• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Postal Order

R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Хм... не знаю у кого как. Но у меня покачто было всё нормально с получением наличных в конверте. Всё доходило без проблем. (тьфу-тьфу, чтоб не сгазить :D ).
Поэтому советую поступить так. Если сумма небольшая, то пусть отправляет в конверте, а если большая, то тут ты сам должен для себя решить как поступить. :mrgreen:

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Уже писали, что риск неоправданно велик. А что если он тебе деньги в конверт не вложит совсем и заявит потом, что укали при пересылке?
В таком случае можно также и с покупателем поступить. Отправить посылку с "кирпичём" например.
Как в поговорке "С волками жить по волчьи выть"!!!

З.Ы. Хм и почему все так боятся получать деньги в конверте? Может это просто параноя. Или может я чего-то незнаю? Если это так, то подскажите буду очень признателен. :D
 
E

evpo

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
UA
Иногда получаю деньги в конверте, USD, EUR, GBP пока все доходили нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Riso, а если действительно при пересылке украдут, а ты ему кирпич...
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Riso, просто раз деньги в письмах слать запрещено, то любой почтовик может со спокойным сердцем изымать эти деньги, и заявление о пропаже даже не примут. Лично я не могу так рисковать $500 ради небольшой экономии. Вот если пересылать $20, то тут все иначе...
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Riso, просто раз деньги в письмах слать запрещено, то любой почтовик может со спокойным сердцем изымать эти деньги, и заявление о пропаже даже не примут. Лично я не могу так рисковать $500 ради небольшой экономии. Вот если пересылать $20, то тут все иначе...
Извини, но кем запрещено?? Хм, много чего запрещено делать, но все со спокойной душой это делают. А как же WU, MG и другие способы оплаты? Как я понимаю именно покупатель рискует и именно он не докажет, что отправлял деньги. Или он будет на почте страховать письмо на сумму вложенную в это письмо? Я думаю, что не будет.
А насчёт отправки больших и малых сумм я в предидущем посте написал:
Если сумма небольшая, то пусть отправляет в конверте, а если большая, то тут ты сам должен для себя решить как поступить.
Но даже если жадность победит скорость и надёжность при пересылке $500 и покупатель ничего не отправит в конверте, то также спокойно можно сказать, что не получал это письмо.

Кстати через посредника потеряется около 10-15% а это 50-75$ от 500$. Мелочь, а приятно. :mrgreen:

Riso, а если действительно при пересылке украдут, а ты ему кирпич...
А что разве не видно при получение письма, что оно было открыто? Ведь, чтобы вытащить деньги нужно открыть письмо. И при получении письма можно просто его не брать (Ну а если покупатель отправил обычным письмом, то сам виноват). Пусть тогда на почте обьяснят покупателю почему письмо не дошло и почему письмо вскрывалось.

З.Ы. Небольшой момент, который я упустил. Наличные в конверте лучше не принимать от покупателей с нулевым или около того рейтингом, так как вероятность кидка в этом случае примерно 50/50%. (Ну что я это говорю вы ведь и сами это знаете). :D
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Извини, но кем запрещено??
Согласно правилам пересылки денежные знаки слать нельзя.

Но даже если жадность победит скорость и надёжность при пересылке $500 и покупатель ничего не отправит в конверте, то также спокойно можно сказать, что не получал это письмо.
Все это грозит отрицательным фидбэком, и опять же лично мне этого не надо. А доказательств, как с его стороны, так и с моей вроде никаких. У заказных писем, казалось бы, трэккинг есть, и не получится сказать, что не получал.

Кстати через посредника потеряется около 10-15% а это 50-75$ от 500$. Мелочь, а приятно.
Посредники наши берут 5-9%, но не более $35, так что при пересылке $500 потратишь на посредника $35. Согласен, что даже это не малая сумма, но чтоб ее сберечь можно пользоваться иными формами оплаты без посредника.

А что разве не видно при получение письма, что оно было открыто? Ведь, чтобы вытащить деньги нужно открыть письмо. И при получении письма можно просто его не брать (Ну а если покупатель отправил обычным письмом, то сам виноват). Пусть тогда на почте обьяснят покупателю почему письмо не дошло и почему письмо вскрывалось.
Наверно так и есть, но все равно пугает меня этот способ оплаты (для дорогих вещей).
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
А что разве не видно при получение письма, что оно было открыто? Ведь, чтобы вытащить деньги нужно открыть письмо. И при получении письма можно просто его не брать
Проблема перлюстрации (извлечение корреспонденции из конверта без его физического разрушения и с возможностью востановления первоночального вида, будет абсолютно незаметно, что конверт вскрывался или из него что-то извлекалось) была решена работниками почты и соответствующих органов еще в допотопные времена. :D По крайне мере массово - со времен Ивана Грозного.
Во всяком случае известны приемы работы с сургучными печатями, веревочной объвязкой, обычными заклеенными конвертами (начиная от примитивного чайника и заканчивая извлеченим купюр через недоклееный уголок специальным крючком). :mrgreen:
Так что доказать, что из письма по дороге сперли деньги, будет невозможно.
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
А что разве не видно при получение письма, что оно было открыто? Ведь, чтобы вытащить деньги нужно открыть письмо. И при получении письма можно просто его не брать
Проблема перлюстрации (извлечение корреспонденции из конверта без его физического разрушения и с возможностью востановления первоночального вида, будет абсолютно незаметно, что конверт вскрывался или из него что-то извлекалось) была решена работниками почты и соответствующих органов еще в допотопные времена. :mrgreen: По крайне мере массово - со времен Ивана Грозного.
Во всяком случае известны приемы работы с сургучными печатями, веревочной объвязкой, обычными заклеенными конвертами (начиная от примитивного чайника и заканчивая извлеченим купюр через недоклееный уголок специальным крючком). :D
Так что доказать, что из письма по дороге сперли деньги, будет невозможно.
Хм... красиво сказано, но ИМХО это скорее теория чем практика. Отрицать не буду, что это возможно. Но фактически я ни разу об этом не слышал и не видел в реальной жизне. А вот если факт вскрытия всплывёт, то отдрючат всё почтовое отделение (это факт из жизни) и также если получатель откажется от заказного письма, то также почтовому отделению прийдётся худо. Не настолько хитры на почте как о них говорят. :D
Повторюсь риск есть, и калькулятор поможет определить оправдан этот риск или нет.
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
На самом деле для меня это большая проблема.
Если предоставлять различные способы оплаты, включая Paypal, на равных основаниях, то покупатели выбирают Paypal. Для них это просто, бесплатно и самое главное более безопасно, так как есть возможность вернуть деньги. Для меня же это: 1) дорого и неудобно, так как надо принимать через посредника; 2) небезопасно, ведь есть возможность у непорядочного покупателя вернуть деньги. Бороться с возвратами через палку фактически невозможно, так как отправляю я нашей почтой, а международного трэккинга у нее нет (пожалуй, это единственное за что я не люблю нашу почту).
Даже если предоставлять скидку для других форм оплаты (не Paypal), то покупатели не стремятся переходить на них - это проверено. Во многом это связано со сложностью и дикими ограничениями по переводам с кредиток, как например в MoneyBookers, и опять же у них пропадает возможность возврата денег.

