• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку задержала таможня. Стоит ли дергаться?

B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Распечатку им показала?
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва
И если вдруг там ее тормознут, то как мне ее вызволить?

Она придет сразу с таможенным извещением. В ряде случаев приходите в свою таможню, ближайшую.

А если я куплю некий товар не через Ebay, а например списавшись с продавцом по почте и отправив Paypal платеж. Допустим в описании платежа в Пейпале я перечислил все товары (чтобы если что была возможность открыть Диспут), но стоимость доставки не указал.

И вот затем таможня тормозит посылку - или заявленная стоимость не понравилась, или продавец проявил инициативу там где не надо и указал на посылке завышенную стоимость (например, для страховки).

С чем мне тогда идти в таможню ? С распечатками email переписки ? :shock: И что, примут они такое ?

И еще вопрос - а что делать если от почты пришло извещение с просьбой заплатить пошлину прямо на почте (при получении), а я допустим с этой пошлиной не согласен... Я так понимаю, что работник почты не имеет полномочий принять решение об отмене пошлины и все эти мои распечатки для него как филькина грамота. А что ж тогда делать в этом случае ?
 
hotcat

hotcat

Крутой иБаер
Регистрация
22 Май 2005
Сообщения
54
Баллы
1 191
Местоположение
Шахты
[quote:55b6a67cfe="levssha"]И если вдруг там ее тормознут, то как мне ее вызволить?

Она придет сразу с таможенным извещением. В ряде случаев приходите в свою таможню, ближайшую.

А если я куплю некий товар не через Ebay, а например списавшись с продавцом по почте и отправив Paypal платеж. Допустим в описании платежа в Пейпале я перечислил все товары (чтобы если что была возможность открыть Диспут), но стоимость доставки не указал.

И вот затем таможня тормозит посылку - или заявленная стоимость не понравилась, или продавец проявил инициативу там где не надо и указал на посылке завышенную стоимость (например, для страховки).

С чем мне тогда идти в таможню ? С распечатками email переписки ? :oops: И что, примут они такое ?

И еще вопрос - а что делать если от почты пришло извещение с просьбой заплатить пошлину прямо на почте (при получении), а я допустим с этой пошлиной не согласен... Я так понимаю, что работник почты не имеет полномочий принять решение об отмене пошлины и все эти мои распечатки для него как филькина грамота. А что ж тогда делать в этом случае ?[/quote:55b6a67cfe]
Платить!!
 
M

Masteron

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
С. Петербург / Москва

"А если я ни хочу ?!" (c) анекдот

Если у меня будет распечатка Пейпала что гражданину, чьё ФИО и страна совпадают с координатами отправителя посылки, была отправлена сумма N. Далее, будет распечатка скана чека из почтового отделения, что продавец заплатил за отправку сумму X.

Могу ли я оперируя этими бумагами, предъявить какому-нить официальному лицу что я заплатил сумму N, отправка обошлась в N-X, при этом N-X < 10 000 - и значит, "прошу освободить меня от уплаты налога, т.к. стоимость покупки < 10000 р." ???
 
T

tindc

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
москва
Могу ли я оперируя этими бумагами, предъявить какому-нить официальному лицу что я заплатил сумму N, отправка обошлась в N-X, при этом N-X < 10 000 - и значит, "прошу освободить меня от уплаты налога, т.к. стоимость покупки < 10000 р." ???
Сможете направить жалобу на основании этих документов в адрес таможни.

Прочитал тему, а тыкже пару соседних, но так и не понял одного:

В случае, когда цена однозначно превышает 10т.р. и подлежит обложению пошлиной, по каким критериям процесс приобретает следующий вид:
1. Посылка приходит на почту с квитанцией
2. Посылка оплачивается и ПОЛУЧАЕТСЯ на таможне (Тут мне особо интересно, т.к. за исключением этого топа, везде черпается информация, что после оплаты, посылка продолжает путь от таможни до адресата через почтую Кроме того, часто встречается информация, что оплатить пошлину можно на только на другом конце города (возмо, что информация устарела.)
3. Самый интересный, получение посылки на ближайшем таможенном пункте.

Речь идёт о Моске и области. Буду весьма благодарен, за любые разъяснения.
 
D

Dkom

Новичок
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я помню, обобщая прочитанное на разных форумах про проблемы с лимитом в 10тр. Точно попадают посылки, когда первая задежривается, а вторая подходит как раз.
Т.е. если бы ваши посылки шли другим порядком, сначала 2, а потом 1, то попали бы точно.
Возможно, так было у девушки с 10 посылками, когда в одной было превышение и все остальные пошли хвостом.

