• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка "похудела" после таможни

G

Garimor

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Барнаул
Заранее соррирую, если тема уже поднималась, поиск курил, не нашел для себя ответа...

Итак, посылка идет из США, mail priority по срокам вссе нормально, но судя трекингу (www.gdeposylka.ru, www.russianpost.ru) имеем следующее:


Почта России
Статус: Передано таможне, МОСКВА PCI-3
Дата: 24.03.2012 14:00 (Вес посылки: 1,320кг.)
Почта России
Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-3, Выпущено таможней
Дата: 24.03.2012 15:37 (Вес посылки: 1,280кг.)

При этом отправитель (посредник - ebaytoday.ru) заявлял о весе в 1340 г.

Вопросы:
1. Есть ли повод для беспокойства?
2. Стоит ли вскрывать посылку на почте под акт?
2. Можно ли предъявить трекинг посылки для обоснования вскрытия (в трекинге можно проследить, что у посылки меняется вес).?
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
При получении посылки на почте, глянешь сколько на ней стоит вес, затем взвесишь сам в ПО и уже сравнишь. По этим итогам решишь о вскрытии.
З.Ы. все дорогие посылки, а так же легко убиваемые - я обязательно вскрываю на почте на глазах сотрудницы почты.
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
нестыковка. получал обувь. на 80 грамм расходилось. всё ок
 
G

Garimor

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Барнаул
Посылка дорогая - там телефон и букридер, поэтому вскрывать все же буду. Но если упаковка будет целая и не вызовет вопросов, то не хочется инициировать театрализованное шоу "вскрытие начальником почты под акт".
Если просто сказать сотруднику почты "можно при вас вскрою, если что составим акт". Как на такие просьбы сотрудники идут?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Если просто сказать сотруднику почты "можно при вас вскрою, если что составим акт". Как на такие просьбы сотрудники идут?
Вскрыть выданную посылку никто не запрещает. Мне на такие просьбы и ножичек выдают, мол "нам тоже интересно, что там у вас лежит". Засада в том, что акт может подписать только начальник отделения, а его обычно и на месте-то застать трудно.
 
W

walktt

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
129
Баллы
16
реагируют по разному.
но приходили посылки с куда большим расхождение в весе, даже акт давали о том что вес разный а посылка целая и все на месте.
так же как и приходила посылка с одеждой - вся натурально разорванная и разрезанная(заметно что ножом резали) что аж чуть ли все не вываливалось - все целое было.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
не хочется инициировать театрализованное шоу "вскрытие начальником почты под акт".
Вскрывать надо все- таки в присутствии начальника почты. Он по особому вскрывает для составления акта. Просто если все на месте, то можно сказать спасибо и акт не составлять.
Я все свои посылки с дорогими вложениями вскрываю на почте.
 
gryff

gryff

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
197
Баллы
201
Местоположение
Новгород
Проблемные посылки, если нет начальника почты можно отправить обратно на сортировочный участок. Позвонить туда и договорится о вскрытии. Там уже будет с гарантией все по правилам. Я сам как-то на почте вскрывал посылку. Начальница все время куда-то звонила - не знала как и что делать. И все-равно сделала с ошибками. Потом я на почтамте отдельно жалобу писал и специалисты сказали, что неправильно сделано. И что лучше к ним возвращать и у них вскрывать, если что-то с посылкой не так.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
gryff, Я когда звонил на информлинию дирекции укрпочты узнать статус и вес посылки, они искали минут 20, потом перезвонили и сказали что без понятия, точно сказать не могут(посылку на тот момент уже передали в местное отделение), будет известно по факту получения. Так, что это еще вопрос, кто, где и какой компетенцией обладает :)
 
G

Garimor

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Барнаул
В общем буду посылку получать в субботу утром (народу меньше), буду просить вскрывать начальника почты. Такую посылку получаю впервые, лучше перестрахуюсь.
P.S. Просил посредника (ebaytoday.ru) выслать фото типичной отправляемой посылки, чтобы знать к чему готовится, но сказали "ориентир улететь на почте сами"
 
Алексей_Сергеевич

Алексей_Сергеевич

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Они может её досматривали и половино выкинули( B)
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
В общем буду посылку получать в субботу утром (народу меньше), буду просить вскрывать начальника почты
Вы уверенны что в субботу утром там будет начальник П.О.? Я раз вскрывал в будний день, так и то пришлось после обеда приходить. Я думаю что начальник работает на пятидневке.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Или в присутствии его заместителя. Кто-то должен его замещать, когда нач-ка ПО нет:)
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
я получаю ЕМС обычно у себя на главпочтампте. Просто сотруднику, выдающему мне посылку говорю что хочу в скрыть при них..... сотрудник почты вскрывает посылку и передает ее мне.. начальника при этом нет и в помине..... я думал что так и надо, но повидимому я получаю посылку не правильно или мой вариант получения вполне допустим, ибо содержимое посылки сразу же после вскрытия видят как минимум двое: я и сотрудник отделения????
 
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
Разнецы нет есть в данный момент начальник почтового отделения или нет, у оператора выдающего посылку такиеже полномочия для проверки вложения, если есть притензия или желание клиента и если посылка повреждина. А если есть не достача или не соответствие, то составится акт и начальник подпишет его в любое другое время.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Garimor, 40 грамм всего. не стоит беспокоиться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live