• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правильные действия на почте

C

Colin-93

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, г.Гродно
Всем привет.
Вот настало мне время идти получать свой первый заказанный iphone 4. Чтобы не попасть на $ хотелось бы проконсультироваться до похода на почту что делать есть что-то пойдёт не так.
У меня посылка отправлена фирстом с трек номером. Если к примеру будет видно что посылку вскрывали или разница в весе допустим равна весу айфона, то надо вскрывать под акт ( даже если этих признаков нету всеравно желательно договориться вскрыть при них), ну допустим я его на почте при почтовиках вскрыл, а его там не оказалось. Что в таком случае делать?
Просто вроде как на палке правила немного поменялись, и теперь может не прокатить если я от неё откажусь и буду потом открывать диспут о неполучении?
Заранее всем спасибо.
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
На видео снимай процесс входа в здание почты и тд.
Если айфона нет - почтовики помогут написать нужные заявления, все покажут
 
X

XAMEHA

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Чита
Извиняюсь за оофтоп, сегодня по аське отправили, присмеялся :D

Парня прозвали «Хатико», потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с айфоном сп**дили на таможне.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Злой читинский юмор =D
 
C

Colin-93

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, г.Гродно
На видео снимай процесс входа в здание почты и тд. Если айфона нет - почтовики помогут написать нужные заявления, все покажут
Спасибо) волнение просто небольшое есть, боюсь ошибиться) сегодня пойду получать)

Ещё вопрос возник, я вот купил этот айфон от оператора at&t и разблокировал ещё у фьюжена. Для чего нужно делать резервное копирование и восстановление в iTunes? Без этого он не будет видеть мою симку? И нада сразу свою симку вставить и потом делать резервное копирование? или после того как его сделал нада вставлять? извеняюсь за много вопросов, ни разу яблока у меня небыло, знакомых с ними тоже нету чтобы проконсультироваться :D
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
вы сперва получите, а потом проконсультируетесь.
А как получите-вставите симку подключите к wi-fi или к iTunes нажимайте интуитивно на то что вам предложит айфон и ждите, пока увидите название оператора в левом верхнем углу
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
nekit0lexx

nekit0lexx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Simferopol
ухты все как у меня, вот тока делема в том что когда я сегодня получал посылку на ней не был написан её вес, поэтому вскрывать пришлось на свой страх и риск! (тоже ферст класс)
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
nekit0lexx, вы не написали самое интересное.
Что было внутри?
 
nekit0lexx

nekit0lexx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Simferopol
nekit0lexx, вы не написали самое интересное. Что было внутри?
я описал в другой теме
Тоже сегодня получил свой айфон 4, как ни странно дошел очень быстро, прод отправил ферст классом 30.10.12, как раз когда у них там бушевал ураган, в общем только 09.11.12 он пришел в Нью Йорк и уже 17-го был у меня! Но не все так радужно.. на фото которые выставлял прод айфон был в синем корпусе ещё даже с пленкой, и все там было норм, а вот когда я достал его из коробки то на задней крышке не оказалось ни яблока ни каких либо надписей!!! Я проду отписал типа че за фигня где атрибуты и почему у него на фото они есть, а по факту их нету! Тот молчит пока.. Вот думаю че теперь делать, выставлять кейс из за несоответствия или не надо? Кстати кто то знает сколько сейчас стоит оригинальный корпус на 4-й? Я на ебее полистал там они по 50 баксов с доставкой, как то не верится что он такой дешевый...
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
ТС получил а от радости и забыл отписать что там и как
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
brya, или получил или бухает ягу)
 
C

Colin-93

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, г.Гродно
ТС получил а от радости и забыл отписать что там и как
или получил или бухает ягу)
К сожалению не получил ещё, почему то её не доставили сегодня ко мне (хоть и должна была за пару часов прийти). Как получу обязательно отпишусь. Всем спасибо за внимание.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
nekit0lexx, процесс вскрытия посылки записали на видео?
Если конечно это поможет.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне вот любопытно стало. Скоро получать буду первую большую, консолидированную посылку. А как ее получать? Как обычно, если нет следов вскрытия, расписываться и уходить довольным. А если, предположим, тьфу тьфу тьфу, вскрыта была? Неужели отказываться? Куча вещей же там.

Айфон в том числе там должен быть )
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
Айфон в том числе там должен быть )

Главное чтобы не изъяли.
Говорят сотрудники таможни падкие на такие вещи :)

А если, предположим, тьфу тьфу тьфу, вскрыта была?

Вскрывать на почте в присутствии сотрудников почты, снимать процесс на видео.
Мне лично так видится схема действий.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
shhadow, ну а дальше-то? Вот предположим 9 из 10 вещей на месте. Нет как раз айфона. Потому что одежду и запчасти вряд ли кто воровать будет. Снял на видео бла бла бла. Стандартная процедура, это знаю. А дальше что, отказываться от всей посылки или забирать то что есть?
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
А дальше что, отказываться от всей посылки или забирать то что есть?

Ну, здесь более опытные люди подскажут.
Как вариант, если ответа не получишь на форуме, то спроси у сотрудников почты, как поступить далее.
Возможно сделают опись вещей из посылки и сможешь забрать, то что осталось.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
shhadow, окай. спасибо и на этом )
 
Sub177

Sub177

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
184
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
то спроси у сотрудников почты, как поступить далее.

Дождешься от них)) При мне люди получали большую посылку в ЕМС, они сами вскрыли посмотрели и говорят что не хватает пару вещей, а оператор им в ответ: не наши проблемы, разбирайтесь с продавцом!!! Как то так(((
По поводу следов вскрытия врать не буду, не видел...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live