• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прибалты есть? Помогите найти аптеку, нужен Плавикс.

  • Автор темы severianin42
  • Дата начала
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
Ищу возможность покупки лекарства Плавикс plavix.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
Ну вы прям "сестра таланта" :) написали бы про Латвию хоть , вдруг кто поможет оттуда, цены-то в разы
ссылку на вашу тему выложу тут /topic/162423-купить...__fromsearch__1

Спасибо.Да в Польше.Турции .Латвии он намного меньше стоит.Как то не подумал.Засыпал видно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
я вчера навскидку тыкнула в одну аптеку там - 15 евро!!! обалдеть, против наших 2,5-4 тысяч....

Именно так.Но что интересно в Литве государство еще и компенсирует его до 80пр.Вот вам и бедные страны.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
государство еще и компенсирует
а вы в курсе, что полгода после стентирования Плавикс полагается бесплатно? только у нас нифига не получилось : сперва 5 месяцев конкурс тянулся-оформлялся на поставщика, а на шестой выбрали, но не Плавикс, а аналог. Кардиолог запретила. Такчто "компенсировали" вот так вот
 
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
а вы в курсе, что полгода после стентирования Плавикс полагается бесплатно? только у нас нифига не получилось : сперва 5 месяцев конкурс тянулся-оформлялся на поставщика, а на шестой выбрали, но не Плавикс, а аналог. Кардиолог запретила. Такчто "компенсировали" вот так вот

Нет не слышал. У вас нет случайно ссылки на документы говорящие про это ??? Кстати нашел аптеку аж в Австралии и вроде посылают в СССР да да России там нет .Вот жду от них ответа.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У вас нет случайно ссылки
Кардиолог лечащий нам сказала при выписке. А выясняла когда будет в наличии в горздравотделе, они тоже в курсе.
Позвоните в местный горздрав, они проконсультируют.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
нашел аптеку аж в Австралии и вроде посылают в СССР
слов нет.... :blink: :D оплата палкой хоть есть? все же защита будет.

Добавлено спустя 56 сек.
Поменяю-ка название темы немножко. Вдруг Прибалтика кто объявятся добрые люди.
 
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
да вы хоть попытайтесь сперва :)
у меня вон вопросик один на днях по детской поликлинике тетя-чиновница решила по одному звонку за 1 день ! даже ничего никуда и писать не пришлось
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
аналоги ... я бы искал их если важна цена
если кардиолог сказал Плавикс - значит плавикс, а не аналоги, цена тоже важна, вот человек и ищет дешевле
это всего на 2 недели приема, за год посчитайте сколько получится
 
Helen-S

Helen-S

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
31
Баллы
296
Местоположение
Russia
Кстати нашел аптеку аж в Австралии и вроде посылают в СССР да да России там нет .Вот жду от них ответа.
Тоже актуальна покупка Плавикса. А что за аптека, не подскажите?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я не навязываю своё мнение, но если Плавикс=75мг вещества Клопидогрел и Плагрил=75мг того же вещества, то в чём собственно разница? Плавикс это француская ТМ от Sanofi, Плагрил индийская ТМ от DrReddys, а качество крахмала или диоксида титана в наполнителе на лекарственные свойства не влияет.
Много раз спрашивал у отца в чём суть (он фармаколог) и всегда получал рассказ о маркетинге и о том, что в некоторых случаях, типа витамины для инъекций, некачественный растворитель может вызвать аллергию, а в твёрдых формах всё одинаково, главное чтоб не "подделка-плацебо".

И, повторюсь, это из лучших побуждений. Нужен Плавикс - ищете Плавикс. По мск ценам годовой курс плавикса 550*52=28600руб, плагрил 75*52=3900руб. Плогрель ещё дешевле.

При этом вся фарминдустрия заинтересована в продаже более дорогих форм, если надбавка в ритейле 25%, то продать препарат за 1000 = 250 руб прибыли, а от препарата за 300 руб всего 75. Соответственно вырученная прибыль создаст маркетинговый бюджет и будут семинары для врачей со вкусными обедами и подарками. И что они после этого будут назначать?!
 