Поэтому есть два пути: 1) либо подстраиваться под покупателей и принимать Paypal; 2) либо диктовать свои условия со своими методами оплаты. Я для себя выбрал первый вариант, а вот сейчас думаю попробовать второй.
Кто-нибудь может подсказать, насколько могут упасть продажи при отказе от Paypal-а?
И какой второй по популярности после Paypal метод оплаты?

P.S. Интересуют оплаты на суммы $100-500.
 
BabajUlus

BabajUlus

Новичок
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
И какой второй по популярности после Paypal метод оплаты?[/b]
P.S. Интересуют оплаты на суммы $100-500.[/quote]
После РР мани ордер и чек. Все это тебе бесполезно, нужен посредник. Можно попробовать iKobo, но у них там какая то заморочка с мерчантом. Мне довольно давно приходило от них письмо, так вот они предлагали зарегистрироваться и отправить самому себе 3-5 долларов, а уже после того как получишь их кредитку открывать мерчант.
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
После РР мани ордер и чек. Все это тебе бесполезно, нужен посредник. Можно попробовать iKobo, но у них там какая то заморочка с мерчантом. Мне довольно давно приходило от них письмо, так вот они предлагали зарегистрироваться и отправить самому себе 3-5 долларов, а уже после того как получишь их кредитку открывать мерчант.
И опять дурацкие советы. Если не в курсе дела или не уверены в ответе, то пишите ИМХО (согласно правилам форума). Или кроме меня никто эти правила не читал?! :mrgreen:
Я iKobo открыл без проблем и не нужно было никаких 3-5$ отправлять самому себе. Мне кажется, ты что-то там неправильно понял. А может это я не понял о чём ты говоришь. :D
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
О чем речь... iKobo мерчант кажется уже отменил.
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Кто-нибудь может подсказать, насколько могут упасть продажи при отказе от Paypal-а?
И какой второй по популярности после Paypal метод оплаты?

P.S. Интересуют оплаты на суммы $100-500.
Всё зависит от твоего товара и от твоих цен. Если спрос на товар есть и у тебя "хорошие" цены, то (имхо) всёравно будешь ты принимать paypal или нет. У paypal'a как мне кажется самое явное преймущество перед другими платёжными системами это СКОРОСТЬ и ПРОСТОТА (а это первоопределяющие факторы только для американцев).
В худшем случае уровень твоих продаж упадёт где-то на 30-40% (имхо), но при этом потери средств при получении денег у тебя снизятся до минимума.

Моё мнение для того чтобы обойтись без paypal'a нужно пользоватся след-ми средствами:
- принимать платежи с кредиток (iKobo, 2Checkout и др.);
- принимать WU, MG;
- принимать MO (если чек на 100-500$, то в процессе работы 1,5-2 месяца на обналичку будут не заметны);
- принимать наличные в конверте (тут уж сам для сам думай принимать или нет. Как правило без проблем идут письма с налом от европейцев, а от американцев, канадцов и прочих заморских покупателей могут возникнуть траблы и то потомучто они всё делают не правильно).

З.Ы. Если я в чём-то ошибаюсь прошу старожил и паверселлеров поправить меня. Самому интересно прав я или нет. :D
 
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Riso, спасибо, я того же мнения! Хотелось бы конечно еще мнений услышать разных...
Ты MoneyBookers забыл, как раз сегодня принял такой платеж!!! :D Для европейцев эта система в самый раз: через банк закинул и переводи - все дешево!!!
А палку любят еще потому, что бесплатно для них. Это вам не Wire Transfer и не WU.
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Ты MoneyBookers забыл, как раз сегодня принял такой платеж!!! :p
Ничего я не забыл. :D Для примера я привёл iKobo и 2Checkout... А систем по приёму кредиток на самом деле много. Другое дело кому какая больше нравится и больше подходит. У всех таких систем принцип работы схож, но есть отличия. :D Так что нужно пробовать и проверять, что лучше и удобнее для конкретного случая. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live