• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Postal Order

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Что есть сабж? Мне баер его послал с оплатой. Он так чек обозвал?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Да, и возможно ты его не сможеш обналичит.
Ест такие, которые не международные
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
байер случаем не из канады? слышал что там такие на почтовых отделениях продаются.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Баер с нулем фидов, из Англии. Пишет вот чего:

Please accept my apologies, as I am still awaiting for verification to Pay pal - as I am
a new member, I will however, send you a postal order for 30.00 GBP first thing today - by first class post.

Писать ему уже поздно чтобы не отсылал, я бы лучше палки дождался. А этот ордер можно отменить? Попросить его об отмене и недельки через две получить палку на посредника.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
тогда не знаю, я как то читал что в канаде продают на почте что то наверное эти и есть постал ордеры, хотя может я попутал и это как раз в англии и было, я так думаю что это что то типа мани ордера, только они там бывают нескольких цветов - синие зеленые и еще какие-то так вот от цвета и зависит можно его обналичить или нельзя, токо никаких подробностей я не знаю, помню только что вроде самый фиговый из них это зеленый, его брать не стоит.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Evgen, Зеленый, фиолетовый, как же увидишь пока не получишь? :shock: Лана, значит ждем и молимся.

Кстати, а сколько времени обычный чек avaible для обналички (если на нем нет указания даты истечения)?
 
kasolet

kasolet

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2004
Сообщения
55
Баллы
0
А если продавец из Англии требует postal order и ничего больше, есть методы по возврату денег если кинет?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
kasolet, Никаких. Только через баер протекшн от самого ebay-я, и то если повезет.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А мне postal order чувак послал из Бельгии так я его как почтовый перевод у себя на почте получил.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex_I, а комиссия большая была?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Какая еще комиссия на почтовый перевод.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex_I, ну не знаю, я вообще не сталкивался с таким понятием, как "почтовый перевод" :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Собссно никаких особенно подробностей. Как-то глянул в почтовый ящик, а там бумажка "зайдите на ПО вам почтовый перевод".
Пришел, дали квитанцию, где заполнил данные паспорта и расписался. Также сказали написать это "эта операция не связана с предпринимательской деятельностью". На руки мне выдали деньги и корешок квитанции, где написано от кого и сколько денег. Кстати на основной квитанции отправляющей стороной была напечатана сумма перевода - к примеру 25 Евро, а сверху стоял почтовый штамп с датой - конвертировано такого то числа по курсу НБУ и к выплате столько то гривен.
 
BabajUlus

BabajUlus

Новичок
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
Что такое USPS Money Order, кто нибудь сталкивался с ним и где его взять?
 
R

Riso

Powerseller
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
94
Баллы
709
Местоположение
Украина
Я одно время экспериментировал с postal money order. Так вот они тоже делятся на несколько категорий. Есть такие как говорил Evgen, а есть такие как наш обычный "почтовый перевод" (есть ещё уникальные варианты, но они редко встречаются). Как правило используются эти 2 варианта. Так вот с такими как говорил Evgen лучше не связыватся очень маловероятно обналичка (причём даже для посредников). А вот аналог нашего "почтового перевода" очень даже хорошая штука. Идёт он на домашний адрес в виде чека из 2х половинок (как уже сказал Alex_I). Одну часть отправляют назад отправителю, а другой вам вместе с деньгами. И никаких нафиг процентов с вас не берут!!! :oops:

Но вот только как их отличить (в смысле как точно узнать у баера каким именно postal order'ом он будет платить) я так и не понял. :oops: Но проследил одну зависимость: postal orders отправляют уж черезчур ленивые люди. :D

Ещё одну штуку заметил (но возможно здесь я и ошибаюсь) postal orders о котором говорил Evgen отправляют как правило не европейцы (американцы, канадцы и т.д.). А аналог нашего почтового перевода отправляют наоборот только европейцы (в моём случае это были французы).

З.Ы. Если кто-то знает как определить каким именно postal order'ом будет платить покупатель черкните здесь или мне в личку. Буду очень признателен. :oops:

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Вот ещё забыл сказать, что делал с теми чеками, которые нельзя обналичить.
Я отправлял их назад покупателю и говорил, что не могу их обналичить. Или что он отправил чек не того типа что нужно. :oops: Другими словами ставил вопрос таким образом, что покупатель виноват в отправке не того чека, что нужно. Если просто сказать, что я не могу его обналичить, то покупатель откажется от товара (где-то на 80%). :oops:
Ну вобщем после получения чека назад покупатель платил или International Money Order'ом или я его убылтывал на WU/MG (именно убалтывал, по доброй воле не хотели платить :D ).
 
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне вот такое вот предложение поступило из США.
I would rather mail the payment with registered post.Please let me know the address.

Что это и как мне быть. ПРинимать мне такое или нет. Как я понимаю она просто хочет переслать деньги в конверте. И как я знаю у нас такие деньги часто не доходят.
И еще - как долго может идтить такое :mrgreen:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Напиши, пусть вышлет Money Order на адрес посредника.
 
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
MK

MK

Новичок
Регистрация
10 Окт 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
отсюда
Уже писали, что риск неоправданно велик. А что если он тебе деньги в конверт не вложит совсем и заявит потом, что укали при пересылке? Имхо лучше заплатить процент посреднику.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live