• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте, вопрос по рефунду.

B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
oksanaM
Он не сможет отослать деньги ни на большую, ни на маленькую букву.

Найдите сами номер и дату платежа, дайте инфу продавцу и пусть использует кнопку refund.
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Он не сможет отослать деньги ни на большую, ни на маленькую букву.
Действительно, у продавца ничего не получилось...Он прислал письмо:
...when i plan to give the **USD
the paypal notice
You can only issue a full refund for this transaction. Please enter the full refund amount below
and i try to send **USD to you , it's also impossible .
Currently PayPal accounts in Ukraine are only able to send payments. This recipient is not eligible to receive funds. i never met this before
So can you pay ***USD again
then i give you full refund for this deal
you know paypal protect buyer , but if i give you refund first ,no one can protect us
thanks...
Т.е. он предлагает мне оплатить товар снова ( за вычетом той суммы, которую он хочет мне вернуть) и он мне сделает полный рефунд. НО это вообще перебор. И делают же продавцы частичный рефунд.
Я предложила ему открыть Диспут с запросом на частичный рефунд ( если он согласен на такой вариант!!) - он пишет, что это it's really not a good way . Не очень хочет.
Открытые Диспуты каким-либо образом влияют на рейтинг (или на что-то ещё) самого Продавца?
Найдите сами номер и дату платежа, дайте инфу продавцу и пусть использует кнопку refund.
Если я это сделаю, после этого продавец сможет сделать частичный рефунд? Если точно сможет - я ему найду всю информацию и отошлю. Но, хотела бы получить ответ, что я , действительно, могу "Настаивать" в данном случае на таком варианте...
Полныйи рефунд получала, а с частичным - впервые столкнулась и уже 3 недели с продавцом "тактично" общаюсь.
Что делать?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Полный рефунд или частичный какая блин разница. Прод или не опытный или просто мозги пудрит. Настойчиво требуйте, все он может сделать, просо не хочет или не умеет.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Sirius_SS

Спасибо, сейчас буду писать продавцу.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Можете пригрозить негативом. Только не через eBay Message, а на прямую, на почту продавцу.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Я 3 недели экспериментирую. Сейчас написала ему Transaction ID. Буду ждать новую версю отмазки.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Продавец прислал опять письмо...
yes i know that ,
but how can i refund your money
can i pay a new one i give you the all refund for the former
you know paypal is safe and i will give 75USD
thanks
Речь идёт о частичном рефунде в размере 70USD. Сейчас он поднял "ставки" и обещает 75, но настаивает на том, что может сделать только all refund. Или что? Ни запятых, ни точек ... Только догадываться приходится. И вся переписка только через мыло (по настоятельной просьбе).
Он может сделать частичный рефунд зная Transaction ID или нет?
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Открытые Диспуты каким-либо образом влияют на рейтинг (или на что-то ещё) самого Продавца?
Влияет или никак не влияет??? Если нет, то я напишу ему об этом и открою Диспут. Вредить не хочу.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Как заставить, если он пишет, что НИКАК...
yes i know that ,
but how can i refund your money
Как продавец указывает, что он хочет сделать частичный рефунд? Указывает меньшую сумму и давит на кнопку, или сначала давит на кнопку, а потом указывает сумму частичного рефунда. Напишите, пожалуйста подробный алгоритм или опишите мне ситуацию как нибудь. А я продавцу всё РАЗЖУЮ и пошлю. ПОЖАЛУЙСТА!!
 
D

DaemonES

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Киев
Как заставить, если он пишет, что НИКАК...
yes i know that ,
but how can i refund your money
Как продавец указывает, что он хочет сделать частичный рефунд? Указывает меньшую сумму и давит на кнопку, или сначала давит на кнопку, а потом указывает сумму частичного рефунда. Напишите, пожалуйста подробный алгоритм или опишите мне ситуацию как нибудь. А я продавцу всё РАЗЖУЮ и пошлю. ПОЖАЛУЙСТА!!
Открывайте диспут, пусть оправдывается перед Paypal. И так видно, что он пудрит вам мозги с той лишь целью, чтобы вы ему еще больше заплатили, а он - исчез. Paypal интуитивно понятен.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Вся переписка только через eBay Messages. Это ваше доказательство, если что.
Не может сделать частичный рефунд, пусть делает полный. Разницу вернете на его РР id.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Он исчезать не собирается. Но мутные моменты есть. Продавец настоял на переписке через мыло, Диспута не хочет. Чем может быть неприятен Диспут для продавца? Я Диспут, пока, не открываю - т.к. не знаю - вдруг Диспут негативно скажется на продавце. Но на крайняк - открою позже. Хочу решить мирно, но продавец настаивает, что не может заплатить частично. А вдруг он ТУПОЙ?! Я хочу ещё раз написать и всё детально ему расписать.
Но не знаю сама ничего - я не селлер.
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Не может сделать частичный рефунд, пусть делает полный. Разницу вернете на его РР id.
На его страх и риск? Он пишет, что Палка защищает только покупателей, но не продавцов. Сумма более 400. Он так не рискнёт. Я не знаю его, он не знает меня... Пошлёт деньги, а я ему нет. Он так не рискнёт. И я его понимаю. Тут он мне ещё малехо попудрит мозги, и я не успею диспут открыть и всё.. Можно вообще не платить.
И , к тому же, если все пишут, что может продавец делать частичный рефунд - значит может!!! Почему этот тупит - не знаю. Но если я ему всё распишу всё подробно, а он и тогда напишет, что не может.. Вот тогда я открою Диспутю Только я не знаю что писать и как просить частичный и писать ли , что мы с продавцом договорились о сумме, и что по-другому он послать эти деньги не может... Опасаюсь, что напишу что-нибудь не так или лишнего. Диспут закроют . И вообще пролечу с деньгами.
Поэтому, пока, пытаюсь уговорить продавца.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Продавец опять письмо прислал ....sorry still can't
maybe dispute is a good way... Может быть, действительно не получается у него, руки, например, не оттуда..
Что, тогда, написать в диспуте? Диспут по несоответствию. Насколько подробно написать ? Что прислали товар не как в описании и что долго переписывались, и что я хочу частичный рефунд **$? А писать, что продавец согласен, но ни как не может сделать этот частичный? Что в Other написать ? просто написать, что хочу частичное возмещение в размере **$?
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
И ещё! Начала откывать диспут, а там написано, что.. Клиентская служба eBay может рассмотреть любые сообщения, которые Вы обменяли с продавцом через eBay, чтобы помочь решить Вашу...
А я через Ebay ничего и не писала продавцу, только через мыло общалась. Так он настоял.
Это важно для Клиентской службы, если в My Message не будет переписки про частичный рефунд вообще? За кидок не примут?
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
И как Клиентская служба отнесётся к тому, что я укажу, что общалась с селлером через Personal email? И ли этого вообще не указывать? Я по поводу рефунда общалась с хозяином через его мыло, а на Ебее его помошница на все письма отвечает. Она не в курсе.
И может быть так, что продавец прикинется шлангом и напишет, что вообще не в курсе? И не знает про рефунд ничего.
Вот блин, не знала я, что во время Диспута эта Клиентская Служба сама проверяет переписку!!


Вот я вопросы задаю, и никто мне не отвечает. Я тут сижу, нервничаю, помощи жду. А в итоге - сама с собой и общаюсь... Задам вопрос - сама отвечу... Приятно, конечно с ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ почирикать 8)))) Но люди, ХЕЛПП!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live