• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка едет больше трех месяцев. Есть ли шансы что доедет?

N

novik321

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Доброго времени суток!

Выиграл лот 25 июня этого года. Продавец отправил телефон с помощью USPS First Class Mail International. Последнее ее место пребывания это было на Ямайке 10 июля. И вот до сих пор посылки нет... Подскажите, есть ли шанс что посылка дойдет?

Заранее спасибо отписавшимся!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
N

novik321

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
А чё же вы раньше молчали?
да я тоже читал что если отправляют дешевой доставкой, то может ехать пару месяцев. Вот и молчал, ждал все. Но, тут уже почти три с половиной месяца едет...
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
novik321, телефон? нету его уже - украли. надо было диспут открывать, плакали ваши денежки.
 
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
а продавец что-нибудь говорит по этому поводу? вы ведь еще не поставили ему отзыв
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
отправил телефон с помощью USPS First Class Mail International
Да уж.
Последнее ее место пребывания это было на Ямайке 10 июля. И вот до сих пор посылки нет
Теперь то уже поздно искать правду.
Подскажите, есть ли шанс что посылка дойдет?
есть, но минимальный, скорее всего телефон сперли и уже давно.
 
G

gala512

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Здравствуйте!Я с Украины,заказы делаю с ебея уже пол года.Было несколько неприятных ситуаций,потеря посылок-суммы маленькие,но прошу совета:что делать в таких ситуациях.Ко мне посылки едут от 15 до 40 дней.
Отправили мне товар,получила через 30 дней,он оказался бракованным,связалась с продавцом,сказали,что вышлют другой.прошел еще месяц-товара нет,связываюсь с поставщиком-отвечает:выслал.результат:ни товара,ни возврата денег,сюси-муси не помогли.открывать диспут поздно.
Отправили товар,через 40 дней не получила,пишу продавцу,клятвенно заверяют,что отправят повторно.Жду,снова товара нет,и возврата нет,и диспут снова открывать поздно.
Сейчас висит 2 посылки,сегодня 42 день,прошу вернуть деньги-в ответ просят ждать еще неделю.Но через 3 дня снова будет окончание времени на открытие диспута.И если не получу посылку за 3 дня и она потеряна,то все?
Сделала покупку с трек номером,трекается последним числом 22 сентября.Продавцу пишу с просьбой проверить-молчит.

Что делать в таких ситуациях?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
N

novik321

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
ясно... значит остается только рассчитывать на "минимальный шанс". Если все же придет, то отпишусь. Спасибо всем ответившим;)
 
A

apriori01

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
москва
Здравствуйте!Я с Украины,заказы делаю с ебея уже пол года.Было несколько неприятных ситуаций,потеря посылок-суммы маленькие,но прошу совета:что делать в таких ситуациях.Ко мне посылки едут от 15 до 40 дней.
Отправили мне товар,получила через 30 дней,он оказался бракованным,связалась с продавцом,сказали,что вышлют другой.прошел еще месяц-товара нет,связываюсь с поставщиком-отвечает:выслал.результат:ни товара,ни возврата денег,сюси-муси не помогли.открывать диспут поздно.
Отправили товар,через 40 дней не получила,пишу продавцу,клятвенно заверяют,что отправят повторно.Жду,снова товара нет,и возврата нет,и диспут снова открывать поздно.
Сейчас висит 2 посылки,сегодня 42 день,прошу вернуть деньги-в ответ просят ждать еще неделю.Но через 3 дня снова будет окончание времени на открытие диспута.И если не получу посылку за 3 дня и она потеряна,то все?
Сделала покупку с трек номером,трекается последним числом 22 сентября.Продавцу пишу с просьбой проверить-молчит.

Что делать в таких ситуациях?


были такие случаи..
открывай диспут, общайся с продавцом...жди время, если через недельку не придет и посылка перестанет трекаться, то переводи в спор.
Ебей сам разберется! но диспут открывай сей час.... а то не успеешь.
Если посылка трекается, то не переживай...дойдет до тебя!)
 
G

gala512

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Спасибо за ответы!Сегодня писалась с продавцом,он мне что-то рассказал о 12 днях праздников,просит подождать еще неделю,и клятвенно заверяет все возместить если что.
А та посылка,что трекались,сегодня трекаться отказываются.Система пишет,что
Сервер столкнулся с непредвиденным условием, которое не позволяет ему выполнить запрос.
Это проблема на сервере,или Китай на меня войной идет?
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
откройте диспут мне кажется он специально тянит время
 
G

gala512

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Сегодня сам предложил вернуть деньги,с условием,что если товар все же придет-я верну сумму.
У меня уже был такой случай.Возвращала деньги за посылку,которая ехала ко мне 2 месяца...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Ну зато всё честно некто не кидает так
 
R

Romkazzz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
астрахань
Доброго времени суток. Сложилась у меня вот такая вот ситуация:
Оплатил два товара, один из США, второй из Англии, 4 декабря. Оба продавца предоставили мне трек-номера на товар.
По треку из англии состояние посылки висит такое: посылка отправлена 06.12.12 в страну назначения- Россия.
По треку из США, пару раз сменилось состояние но итог таков: с 08.12.12 станция сортировки JAMAICA, NY 11430.
5 января написал обоим продавцам письмо с просьбой узнать состояние товара, на сегодняшний день тишина.
Где то читал что были случай на сортировке JAMAICA, NY 11430 меняли трекномер посылок, но продавец в любом случае молчит.
На самом сайте ебай, по двум товарам висит инфа: Если у вас возникло затруднение, обратитесь в Центр разрешения конфликтов до 17/01/13. Какой центр имеется ввиду: PayPal или же что то другое?
Заказывал первый раз, почитав тут темы, понял что люди пишут напрямую в PayPal.
Подскажите пожалуйста, как мне поступить?
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Ваша ситуация - не первая, читайте прикрепленные темы.
Схема простая: успокаиваетесь, ждете до 42-43го дня с момента оплаты (т.е. примерно до 14-15го января) для каждой покупки, пишите продавцам повторно, предупреждая о диспуте, открываете:
/topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal
Можно вместо этого открыть дело на Ebay, большой разницы нет. Далее ждете еще 20 дней, вежливо общаясь с продавцом в диспуте, предлагаете вернуть деньги добровольно, если по истечении срока получаете отказ и товар не приходит, жмете escalate, ждете решения. Все шансы получить возврат у вас. Последнее и самое важное - не забудьте оплатить повторно, если деньги вам вернут, а товар придет позже.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, как мне поступить?
Трудно ответить не имея вида почтового отправления. Скорее всего у Вас посылки с неотслеживаемыми на территории России трек кодами .В таком случае переживать рано.. Моuут идти и 2 месяца.. Если по истечении 43 дней с момента оплаты товар к Вам не придёт ,то Вы по правилам ebay можете открыть дело(кейс) о неполучении товара. Вообще прежде чем нырять в омут покупоу нна ebay,Вам сначала было неплохо ознакомиться с теорией. :)
 
Redl

Redl

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Белгород
у меня посылка пока идет 22 дня :(
если бы знал про этот форум раньше не стал бы так торопиться. Продавец отправил с неотслеживаемым номером трекера. оплатил 12.12, прод отправил 14.12. по сей день так и висит что отправлено из Америки и все. Еще заметил такую особенность. в торгах было указано что доставка Приорет маил, а по факту отправил он обычным Фестом, что в данном случае нужно или можно сделать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live