• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку задержала таможня. Стоит ли дергаться?

N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
В корректности этого заявления лично у меня возникли серьёзные сомнения...
Ваши сомнения возникли в результате многолетнего опыта получения МПО, или конкретно данной посылки?
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
nbm71, первое. До eBay я приобретал товары с японского Yahoo.
Объясню свою позицию:
Как вы считаете - таможня отслеживает каждую посылку по адресату и адресу получения? Я думаю что нет. Сейчас порылся в своей коллекции наклеек на МПО (имею такое хобби их хранить, CN-ы там всякие и т.д.) и не нашёл на них никаких данных для автоматизированного учёта. ИМХО, заводить вручную ФИО и адрес получателя таможня не будет, это очень длительный и кропотливый процесс. Следовательно, вести историю получения МПО по каждому получателю не представляется возможным прежде всего с технической точки зрения. А значит, невозможно и отследить КТО и СКОЛЬКО посылок (и на какие суммы оценочной стоимости) получил за какой период времени.
Раз нет такого учёта - значит нет и суммирования стоимостей.
 
cf2005

cf2005

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
205
Баллы
403
Местоположение
Москва
Господа, к чему пустые рассуждения? Давайте спросим у тех кто лично попадал на сумму нескольких посылок, а не видел там кого-то или слышал где-то. Я лично подозреваю, что тормозят только тех у кого посылки приходят вереницей каждый день, или через день. Просто не надо борзеть и вас не тронут :cry:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я лично подозреваю, что тормозят только тех у кого посылки приходят вереницей каждый день, или через день.

В целом верно.
Ловят, если на глазах лежат одинаковые посылки, короче, то, что доступно возможностям человека. В регионах ловили чаще по вполне понятным причинам - посылок мало.
 
L

levssha

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Вам хорошо, вы на таможню съездить можете и все разрулить. Я когда DHL заказывал, то растаможка в Екатеринбурге была (260 км от меня). Задержали мне телефон (цена меньше 5000руб), со мной связались из DHL сказали чтобы предоставил документы подтверждающие стоимость. Я предоставил, посылку пропустили. А если бы посылка дороже была бы, что тогда, как растамаживать?
Когда EMS посылка идет, то судя по треку таможню в Москве проходит. И если вдруг там ее тормознут, то как мне ее вызволить? Не ехать же в Москву для этого? У меня в городе тоже есть таможня, возможно ли в случае задержки посылки на таможне, попросить, чтобы ее выслали в мою городскую таможню?
Спасибо заранее за ответы ;)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
L

levssha

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Она придет сразу с таможенным извещением. В ряде случаев приходите в свою таможню, ближайшую.
С извещением придет в случае если доставка сначала Airmial-ом, а потом Почтой РФ? А если EMC, то как быть?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
L

levssha

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Значит только DHL тормозит посылку до тех пор пока я все доки не предоставлю и все не оплачу?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Все курьерские компании, как правило.
 
L

levssha

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Т.е. ЕМС все-таки не курьерская служба?
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Мой блондинистый моск не знает, что предпринять :)

Кажись, я влетела! На этой неделе мои посылки стоимостью 163 доллара и 86 долларов, посланных из Штатов Приорити, как раз прошли таможню (вчера и позавчера, соответственно).

И вот звонит мне сегодня девушка из Федекса с просьбой к ним подъехать, т.к. посылку мою задержала таможня: не понравилась заявленная стоимость содержимого. :D Окей, выписку со счета, распечатку заказа принесу, занижения инвойса не было. Но ФЕДЕКС раз, посылка стоимостью 68 фунтов два. :evil:

Я попала на растаможку? :ROFL: Или лимит по обычной почте в 10 тысяч и по курьерской доставке в 5 тысяч рассчитываются отдельно друг от друга? Если я потяну время до понедельника, скажем, всё в порядке будет? У меня на следующей неделе посылка на 70 долларов всего лишь ожидается. Или вообще не являться, пускай отправляют обратно в магазин, который вместо РоялМеил (обычная почта) выслал Федексом? :)
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, приорити и федекс не связаны по лимитам. У федекса самого нищие лимиты по стоимости на пропуск посылок, повезло, что вообще позвонили, а не отфутболили посылку обратно отправителю.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
bort403
Ой, твои слова для меня - лучик надежды :crazy: :ROFL:
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
ASN приорити долго шли?
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
nhl37
16 ноября обе ушли из Шипито, 21 ноября также синхронно улетели из Штатов. Одна посылка 26 приехала в наш ММПО, вторая - 27-го.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Cпасибо,быстро у вас доехали,у меня из NJ экспорт уже 10дней :crazy:
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
nhl37
Ничего, приедет! :x
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Хе, съездила в таможню, посылку забрала, вроде пронесло :eek:
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Хе, съездила в таможню, посылку забрала, вроде пронесло :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live