• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка в Китай

T

testsia

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киев
Люди помогите! Короче пришла посылка из китая (Флешки), оказались подделкой. Открыл диспут сказали в пейпале что бы я вернул их обратно и тогда вернут деньги, и дал адрес
Step 1 –
Return the item to the seller, at the following address:

F#401 No.6 Hui Mei Street,GuangZhouDaDaoNan Road HaiZhu qu
Guangzhou
Guangdong Province, 510310
Что это за адрес?? Так и писать на посылке? Там даже слова Китай нет!!!
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Сегодня возврат в США делал.В распечатке обратного адреса тоже что из США не было.Только можно было понять что из штата CA (Калифорния).Сами допишите страну,только не по русски :)
 
T

testsia

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киев
ага спасибо, тогда такой вопрос они там по английски понимают??? Я на китайском ничего не могу написать....
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Вам ваш адрес отписали на отправлении на китайском? :oops::)
Пишите в точь точь как написано обратный адрес отправителя на конверте.
Им наши адреса не понять,нам ихнии :cry:
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
testsia
А куда они денутся. Понимают. :) Внизу адреса только China допишите, а сверху не помешает имя/название получателя.
 
T

testsia

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киев
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Пишите в точь точь как написано обратный адрес отправителя на конверте.
testsia, ни в коем случае.
Пишите тот адрес, который Вам дали через диспут в PayPal (адреса отправки и приёма возвратов могут не совпадать). Страну допишите, конечно - рядом с индексом. Адрес может быть указан на языке получателя, но и на английском обязательно, так что поймут, не переживайте. :)
На китайском я бы не стал писать - подозреваю, что у нас на почте не так много людей, понимающих китайский. ))

Посылку очень желательно отправлять с объявленной ценностью - под роспись получателя, для доказательства PayPal'у.
Также нужно заполнить таможенную декларацию, иначе могут на таможне тормознуть, у нас, а ещё хуже - у них.
Обязательно укажите обратный адрес - если где-то завернут, чтобы могла прийти назад.
И защитите и адреса, и декларацию прозрачным скотчем, чтобы не отвалились, и не расплылись буквы, если попадёт вода.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
ValNet
Я диспут редко открываю.Стараюсь грамотно,по человечески договориться.Все мы люди и в большинстве не плохие. :oops:
И обратный адрес отправителя на упаковке всегда совпадал,потом когда спрашивал у него.
Перед покупкой лота если он не Аукционный и дорогой,я сначало проду пишу (прощюповаю) :) ,узнаю чем он будет слать,спрашиваю про товар и общаюсь.Как он отвечает и по времени в том числе о многом говорит. :cry:
А так как отправлять грамотно написали
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Егорка Трубачёв, да я и так и понял, и совершенно не с претензиями, просто поправил для testsia, чтобы не вышло ошибки. :)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Да всё нормально.Грамотно написали.Я даже для себя на заметку кое что взял :)
Единственное на Почте лучше не паковать.Отвратительно пакуют да ещё деньги берут.Берём бланки узнаём как паковать,если надо покупаем упаковочный материал и дуем домой.
Всем удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live