• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка не пришла.

S

Sciman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Нужен совет.Заказали другу антирадар на машину, продавец нормальный репутация 100% (вроде бы наш соотечественник) в общем все шикарно, отправил EMS посылка до России дошла в принципе быстро, таможенное оформление прошла за 1 день, а дальше покинула сортировочный центр Питерского ЦОПо 20.10.2012г и все больше не где не объявилась, т.е она должна была прибыть в Ростов-на-Дону а от туда в мой город.Я подал на розыск в EMS, продавец по моей просьбе выслал все необходимые документы для подачи заявления.Вопрос.Что мне делать?Посылку будут искать минимум 2 месяца.А отзыв надо оставить до 9 ноября или открывать диспут на продавца.Продавец нормальный даже как то не удобно на него наезжать что посылка не пришла гони деньги и.т.д. Посылка не дешевая стоит 16 тысяч да и к тому же не себе заказывал. Очень нужен совет.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
пока посылка не получена, она числится за продавцом. Можете требовать рефунд и пообещать вернуть, в случае получения. Если не согласится- открывать спор в пайпал на 43 день и ждать еще 20 дней. Это все уже сто раз разжевано на форуме
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
А когда была покупка,если отзыв нужно оставить до 9 ноября?На ибее(если там покупали) отзыв оставляется до 60 дней
 
R

-=root=-

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
москва
совсем недавно подавал на розыск в ЕМС (стоимость посылки 45000 р.) и по их правилам розыск 3-7 рабочих дней. А не 2 месяца. И вообще ребята быстро сработали.
 
S

Sciman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
пока посылка не получена, она числится за продавцом. Можете требовать рефунд и пообещать вернуть, в случае получения. Если не согласится- открывать спор в пайпал на 43 день и ждать еще 20 дней. Это все уже сто раз разжевано на форуме

Типа требовать рефунд по почте?А если не согласится то через paypal ?

Добавлено спустя 39 сек.
А когда была покупка,если отзыв нужно оставить до 9 ноября?На ибее(если там покупали) отзыв оставляется до 60 дней

26 сентября.

Добавлено спустя 58 сек.
совсем недавно подавал на розыск в ЕМС (стоимость посылки 45000 р.) и по их правилам розыск 3-7 рабочих дней. А не 2 месяца. И вообще ребята быстро сработали.

Ого)) Ну и как нашли ?или деньги вернули ? И где она была ?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
40 дней с момента оплаты,значит.Спишитесь с продом,мол не в обиду,на 44 день открою диспут для подстраховки,это даст еще 20 дней ожидания.А сам обратись в емс,пусть ищут-шевелятся.
 
S

Sciman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
совсем недавно подавал на розыск в ЕМС (стоимость посылки 45000 р.) и по их правилам розыск 3-7 рабочих дней. А не 2 месяца. И вообще ребята быстро сработали.

И еще ты как подавал на розыск? Я просто на сайте написал им и они мне ответили что в настоящее время проводится служебная проверка. В соответствии с п. 55 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005г. № 221, обращения по розыску международных отправлений рассматриваются в срок до 2-х месяцев. Более подробная информация Вам будет предоставлена дополнительно в установленные сроки.



С уважением,
EMS Russian Post

И вот думаю может щас сходить в отделение и в ручную написать о розыске.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
отправил EMS посылка до России дошла в принципе быстро, таможенное оформление прошла за 1 день, а дальше покинула сортировочный центр Питерского ЦОПо 20.10.2012г
Ну не так что бы и быстро,обычная почта быстрее идет
 
S

Sciman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
40 дней с момента оплаты,значит.Спишитесь с продом,мол не в обиду,на 44 день открою диспут для подстраховки,это даст еще 20 дней ожидания.А сам обратись в емс,пусть ищут-шевелятся.

Ну то есть денег пока с него не требовать.А просто сказать что для подстраховки открою на него диспут.Так ?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Sciman, Ну Вы же сами говорите,что селлер адекватный проверенный человек.Диспут на 44 день с момента оплаты даст вам обоим еще 20 дней ожидания.
 
S

Sciman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Ну не так что бы и быстро,обычная почта быстрее идет

Согласен, заказывал параллельность с этой посылкой, послали 1 классом самой дешевой обычной так она до меня дошла за чуть больше 3 недель.А это пропала(((ЕМС блин((
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
емс это .....!Откуда посылка?
 
S

Sciman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Sciman, Ну Вы же сами говорите,что селлер адекватный проверенный человек.Диспут на 44 день с момента оплаты даст вам обоим еще 20 дней ожидания.

И еще.Самое плохое то что я уезжаю 8 числа в командировку до 1 декабря и держать с ним связь будет проблематично, но возможно.

Добавлено спустя 44 сек.
емс это .....!Откуда посылка?

Danville, Indiana, United States
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Sciman, Не увлекайтесь избыточным цитированием сообщений,могут дать предупреждение
UPD для штатов лучший способ -приорити.
 
S

Sciman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
Хорошо.Тогда мне перед отъездом 7 числа открыть на него диспут,что бы продлить срок еще на 20 дней?И еще подробнее о диспутах можно почитать, а то небыло нужды а теперь припекло.кинь ссылку будь добр.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Sciman, в личку отписал
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
S

Sciman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ростовская область
lanos, Спасибо. Щас почитаю.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
Ну и думаю последнее, так идти ли щас в отделение писать в ручную заявление о розыске.Или нет? А то ведь через сайт ответили что типа проводится проверка.
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
R

-=root=-

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
москва
у меня самое главное отличие что ЕМС по России. Из российского города в российский. Наверное 2 месяца это относится к международным отправлениям. А по России 3-7 дней (со слов оператора) Сочувствую. Я тоже на сайте написал заявку и все. Причем, по моей посылке писал заявку и я и мой покупатель. Обоим ответили. Посылка шла дольше заявленного срока в 3 раза.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live