• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте, вопрос по рефунду.

qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Здравствуйте.
Посоветуйте как поступить. Купил неделю назад китайский телефон за 51 фунт. Получил, стал проверять, внешние динамики безбожно хрипят. Отписался продавцу так мол и так можно ли исправить? Отвечает покопайся в настройках. А я уже там все облазил, отвечаю: копание в настройках ситуацию с хрипящими динамиками исправить не может. Он мне опять шлет письмо зайди в меню телефона туда-то туда-то. А я уже все это давно проверил и пишу еще раз, что это не помогает снимаю на видео хрипящий телефон и для сравнения нормальный с той же песней и отсылаю продавцу, написав еще, что поскольку они не могут исправить звук, то я требую частичный рефунд, т.к. в телефоне есть дефект.
На этот раз они отвечают на это письмо в тот же день и предлагают мне 3 usd, жалуясь на свою малую прибыль. И я не знаю плакать мне или смеяться. И соответственно у меня к вам такие вопросы.
1. Вообще на сколько я могу рассчитывать в этом случае.
2. Стоит ли открывать диспут?
3. В случае рефунда как все это происходит. Что я должен сообщить продавцу? Куда возвращаются деньги, на pay pal?
4. Вообще как мне лучше поступить.
Прошу прощения за длинное и несколько сумбурное письмо.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Сами решайте. У вас есть пару вариантов, например потребовать у продавца частич. рефанд, полный возврат товара с полным рефандом, ну и вариации от этих вариантов тоже наверное есть. Короче если тело вам такое не нужно и вы готовы отослать его назад(за свой счет скорее всего), то диспут, далее клейм, где вы укажите сумму на которую претендуете. Если частичный возврат то тоже самое, только сумму укажите меньшую и стойте на этом, при этом опять же быть готовым к возврату товара за свой счет, т.к. вам может прийти стандартное предложение PP отослать товар проду и дать им инфе по посылке.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Сами решайте. У вас есть пару вариантов, например потребовать у продавца частич. рефанд, полный возврат товара с полным рефандом, ну и вариации от этих вариантов тоже наверное есть. Короче если тело вам такое не нужно и вы готовы отослать его назад(за свой счет скорее всего), то диспут, далее клейм, где вы укажите сумму на которую претендуете. Если частичный возврат то тоже самое, только сумму укажите меньшую и стойте на этом, при этом опять же быть готовым к возврату товара за свой счет, т.к. вам может прийти стандартное предложение PP отослать товар проду и дать им инфе по посылке.


Я скорее склоняюсь к частичному рефунду, телефон мне отправлять не хочется думаю найду ему здесь применение. Стоит ли открывать диспут или лучше пока поторговаться с продавцом чтобы дал больше? И кстати сколько не стыдно с него потребовать?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Ну тогда такой вопрос. Вообще можно ли получить с продавца деньги не открывая диспут или по любому в случае рефунда нужно открыть диспут?
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
marsohod7

marsohod7

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ИМХО. Нужно назвать продавцу конкретную, лучше завышенную сумму, а даль сторговаться. Полный рефанд лучше не делать- дополнительные почтовые расходы, кроме того, возвращать нужно с полным прослеживанием товара. Палка может не вернуть деньги, сославшись на то, что не может проследить пункт.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Продавец согласился на частичный рефунд. Вот его письмо.
Hi,dear friend

Thanks for your kind letter.it's no problem .i will refund your money in 24hours.but pls confirm your paypal : (здесь стоит мой эл адрес ebay). i am afraid refund the money to another customers.wait for you early respond.have a nice days

Sincerely yours

Что указать ему нужно. Неужели он не знает моего paypal адреса?
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Он просит подтверждения.
Ну, так подтвердите.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Он просит подтверждения.
Ну, так подтвердите.

Обращаю внимание, что в письме стоит мой адрес ebay. Я уже ему послал письмо с моим электронным адресом Pay Pal. Правильно ли я сделал?
Заранее благодарю за ответ.
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Всё верно.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Спасибо всем большое за помощь. :) . Буду ждать денег.
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Селлер написал, что деньги выслал, и что на paypal, что-то должно появиться, но пока ничего нет. И у меня возникает такой вопрос, а можно ли мне получать деньги на paypal аккаунт по рефунду, я то живу в России.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
деньги поступят вам на карточку
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Все разжевали... Ай да молодцы)))
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Возможно, слишком простой вопрос! Я никогда не интересовалась правилами написания электронного адреса ( конкретно mail.ru) Свой эл.адрес с маленькой латинской буквы всегда пишу . Вот сейчас, нужно paypal account отправить продавцу для рефунда . Я влезла в свой Аккаунт, а там в Профиле мой Email Address написан с заглавной буквы?!? Возможно, что давным-давно при регистрации самого адреса, я написала его с большой буквы , и написала свой адрес с заглавной при регистрации в ПайПале также.
Я отправила продавцу так, как написано в Аккаунте. Правильно? Или написать письмо ещё и с адресом с маленькой латинской буквой? А то, потом запулит деньги куда-нибудь не туда и на меня собак повесит..
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Не понятно,это вы пишите про мыло под которым вы заходите на свой счет? Тогда ничего менять не надо.А к этому счету можно добавить не один емайл адрес,вроде 7.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
У меня всего один адрес. Суть вопроса в том, что в Аккаунте я только что обнаружила, что адрес мой электронный с большой буквы написан. Сама удивилась. Это принципиально для рефунда? Я так продавцу и отправила( как в аккаунте).
Перед этим Продавец написал мне ...pls tell us your paypal account.... Я так поняла (из всего прочитанного в форуме), что ему для возврата нужен мой адрес палки. Очевидно, что он не может его найти сам, или пудрит мне мозги. Может быть, нужно было послать адрес и с маленькой буквой(продублировать). Сама уже неоднократно делала возврат денег, и там всегда весь адрес был написан мелкими буквами, и никогда не начинался с заглавной. А то продавец деньги запулит и скажет - сама виновата, не то дала..
Это меня смущает. Возможно, на ровном месте волну поднимаю.. Но, пока не поздно, ответьте.
 
С

санто

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Украина Сумы
Адрес электронной почты,под которым вы заходите на свой счет,является вашим логином,аккаунтом,номером счета и т.д. По идее,каким регитстром вы его зарегистрировали,под таким должны заходить на счет. Но есть сайты,которые чувствительны к регистру при вводе логина,а есть те,которые нет.Вот как раз пейпал относится к тем,на которые можно заходить при любом регистре.Так что разницы нет.Пускай будет так,как отослали.
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
санто
Спасибо !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live