• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Повышение цены доставки

  • Автор темы labanlexx
  • Дата начала
L

labanlexx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Ульяновск
На eBay покупал редко. И всегда оплачивал ту цену, что была указана. Сегодня купил у китайцев вот это http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...58716&_sacat=See-All-Categories&_fvi=1&_rdc=1
Цена 249$, доставка в Россию - 155$ - итого 404$. Сразу не оплатил. Хотел вечером это сделать. Смотрю почту - пришло письмо от продавца, там инвойс на 464$: продавец увеличил стоимость доставки на 60$.
Хотел спросить у бывалых: это вообще нормально, когда стоит одна цена доставки, причем есть конкретная цена доставки в Россию, а продавец повышает указанную цену. И еше интересно: если бы я сразу оплатил товар, то как продавец заставил бы меня доплатить еще 60$.
Не подумайте, мне в принципе, не жалко заплатить еще 60$ - просто не понятно почему это так.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Повышение цены доставки запрещено, напишите ему об этом.
 
L

labanlexx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Ульяновск
Повышение цены доставки запрещено, напишите ему об этом.
Ну а что это может изменить? Сейчас пытаюсь оплатить(кнопка "PayNow") - там уже стоит стоимость доставки не 155$ а 215$. Продавцу задал вопрос пчему он повысил цену. Просто получается я купил по одной цене, а мне требуется сейчас оплатить совершенно другую.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Продавец может сменить тип доставки в инвойсе по каким-то своим соображениям. Для согласования типа доставки вам лучше непосредственно с ним контактировать.
Вы описание лота читали внимательно? "We can post the item to worldwide, if you are not in the above countries, shipping fees via DHL is US$285. (also provided Air-mail service, please call us to calculate.)" России в списке нет, так что я бы на вашем месте радовался стоимости в $215, вместо заявленных $285.
 
L

labanlexx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Ульяновск
Продавец может сменить тип доставки в инвойсе по каким-то своим соображениям. Для согласования типа доставки вам лучше непосредственно с ним контактировать.
Вы описание лота читали внимательно? "We can post the item to worldwide, if you are not in the above countries, shipping fees via DHL is US$285. (also provided Air-mail service, please call us to calculate.)" России в списке нет, так что я бы на вашем месте радовался стоимости в $215, вместо заявленных $285.
Описание читал. Отправляют они не DHL,а EMS - продавец написал. Да вот только на вкладке "Shipping and payments" четко написано 155$ Russian Federation USPS Express Mail InternationalTM

И когда я покупал товар, то ориентировался именно на это.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
We can post the item to worldwide, if you are not in the above countries, shipping fees via DHL is US$285
Это говорит лишь о том, что они не против отправить и DHL, на вкладке "Shipping" четко указны службы, которыми продавец готов отправить и за сколько.

А вот что говорит eBay Policy:
Once the buyer has committed to purchasing the item, you can't change the terms of the sale.

Examples of prohibited behavior include:

Entering an amount for shipping costs when you're listing an item, and then indicating that you charge a different amount either in the item description or after the buyer has committed to buying the item
 
L

labanlexx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Ульяновск
Т.е. теперь я либо оплачиваю товар по новой стоимости, либо не оплачиваю совсем? Купить за те деньги, что он продавался я уже в любом случае не смогу. Просто как то смысл теряется таких покупок вообще.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Запросите новый invoice у продавца, с припиской, что вы рассчитывали на другую стоимость доставки.

P. S. Активно пользуйтесь поиском.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Entering an amount for shipping costs when you're listing an item, and then indicating that you charge a different amount either in the item description or after the buyer has
committed to buying the item
^^ это как раз тот пункт, который я имел в виду, когда писал о том, что радовался бы. Потому что он уменьшил стоимость. Давайте переведём эту строку из описания:
"Мы можем осуществить международную отправку товара, если вы не в перечисленных выше странах, стоимость доставки через DHL составит $285."
Следует признать, что тут довольно безграмотно и не совсем однозначно составлено описание. Я его понял так, что если моей страны в списке нет, то отправит он через DHL. Ещё авиапочтой может, но там надо считать (вот он и рассчитал).
Вы поняли - что для этих стран какая-то другая стоимость доставки DHL?
 
L

labanlexx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Ульяновск
Понимаете в чем дело, когда я покупал товар, описание особо меня не итересовало, я, конечно, его читал и видел, что там написано. Но, при покупке, я ориентировался именно на то, что написано на вкладке "Shipping and payments", а там четко написано 2 варианта доставки и для обоих Россия имеется. И с утра у меня был инвойс с ценой доставки 155$.
Мне вот все-таки интересно, если бы я его сразу оплатил? Просто на будущее дайте рекомендации.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
По-моему, продавец сам намудрил с доставкой) и был бы ему хороший урок. Поздно теперь об этом говорить) Здесь часто рекомендуют наоборот выжидать день-другой перед оплатой.
Но и читать стоит внимательнее! Особенно то, что "внизу мелким шрифтом". Этот текст - неотъемлемая часть лота. Разночтения листинга - повод для споров, поэтому лучше всё заранее прояснять через форму "Contact member".
Вас можно понять - вы рассчитывали на одно, получилось другое. Думаю, вас поймёт как поддержка ибэя, так и сам продавец. На вашем месте я бы согласовал с продавцом способ и стоимость доставки, может быть, даже в обиженных тонах))) после чего потребовал бы у него новый инвойс через "Request total".
 
L

labanlexx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
1
Местоположение
Ульяновск
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
теперь там 285
видимо, реальная стоимость доставки :)
 
T

tutanhamon

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Не стал открывать новую тему, т.к. заголовок был бы такой же)) Но ситуация немного отличается.
в общем выиграл лот http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170642698571&ssPageName=ADME:X:RTQ:GB:1123, сразу оплачивать не стал, оплатил через пару дней, продавец молчит, написал ему письмо, он опять молчит, через 5 дней не выдержал, опять написал, через 2 дня ответ приходит: извиняюсь, у меня тут проблемы с интернетом были, если ты еще не передумал, то завтра товар отправлю. Ну я ему говорю, мол отправляй, буду ждать твою посыль, уже вроде и успокоился и настроился на получение посылки, но оказалось, что это еще не всё. Опять же через 2 дня он мне пишет, я ходил на почту, хотел тебе посылку отправить, а там с меня дополнительно 45 фунтов затребовали (а за доставку я всего 25 фунтов ему заплатил), так что если хочешь, можешь мне доплатить, либо соглашайся на рефунд. Написал ему почему так дорого, отправляй каким-нибудь более дешевым способом, он ответил что посылка весит почти 4 кг, и ройял мэйл отправляет такие посылки только как парсель форс, а это дорого, если не верю могу зайти на их сайт и посмотреть. С момента покупки уже 2 недели прошло, а лот и ныне там.
Короче уже не знаю, что и делать, даже если и доплачивать, то каким образом - прямым переводом на палку или какой-то инвойс просить?
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
tutanhamon, если он будет отправлять вам приставку в оригинальной коробке, то самая дешевая доставка выйдет порядка 45 фунтов (Global Value, без трека), с треком - порядка 60 фунтов (Global Priority).
Я думаю, компромиссную цену можно согласовать. Предложите доплатить ему 20-25 фунтов за самую недорогую доставку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live