• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прибалты есть? Помогите найти аптеку, нужен Плавикс.

  • Автор темы severianin42
  • Дата начала
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Я не навязываю своё мнение, но если Плавикс=75мг вещества Клопидогрел и Плагрил=75мг того же вещества, то в чём собственно разница? Плавикс это француская ТМ от Sanofi, Плагрил индийская ТМ от DrReddys

в двух словах. На фармацевтическом рынке для стимулирования крупных компаний к разработке новых лекарств принят примерно такой порядок. Разработчику нового лекарства гарантируется, что он один будет производить это лекарство в течение какого-то времени (патентная защита 10 лет и более). После истечения этого срока всем другим разрешается производить данное лекарство, но под другими наименованиями. Такие лекарства называются дженериками. Их эффективность обычно одинакова с оригинальными (брендированными). Про дженерики на сайте ВОЗ - http://www.who.int/trade/glossary/story034/en/
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Правда не знаю, дорого это или нет.
(Только по рецепту)
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Правда не знаю, дорого это или нет.
(Только по рецепту)
в разделе delivery information указано:
Please note we're unable to ship Prescription Medicines to destinations outside of the European Union.
В РФ нельзя(( Прибалтика это EU?
 
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
Вот что мне ответили из аптеки. Thank you for your email.

We can send medication overseas providing that you have an Australian prescription , all international orders are required to pay for shipping.

Thank you.
Kind regards,
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
блин я за пентасой езжу в финку может и мне что подскажите знаю что и прибалтике она есть.
 
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
блин я за пентасой езжу в финку может и мне что подскажите знаю что и прибалтике она есть.

Прибалтика вся в ЕС. А по поводу лекарства напишите латиницей я посмотрю на литовских сайтах.язык немножко знаю. Я бы тоже к финикам за Плавиксом сьездил но далековато от Сочи.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Думается, что не получится купить без рецепта.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
http://www.chemistdi...et-75mg/prd-lfj
Правда не знаю, дорого это или нет.
(Только по рецепту)

Это за ОДНУ таблетку.Я уже напрягал знакомых в Англии.Не пересылают сказали к нам.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
ну я же покупала. Правда в России...
Думаю за границей при личной покупке можно было договориться.Уже думаю просто слетать в Прибалтику за ним.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
PENTASA рецепт есть по нему покупаем в финке. точно есть в эстонии по нашим рецептам отпускают. Просто ехеть в финку это как минимум 20 т.р с магазинами дьюти фри итд. поэтому ищу кто будет пересылать
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Это за ОДНУ таблетку.
Я в курсе.
Не пересылают сказали к нам.
Не пересылают именно лекарства, которые по рецепту?
Простые, вроде как, слали раньше.
Вот ещё две аптеки, в которой есть плавикс (правда, вроде как дженерик всё-таки)
Раз
Два
И, все-таки, присмотритесь к дженерикам, как вам советуют. Понятное дело, что надо выбрать качественного производителя и это бывает не очень легко.
Кстати, читал статью про нововведения в нашем законодательстве про назначение лекарств (теперь в рецепте нужно писать международное непатентованное наименование) , так вот там было написано, что дженерики- это неплохо. НО
Если длительный курс лечения, то на надо употреблять дженерик одной фирмы. Нельзя пить неделю лекарство одной конторы, потом другой(из-за разной чистоты лекарства и разных пропорций добавок).
А вот эти нововведения как раз и подводят к тому, что так и будет (статья была осенью прошлого года), потому что в аптеке сегодня одно лекарство, завтра другое...

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
рецепт есть по нему покупаем в финке.
Рецепт наш или переведенный? И в любой аптеке или в специализированных?
 
L

Logan4el

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
83
Баллы
211
Местоположение
Рига, Латвия
Лекарства к пересылке запрещены.

А так Plavix 75mg N84 средняя цена 31,42 Eur
 
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
да ужжж... и вот близок локоть, а как укусишь? даже если вы сами в Прибалтику соберетесь, все равно получается не купить без их рецепта?

Да там легко всё покупаеться ввиду нищеты народа.И по секрету скажу у меня есть и их гражданство.Но от Сочи Турция недалеко вот ее пробиваю.в общем пока в раздумьях.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
в финке переводят рецепт илегко покупаешь в прибалтеке продают по русским рецептам
 
Live

Similar threads




Вверх
Live