• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте, вопрос по рефунду.

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
До недавнего момента я тоже нервничала. А потом доверилась PayPal , подразумевая, что система отношений продавец/покупатель продумана . В итоге : открыт диспут. Сумма Ваших претензий замораживается на карте продавца. Все разговоры через сам диспут и только через него. 20 дней все дружно начинают думать и решать ОБЩУЮ проблему. По желанию - продавец может тупить . 8) Через 20 дней , а при особой "тупости " продавца и быстрее, диспут переводим в клайм. И , если с Вашей стороны всё аргументировано (желательно без эмоций- тлько факты) PayPal/ e-bay помогут решить эту проблему.
P.S.: в крайнем случае простановка отрицательного фидбэка замечательно лечит любую тупость. 8)
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Я так однажды уже доверилась . Тоже по несоответствию диспут открыла.. Так продула! Хотя, продавец прислал откровенное Г... Правда, я писала очень эмоционально ( по неопытности). Меня продавец так выставил... Такого понаписал про наглых покупателей, которые житья не дают.. Навтыкал ссылок на статьи в газетах, где было напечатано о том, как обувают беспредельщики покупатели бедных продавцов.. И как им тяжело.
От меня долго ждали информации, но я не знала куда и как, форум не помог ( я очень долго просила помощи - никто ничего полезного мне не посоветовал). Кнопок никаких активных не было, да я и не знала чего хотят. Переписка же открыта для них. Диспут закрыли не в мою пользу. Это Г... не выброшу - рука не поднимается и поставила на видном месте ( дабы помнила и не расслаблялась!!!) ... Я тогда нег поставила продавцу - так его Ебау удалил. А посмотрела я на этого продавца сейчас- так он ВООБЩЕ НЕАДЕКВАТНЫЙ ( как покупатель) - негативы продавцам ставит не задумываясь. А у самого (как у продавца) - всё позитивно и чисто.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
И как Клиентская служба отнесётся к тому, что я укажу, что общалась с селлером через Personal email?
Что с этим делать? Указывать? Или в пояснении написать, что общалась много ( и по мылу и по MY Ebay)? И что по мылу договорились на частичный возврат.
 
A

Atreyu

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят прям не знал куда написать...

в общем на ибэе открыл диспут что ничего не получил Походу выиграл Они написали 6 января
Refund information:
A refund of *** has been issued to your PayPal account. View PayPal transaction
Final decision:
This case has been decided in your favor.
eBay Customer Support comments:
"Case closed."

А НА ПЭЙ ПАЛ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПРИШЛО???
Просто первый раз сталкиваюсь...они деньги просто на ПэйПал будут как баланс или на карточку кинут (у меня просто уже другая праймари стоит)
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Нет ответа. Я бы обязательно ответила - да не знаю. Один раз всерьёз судилась, и то продула.. Но, раз уже решили в твою пользу - значит жди . А топик - Дохлый какой-то ...
у меня просто уже другая праймари стоит
Ищи ответы в других топиках.
 
A

Atreyu

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят прям не знал куда написать...

в общем на ибэе открыл диспут что ничего не получил Походу выиграл Они написали 6 января
Refund information:
A refund of *** has been issued to your PayPal account. View PayPal transaction
Final decision:
This case has been decided in your favor.
eBay Customer Support comments:
"Case closed."

А НА ПЭЙ ПАЛ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПРИШЛО???
Просто первый раз сталкиваюсь...они деньги просто на ПэйПал будут как баланс или на карточку кинут (у меня просто уже другая праймари стоит)

ЗЫ Вот еще...в общем еще на одной сделке висит уже 40 дней и так ничего не получил...Продавец вроди нормальный..Думаю открывать или нет???
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
На 43 открывай обязательно! Только перед открытием напиши письмо продавцу и опиши ситуацию. Закрыть диспут всегда успеешь. И будет ещё 20 дней (для ожидания) до перевода в клайм.
Продавец вроди нормальный
Все они кажутся нормальными... у меня прод - фидбеков больше тысячи, а частичный рефунд сделать он не может... Наверно, не умеет ;))))
 
A

Atreyu

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
пасибо Так и сделаю
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Проси рефунд и напиши, что в случае, если товар прийдёт позже, ты обязательно вернёшь проду его денежку. Я, было дело, открыла перед НГ диспуты (уезжала и ждать посылки было некогда) и написала, что жду айтем, так этот вариант какой-то странный: продавцы пишут что-либо ( например я послал почтой тогда-то..), а далее только 2 варианта - или закрыть диспут, или клайм. Никакого общения с продавцом не предусматривается...
 
Даша22

Даша22

Новичок
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Все они кажутся нормальными... у меня прод - фидбеков больше тысячи, а частичный рефунд сделать он не может... Наверно, не умеет %))))
Да, да вот у меня тоже один продавец под тысячу фидбеков (!!!) не знал, как сделать частичный рефунд так мне пришлось ему отправлять инструкцию, нарытую на этом форуме как ему следует поступить ;) . А несколько других предлагали закрыть диспут до рефанда тоже вроде достаточно опытные пользователи, на что они наделись даже сложно представить ;) , но после отказа как правило, на следующие сутки делали рефанд и тем самым закрывали диспут.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
A

Atreyu

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все же вопрос...
Висит в статусе на Ебае A refund of *** has been issued to your PayPal account. View PayPal transaction
с 6 января....На PayPal тишина до сих пор...Сколько обычно ждать?
И они как их кидают обратно мне на карточку или как???
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да всё просто - денежки на счёт упадут, с которого карта была оформлена. Счёт не закрывал? - ну, значитца и не переживай особо ...

А время, оно, брат, по разному быват - от 3-5 дней и до месяцу :wink:
 
A

Atreyu

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пасибо конечно=)
Вот счет как я понимаю у меня один А вот карточу с которой тогда сняли деньги я убрал из списка карт на ПайПале...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Эт не важно.
Встречалось где-то, что людям и на закрытый уже счёт деньги как-то возвращались и они их через заяву в банке получали. При том банк сам их находил.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да всё просто - денежки на счёт упадут, с которого карта была оформлена. Счёт не закрывал? - ну, значитца и не переживай особо ...

А время, оно, брат, по разному быват - от 3-5 дней и до месяцу :roll:

не вводите людей в заблуждение!!
вы путаете рефанд палки (который действительно возвращается на карту с которой оплачивали в течение нескольких дней) и рефанд, который выиграли в диспуте ибей (о чем пишет Atreyu)

Atreyu читай тут
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Я тож почитал, занятна ситуация и начала она действовать недавно така схема. наскок я понял
То, что деньги, быват, не на карточный счёт возвращаются, а на счету в пайпал остаются - это для меня не новость, слышал об этом и раньше.

Ну, с*ки :oops: , придумали схемку! Мамка с дочкой, ети их мать ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live