для просто рецептурных препаратов никто ничего не проверяет походу. С одной стороны удобно...
 
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
На вольтарен в таблетках - рецепт)
Я в Мюнхене его без рецепта покупал когда остохондроз прихватил.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Посмотрите на ибэе продов-турков в разделах OTC, dietary supplements и подобных, думаю по запросу кто то согласится купить и отправить. Турки там точно есть, некоторые даже реактивы и химикалии продают.
Ничего там не понял или неправильно ищу .Набираю Плавикс выдает только ручки шариковые.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я в Мюнхене его без рецепта покупал когда остохондроз прихватил.
В Испании меня к врачу отправили, спину потянул, месяц пил вольтарен
Ничего там не понял или неправильно ищу .Набираю Плавикс выдает только ручки шариковые.
Плавикса там и нет, его искать бесполезно, рецептурные препараты видимо нельзя продавать. Ищите продавцов турков в разделах с близкой тематикой. Удобно через advanced search указать в поиске какое то часто употребимое слово, и ниже only located in Turkey, а потом по категориям перейти и посмотреть, кто аптекой торгует, может им и стоит написать с вопросом.
 
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live