• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предложение сделать красивый интерфейс для китай-mp3-плееров

B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Я тут подумал... Мне кажется, анимация в формате GIF будет не очень красочной, поскольку GIF :( Надо чего-нить блестящее и переливающееся, а вряд ли gif позволяет это с его ограничением по количеству цветов..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сделать анимацию из ничего - немного сложнее, тут уже талант художника нужен.
Какого размера иконки в пикселях?
А для разложения редактирования гиф есть разные программы. Например в версии фотошоп 9 и менее в комплекте шла программа Adobe image ready, которая работала с анимацией. Начиная с версии CS3 эту программу убрали, говорят что ее возможности теперь есть в фотошопе, но я не нашел где там можно так же работать с анимацией, как в имиджреади. Вот урок по работе с гифами и не только http://ana-sm.ru/ideas/poleznoe/220-kak-sdelat-animirovannyjj-gif-gif.html
Но вы правы, гиф - это всего лишь 256 цветов. Это могут быть 256 оттенков красного (если объект красный) или 256 различных цветов. Но если цветовая гамма подобрана правильно - то он хорошо смотрится.

P.S. Скинь пак иконок от айпода, может получится заставить их плясать.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
У меня нет пака иконок от айпода. Я всё качал из интернета, наборы иконок в стиле Apple. Но все они - статичные. Я не нашёл ВООБЩЕ никаких анимированных :oops: А Вы говорите, полно в интернете :(

Да, в adobe image ready есть такая функция, я работал когда-то с gif-ами немного, там есть панелька с просмотром кадров анимации, у меня как раз CS2 стоит :oops:

Иконки качал отсюда:
http://artts.ru/2009/01/krasivye-ikonki-v-stile-apple-2/
там же есть ещё несколько паков, а отсюда скачал красивые чёрно-белые иконки, сейчас думаю как их приспособить
http://depositfiles.com/ru/files/s9aqe438s
Думаю, не имеет смысла мне их повторно куда-то закачивать (с моим то интернетом :( )

А вот с цветовыми балансами я дружу не очень :( Я же не дизайнер, так - на глаз всё малюю :oops:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня нет пака иконок от айпода.
и
Я нашёл паки иконок для Apple, но все они не анимированные
Я это имел ввиду.

Сейчас попробую скачать по твоим ссылкам, посмотрю есть ли там подходящие.
И все таки, какой размер иконок в пикселях? Ты так и не ответил.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Там в плеере всё реализовано до безобразия просто (по-китайски т.е.) - каждый пункт меню представлен тремя BMP картинками размером со всю площадь экрана (128x160) и они друг за другом сменяются по кругу. Я прикрепил картинку, где изображён пункт меню "Музыка". Поскольку он у меня не анимирован, я заменил им все три картинки в прошивке и получил статичное меню.

Я подумал, если анимацию сделать трудно, то лучше не заморачиваться - и так неплохо. Сегодня поковырял ImageReady и понял, что всё забыл :)

А ещё, ЭГЕГЕЙ, буквально только что закончил полную переработку радио. Получилось красиво :) Смотреть во вложении
 

Вложения

  • post-316443-0-1319689625-61610000.jpg
    post-316443-0-1319689625-61610000.jpg
    2.8 КБ · Просмотры: 957
  • post-316443-0-1319689625-56780200.jpg
    post-316443-0-1319689625-56780200.jpg
    9.7 КБ · Просмотры: 958
N

Ndserg

Новичок
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Для тех, кому интересно - работа над интерфейсом продолжается, веду неравную борьбу с фотошопом и спрайтами диктофона :)
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
у меня вот такой вопрос:
разве нельзя просто изменить графику, просто заменяю картинку сохраняю. рефрэш но всё остаётся тем же. можете объяснить что яне так делаю
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
поменял картинки меню - - с помощью фильтров в фотошопе. нажал export всё получилось :Yahoo!: ......
но хочется большего.... хочу поменять стиль и сделать как вы под ipod.
но такая воть проблема- - вставлюю нужную мне картинку в редактор, сохраняю, но после этого выдаёт ошибку что мол формат чё ТО там...
можете подсказать что я не так делаю.... может качество bit надо уменьшить????
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
сохраняю. рефрэш но всё остаётся тем же
Если ты работаешь через прошивку и программу s1res, то я указывал в первом посте, что сохранять нужно только через SAVE AS с указанием нового имени файла. Возможно, это баг программы, поскольку у меня она не сохраняет изменения, если выбираешь просто SAVE. Я один раз так крупно попал, когда долго редактировал, сохраняя через SAVE, а потом через некоторое время открыл свою работу и ужаснулся.
вставлюю нужную мне картинку в редактор, сохраняю, но после этого выдаёт ошибку что мол формат чё ТО там
Если ты работаешь через s1res, то двойной щелчок на любой картинке открывает её в стандартной программе (у меня Paint), затем вставляешь туда картинку через Ctrl-V или Правка-Вставить и сохраняешь. Качество bit к этому отношения иметь не может, поскольку сохранение идёт в том качестве, в котором находится картинка в прошивке. Возможные проблемы - большее или меньшее разрешение исходной и твоей картинки.
хочу поменять стиль и сделать как вы под ipod
Подключайся к моей работе. Где-то на предыдущих страницах ты можешь скачать PACK одной из предыдущих версий. Там картинки и прочие материалы. Я уже переработал практически всё, что можно. Осталось совсем немного: системное меню и диктофон, с которым я борюсь уже несколько дней. Также я подумываю над тем, чтобы изменить главное меню, поскольку оно у меня не анимированное и не в стиле iPod. И ещё экраны CONNECT тоже, поскольку они выглядят у меня как-то дешёвенько. Я могу прислать тебе текстовый файл с практически полным описанием всех картинок в прошивке, т.е. для чего в ней каждая картинка предназначена. Вот такъ :Yahoo!:
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
я в стиле walkman сделал просто плеер у меня не китайский(китай конеш но в магазине покупал). Вроде норм. получилось попробую заказать такой как у вас и пошаманить с ним в стили ipod(на продажу).
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
я в стиле walkman сделал
Может скриншоты покажешь? Или прошивку скачай, дай хоть взглянуть. Лучше прошивку.

Стало понятно, почему такие глюки с сохранением в s1res:
Shareware Limitations
If you use s1res with an unregistered user license, then the following functions will not be enabled...

Save
Save As...
Export...
You are still able to test s1res together with your player by extracting the firmware and editing the content, but you have to purchase a valid license to upload or save your changes.
Взято из справки к программе. Странно, что при этом изменения сохраняются, если сохранять через Save As с указанием нового имени файла...
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
но это конечно громко сказал что в стиле walkman всё же первая работа :unknown:
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Не могу скачать с mail.ru. Перезалей на чего-нить нормальное. Самый удобный сервис - letitbit.net Я не рекламирую - просто по своему опыту знаю. Буду пробовать ещё закачивать, но у меня только первые 20-60 Кб почему-то закачиваются %)

Чуть позже: усё, закачиваю кажись.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
bslman
выложи свою прошивку. тож взглянуть хочется :)
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
выложи свою прошивку
Я не могу так просто взять и закачать несколько метров. Но где-то на предыдущих страницах этой темы я уже выкладывал одну из старых версий, которую закачал на letitbit.net. По-моему на второй странице ссылка.
 
K

K2lwho

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
127
Баллы
16
Местоположение
Красновишерск
bslman
аська то есть у тебя? через нее скинуть то что нужно перерисовать можешь? так быстрее. я перерисую. есть опыт работы с фотошопом. :) фрилансером был пару лет
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Live



Вверх
Live