• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предложение сделать красивый интерфейс для китай-mp3-плееров

B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Ой, у меня файл получился слишком большой, чтобы я мог закачать его через мобильный интернет :oops: Сегодня буду у друга с ADSLкой, у него закачаю.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Ценой необычайных усилий и жертв таки закачал архив своей рабочей папки... Сижу в интернет-кафе :D

Архив

Поздравьте меня! У моей мамы сегодня свадьба :) :cry:
 
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
А у меня как на зло прошивка 9.4.54... А так хотелось заняться творчеством :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
bslman
Качаю, на днях поковыряюсь.

Добавлено позже: Скачал. Там дофига файлов. Разбираться с структурой долго придется.
Может просто скажешь названия файлов, которые нужно перерисовать, и где они лежат?
 
C

CuHyC

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Слуцк
Вот как в итоге получилось.
Конденсаторы по 100uF.
 

Вложения

  • post-310492-0-1319689623-49802800.jpg
    post-310492-0-1319689623-49802800.jpg
    98.9 КБ · Просмотры: 1 039
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если будут новости или кто-нибуть наткнется на инфу по работе с прошивой 9.4.54 дайте знать. Хочу присоединится к теме.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Если будут новости или кто-нибуть наткнется на инфу по работе с прошивой 9.4.54 дайте знать. Хочу присоединится к теме.

Хочу предположить... Мне кажется, что данную прошивку можно заменить на прошивки более старых версий (9.1.52 или 9.2.52) без серьёзных последствий (точнее, вообще без последствий). Мне также кажется, что прошивка версии 9.4.54 - это просто "фейк" прошивки ;) Т.е. в ней просто заменен номер версии для того, чтобы программы не работали с ней (это легко сделать через s1res). Такую прошивку я встречал только в плеерах с хакнутой памятью. Я думаю, что если вернуть одну из не очень старых версий прошивки, то в плеер вернётся и нормальный размер памяти. Вот такое предположение :) Проверить его не могу и вам не рекомендую :)

Вернулся с праздников, сегодня продолжу работу.
 
S

sadko

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
novgorod
ну да плеер был хакнутый, аж на 16 гиг в реале только 2 :wink:
надо попробовать залить 52 прошиву....
и это есть еще один похоже сломался, ибо не грузиццо, синий экран с песочными часами и все :wink: поддастся он прошивке интересно?
ЗЫ: во чего написал...error: failed to access firmware, device is in recovery state!
:wink:
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Чёт сегодня помучал-помучал фотошоп и закрыл его неудовлетворённый...

Граждане, мой плеер сейчас находится у друга до следующих выходных, поэтому у меня некоторые трудности с обработкой радио и диктофона, поскольку я плохо представляю, как они выглядят со всеми спрайтами вместе. Кто-нибудь может выложить фотографии диктофона и радио?

И ещё: не могу разобраться с несколькими спрайтами в прошивке. Назначение большинства можно понять по виду или названию, а есть несколько, предназначение которых является для меня загадкой, поэтому я сейчас их не трогаю. Кто ещё работает напрямую с прошивкой?

Моё неудовлетворение вылилось негативной оценкой своего творчества :wink: По-моему нарисованные мной экраны коннекта с ПК выглядят как-то дешёвенько :wink: Как думаете?

Было так:

Стало так:
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Добавлено позже: Скачал. Там дофига файлов. Разбираться с структурой долго придется.
Может просто скажешь названия файлов, которые нужно перерисовать, и где они лежат?

Я не все файлы из прошивки извлёк, поскольку геморно очень. Перерисовать ОЧЕНЬ нужно радио и диктофон, потому что они уродливы до нельзя. Я сегодня подготовлю архив и выложу сюда или скину в лс. Сегодня ночью :wink:

и это есть еще один похоже сломался, ибо не грузиццо, синий экран с песочными часами и все Confused поддастся он прошивке интересно?

