• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка в разорванном виде Укрпочта..?

J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Вот кстати, про вскрытые пакеты. У меня часто пакеты типа Jiffy (с пузырьковой плёнкой) приходили заклеенные скотчем. Я рассеянно отмечал для себя, что наверно таможня рылась, но ничего не нашла, спасибо, что ничего не стащили, а потом дошло: на пакете клапана нету, а адрес наклеен поверх скотча. Я понял так, что это продавец из экономии режет большие пакеты надвое, упаковывает, заклеивает скотчем и так посылает.
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
clint писал(а):
N_one
AIR MAIL под подпись получателя??
Извините, не понял вашего вопроса.
самая простая нерегистрируемая доставка из Китая не идет под подпись. Поэтому ее и могут бросить в почтовый ящик.
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
А какие еще посылки почта имеет право бросить в почтовый ящик не требуя росписи в получении.Это от веса отправления зависит или еще от чего либо.И если такое отправление выкрадут из почтового ящика мне вернут деньги через paypal?
 
J

JoshuaMK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне приходил конвертик надорваный. На нем стоял почтовый штампик "Пришло в поврежденном виде" и все это было потом запаяно в новый целый пакетик.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
whereismymany
Нерегистрируемые посылки бросают в ящик.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
А какие еще посылки почта имеет право бросить в почтовый ящик не требуя росписи в получении.Это от веса отправления зависит или еще от чего либо.И если такое отправление выкрадут из почтового ящика мне вернут деньги через paypal?

ничего вам никто не вернет, почта может в ящик класть нерегистрируемые почтовые отправления, которые туда влазят, украдут - закрвыйте ящик. Если оно не влазит, то они должны оставить извещение о том, что ваша посыла у них - прийдите заберите.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Похоже, что от веса или внешнего вида. На сортировке мелких пакетов некоторым нерегистрированным дают российские треки (RA...RU), их обязательно под роспись. В том числе, некоторые письма становятся мелкими пакетами, особенно толстенькие.
Бандероли - тоже под роспись, но без заполнения извещения, по крайней мере у нас на почте. В "бандероли" часто записывают нерегистрированные мелкие пакеты и посылки, внешне похожие на книгу.
Нерегистрированные мелкие пакеты, посылки, письма могут кинуть в ящик, а если не влезает или почтальон достаточно ответственный (письмо выглядит ценно, а почтовый ящик не закрывается или на соплях) - имеют право оставить извещение и пригласить для получения на почту, точно на тех же основаниях, что бандероли.

Disclaimer: Всё вышеизложенное - результат личных наблюдений, на полноту и достоверность не претендует, основанием для упрёков и претензий являться не может.

Вообще, у нашей почты видов отправлений явно меньше, чем у почт других стран. Поэтому некоторые разновидности меняют категорию при сортировке, за что нашей почте огромное спасибо. Я имею в виду, что многие пакеты становятся заказными в России, иначе пропаж было бы несомненно больше.
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
А какие еще посылки почта имеет право бросить в почтовый ящик не требуя росписи в получении.Это от веса отправления зависит или еще от чего либо.И если такое отправление выкрадут из почтового ящика мне вернут деньги через paypal?

ничего вам никто не вернет, почта может в ящик класть нерегистрируемые почтовые отправления, которые туда влазят, украдут - закрвыйте ящик. Если оно не влазит, то они должны оставить извещение о том, что ваша посыла у них - прийдите заберите.
То есть возможен вариант, когда почтовый работник заныкает отправление и тогда paypal решит диспут о недоставке товара в пользу продавца,а я останусь с носом?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ваша поста ни при чем. Штамп поставлен ДО того как посылка отправилась к вам по территории Украины.
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
То есть возможен вариант, когда почтовый работник заныкает отправление....а я останусь с носом?
Вполне возможен такой вариант. Также возможно, что получится выбить у селлера деньги.
На мой взгляд гораздо проще и дешевле подружиться с почтальоном. :)
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
У товарища ценная бандероль пропала, всё ещё найти не могут, а то что один фонарик пропал... Заказывай по одной штуке!

Пишет письмо маленький мальчик Ванечка Деду Морозу:
- Дедушка Мороз! Пожалуйста, помоги мне. Папки у меня нет, мамки тоже нет. Сирота я. Есть только дед, да и тот пьяница такая, да и еще бьёт меня часто. Подари, пожалуйста, мне на Hовый Год пальтишко, штаники и варежки.
Письмо попадает на почту. Hу а там, как обычно, почтальоны его вскрыли, прочитали. Жалко им стало маленького мальчика - сиротинушку Ванечку. Скинулись они деньгами, купили Ванечке пальтишко и штанишки. Hа варежки денег не хватило, ну и отослали.
Hа следующий день приходит письмо от Ванечки и опять Деду Морозу:
- Спасибо, Дедушка Мороз. Получил я подарки: пальтишко и штанишки, а варежки, наверное, на почте сп@здили.
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да при чем тут почтальон? Они приходят с сортировки рваные,с пометкой и актом! Бабы стырили...Эти бабы за каждый грамм отвечают по накладной.Если бы вы видели в каком виде это поступает в отделение...Сразу думаешь-и как это выдавать? Претензии то к последнему выдающему все. :) Анекдот в тему:Написал ребенок письмо деду Морозу и в том письме попросил у него шубу, варежки и ботинки. На почте прочитали это письмо, и стало им жалко ребенка, собрали денег. Купили ему шубку и варежки, а на ботинки денег не хватило. Так и отправили ребенку, как будто от деда Мороза.

Через некоторое время приходит ответ от мальчика: «Спасибо тебе дедушка Мороз! Получил я от тебя шубку и варежки, а вот ботинок не было там. Наверное на почте украли.»
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Bredushii
одинаково думаем :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live