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
Я не навязываю своё мнение, но если Плавикс=75мг вещества Клопидогрел и Плагрил=75мг того же вещества, то в чём собственно разница? Плавикс это француская ТМ от Sanofi, Плагрил индийская ТМ от DrReddys, а качество крахмала или диоксида титана в наполнителе на лекарственные свойства не влияет.
Много раз спрашивал у отца в чём суть (он фармаколог) и всегда получал рассказ о маркетинге и о том, что в некоторых случаях, типа витамины для инъекций, некачественный растворитель может вызвать аллергию, а в твёрдых формах всё одинаково, главное чтоб не "подделка-плацебо".

И, повторюсь, это из лучших побуждений. Нужен Плавикс - ищете Плавикс. По мск ценам годовой курс плавикса 550*52=28600руб, плагрил 75*52=3900руб.

Читал что Плавикс чище и что стенты разрабатывали именно под него.

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
Тоже актуальна покупка Плавикса. А что за аптека, не подскажите?


:D А легко.Только отпишитесь если закажите.Ок ??? epharmacy.com.au
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Читал что Плавикс чище и что стенты разрабатывали именно под него.
Возможно и так, но я скептик))
Если кто то написал статью, значит ему кто то её оплатил, в той или иной форме.
Если кто то проводит исследования, то цель спонсора этого исследования - получение прибыли.
И слово "чище" это сравнитильная форма, если оно не употребляется в паре с чем то типа "плавикс чище чем плагрил", то его употребление своего рода манипуляция. Есть определённые стандарты типа pharmaceutical grade и все выпускаемые и зарегистрированные формы должны им соответствовать. Вы сможете оценить разницу между 99,97% и 99,99%? Я нет, мне это кажется маркетинговым мерянием мегапикселями.
 
Helen-S

Helen-S

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
31
Баллы
296
Местоположение
Russia
А легко.Только отпишитесь если закажите.Ок ??? epharmacy.com.au
Благодарю, ок. Они вам что-то уже ответили по поводу доставки в РФ?
 
S

severianin42

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
68
Баллы
6
Местоположение
Сочи
Возможно и так, но я скептик))
Согласен с вами .Но угроза гангрены согласитесь при осложнении толкнет на многое.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Они вам что-то уже ответили по поводу доставки в РФ
Нет пока ответа но бросал Плавикс в корзину годовую норму и показывает 41 доллар пересылка надеюсь что австралийский.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я не навязываю своё мнение, но если Плавикс=75мг вещества Клопидогрел и Плагрил=75мг того же вещества
дело не навязывании, понимаете? Если вам после операции на сердце кардиолог скажет принимать плавикс, будете спорить с ним и принимать аналог?
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если вам после операции на сердце кардиолог скажет принимать плавикс, будете спорить с ним и принимать аналог?
Понимаю, спорить не буду, но спрошу можно ли заменить на аналог. Возможно посоветуюсь с другим врачом.

Дело в том, что я немного знаю как принимаются врачом решения о назначении препаратов из списка аналогов.
Новые препараты появляются постоянно, вы представляете сколько врачу надо тратить времени на самообразование и получение информации о всех новинках рынка?
При этом в основном это время факультативное. Но часто, в его рабочее время приходят представители фармацевтических компаний, иногда проводятся семинары.
Если прочитать мои посты в теме, то можно понять, что у дешевого аналога почти нет шансов на назначение. О нём знает только тот врач, который сам потратил своё время и выяснил, остальные врачи о нём часто даже не знают. Поэтому на вопрос в чём разница между препаратом А и препаратом Б с идентичными составами не смогут ответить аргументировано, будет только "разжёвывание" на тему "чище". Насколько оно будет убедительно зависит от харизматичности и ораторских навыков врача.

И, возможно, врач меня убедит в том, что его назначение лучше аналогов. Допускаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live