Кроме этого, есть точная информация, что посылки с определенным специфическим содержимым (не запрещенным), которые требуют для получения еще предъявления разрешительных документов у нас в РФ + превышают стоимость... четко отслеживаются по этим дням поступления. (но здесь опять же попадает два стандартных момента - ждут документы, т.е. первая посылка у них лежит + стоимость больше 10 т.р.).

Думаю, что если посылки не превышают и идут даже одним днём (но не рядом), то проскочат.
 
Morda79

Morda79

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нужна помощь!
Задержали посылку! Но подтверждения об оплате дать не могу,т.к. плачу всегда им (Китай) через Western Union...


Посоветуйте,как быть в таком случае?
 
Morda79

Morda79

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
Документы не сохранил об оплате. Можно ли сказать на таможне,что это просто образцы (одежда для собак) и я их не оплачивал?
Т.е. продавец отправил мне их бесплатно...
Я вообще не знаю чего на таможне говорить...
Всегда посылки нормально проходили,а тут попал,блин
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Morda79, попроси в банке, в котором платил, копию чека.
 
Morda79

Morda79

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
KOCTA

Да поздно уже,выходные..а я за посылкой поеду утром в понедельник.
Я конечно уже придумал легенду про то,что столько собачей одежды заказали совместно со всеми друзьями,потому что оптом дешевле,но не знаю прокатит или нет
В любом случае,хочу забрать эту посылку,вот только боюсь такую цену за нее возьмут...кирдык
 
Morda79

Morda79

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все решилось положительно (моя категория товара оказалась не проблематичной))
Из стояния в очереди в течении 7 часов могу сказать следующее:
1. Документы об оплате через Western Union можно даже не приносить,не будут смотреть вообще (у вас должен быть на руках инвойс за товар и документ об оплате именно этого инвойса), через WU просто передача денег третьему лицу
2.Обязательно взять с собой ксерокопию паспорта (заворачивали людей из-за этого), делают ксерокопию также в большом зале Международного почтамта у стойки 6
3. Если у вас переоценка, с собой возьмите хотя бы распечатку с сайта или переписку по электронной почте о стоимости!!! Парень 3 часа доказывал,что стоимость заказанной коллекции гораздо ниже,чем оценил таможенный эксперт,но раз подтверждения нет - парню сказали "до свидания"
4. Самая частая причина отказа о выдаче посылки - количество товара в посылке,т.е. товарная партия. Жалко было ребят,которые простояли по 5 часов и уходили ни с чем...Какие только легенды не говорили..увы.
5. И как оказалось самые большие проблемы с компьютерной техникой и электроникой
 
Morda79

Morda79

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
и еще очень важное!

Таможня не работает с грузами по доверенности,как выяснилось!
Т.е. проблема большая, если груз пришел не на Вас...
Заранее продумайте адрес и лицо,на которое будете делать доставку.

P.S. не указывайте в адресе рабочие адреса (таможня считает это сразу юр.лицами и задержит груз), пишите только домашние адреса и физических лиц!

Т.к. у нас лимит в 10.000 на физ.лицо, узнайте заранее у продавца сумму в декларации (доставка также считается), т.е. если сумма заказа 250$ и доставка 100$, переплата считается из общей суммы.

У меня в посылке было 130 штук товара,при этом эти Хуань Лини написали общую стоимость вместе с доставкой - 70 $ (при весе 9 кг))))...когда мне показали я аж сам заржал....Это тоже уж черезчур...)))
 
Morda79

Morda79

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все,что написал,касается Москвы и задержанных грузов на Международном почтамте (таможенном посту)
 
N

nikolay_sm

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
208
Баллы
0
очень познавательно, спасибо
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Morda79
С каких пор доставка тоже считается? Или я что-то упустил? Вы же на Варшавке растамаживали, а правильно понимаю?
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
_YM_
С курьерскими службами бывали случаи (читал на форуме), что считали и стоимость доставки тоже.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Таможня не работает с грузами по доверенности,как выяснилось!
Т.е. проблема большая, если груз пришел не на Вас...
С каких это пор?
переплата считается из общей суммы.
Государственные МПО ?
Что за байки? :)
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Доставка всегда считалась. Всю жизнь.
Читайте Таможенный кодекс.
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Доставка всегда считалась. Всю жизнь.
Читайте Таможенный кодекс.
А можно по конкретнее?
Таможенная стоимость товаров, перемещаемых МПО физическими лицами, определяется на основании стоимости, указанной в графе «Ценность» (таможенная)(Total Value) сопроводительных документов. (35-37п. Приказ ГТК от 03.12.2003 № 1381)
Стоимость в графе Total Postage Fees при этом не суммируют с выше упомянутой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live