Если включается, то перепрошить можно :wink: Для этого необходимо достать прошивку, программу для прошивания и перевести плеер в ADFU режим, что делается, в твоём случае, замыканием ножек на контроллёре. Каких именно - не знаю. Умные люди советуют перезамыкать всё подряд пинцетом. Тебе с твоей проблемой лучше идти на форум flashboot - там есть умные люди, не такие дубы, как я ;)

Чуть позже:
Вот небольшой архивчик, где основные спрайты для радио и диктофона. Там разобраться можно. Плюс два спрайта, использующихся при запросе на удаление файла. Надо чего-нибудь такое блестящее и красивое :wink:
 
C

CuHyC

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Слуцк
Что бы перевести в adfu режим надо замыкать 19ую и 20ую ножку.
 
S

sadko

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
novgorod
Если включается, то перепрошить можно :shock: Для этого необходимо достать прошивку, программу для прошивания и перевести плеер в ADFU режим, что делается, в твоём случае, замыканием ножек на контроллёре.
все дело в том что он компом видится как устройство ADFU а не каг флэха
 
C

CuHyC

Новичок
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Слуцк
Если включается, то перепрошить можно :shock: Для этого необходимо достать прошивку, программу для прошивания и перевести плеер в ADFU режим, что делается, в твоём случае, замыканием ножек на контроллёре.
все дело в том что он компом видится как устройство ADFU а не каг флэха
Дык в чем дело?
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
все дело в том что он компом видится как устройство ADFU а не каг флэха

Качай MP3 Player Tools и обновляй прошивку MP3 Update Tool'ом :shock: Найти и прогу и прошивку можешь ТУТ

Сел сегодня таки за фотошоп. Перерисовал радио. См.ниже.

Теперь придётся перерисовывать все индикаторы заряда батареи :shock: Также частично исправлен перевод на русский язык. С диктофоном вообще не знаю чего делать :)
 

Вложения

  • post-311636-0-1319689624-30090700.jpg
    post-311636-0-1319689624-30090700.jpg
    8.4 КБ · Просмотры: 1 128
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Сегодня перерисовал индикаторы батарей для радио и ещё немного покопался в недрах текстовых строк. Практически случайно обнаружил скриншоты интерфейса плеера, так что будет немного легче (совсем чуть-чуть)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
bslman
Вы такими темпами скоро освоите фотошоп.

Я хотел немного помочь порисовать - но не смог разобраться с структурой. Там много маленьких картинок всяких кнопочек. И где они будут расположены на фоновой картинке мне неизвестно. А как их рисовать, если не видишь в каком месте экрана они будут появляться?
Тут нужно плеер в руках держать, что бы включая разные функции видеть где на экране отображается тот или иной значок :(
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Я нашёл вот это недавно (вчера). Если может помочь.
 

Вложения

  • post-312924-0-1319689624-46286200.jpg
    post-312924-0-1319689624-46286200.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 1 097
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Работа продолжается - не думайте, что я забросил это занятие :Rose: С этого дня об изменениях я писать не буду, потому что изменений очень много. Благодаря неимоверным усилиям из кучи маленьких кусочков-спрайтов собирается внешний вид интерфейса и дорисовывается, что нужно. Представляю Вашему вниманию почти завершённый плеер аудио 8)

Планирую повторно перерисовать главное меню, добавив анимацию. Для этого мне необходимы анимированные иконки из трёх анимаций. Буду благодарен, если кто-нибудь поможет мне их найти 8)
 

Вложения

  • post-315570-0-1319689625-45263800.jpg
    post-315570-0-1319689625-45263800.jpg
    13.5 КБ · Просмотры: 1 024
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
bslman
Иконок таких полно в инете. А переделать гиф анимацию к примеру из 5 кадров в 3 кадра и разожить их на bmp - дело трех минут.
Напиши ка кие нужны, подскажу как и что сделать.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
Главное меню плеера состоит из 9 пунктов:
1.Музыка - запускается аудиопроигрватель
2.Видео - запускается видеопроигрыватель
3.Диктофон - запускается диктофон
4.Записи - запускается аудиопроигрыватель для записей диктофона
5.Радио - FM радио
6.Графика - просмотр картинок
7.Настройки - различные настройки плеера
8.Текст - просмотр текстовых файлов
9.Игры

Понятно, что картинки должны быть в одном стиле и, желательно (но не обязательно), в тематике Apple. Я нашёл паки иконок для Apple, но все они не анимированные :(

А переделать гиф анимацию к примеру из 5 кадров в 3 кадра и разожить их на bmp - дело трех минут.
Буду очень благодарен :(
 
Live



Вверх
Live