• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попробовал выставить товар в Google Base

A

Anonymous

Guest
в чем отличие между Impr. - Clicks - Page views ?
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
что бы выставить свои товар, элательно правильно составить листинг. Я для своеи знакомой держу ее сайт на google base. Во первых, если у вас много вещеи на продажу то вам лучше сделать bulk upload, т.е. загрузить весь ваш магазин сразу. Сделайте excel файл. Вот все атрибуты для гоогле басе http://base.google.com/base/attributes.html. Потом все что в excel сохраните как Tab Delimited File. AdWords не пользую потому что это стоит денег, и не нужно. Если у вас например товар повторяется то сделаите атрибут <id> и просто ставьте там порядковый номер. Вы можете создать свою категорию и она никогда не expire, но лучше всего используите то что вам предлагают, просто каждые 30 дней, обновляйте. Если будут вопросы, пишите. Мой ICQ всегда offline, но включенный.
 
A

Anonymous

Guest
Lenny, а если у нас например товар повторяется- это не будет спамом?
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
Нет, ето не спам, если у вас на каждый товар есть свои линк. Допустим у вас есть Цветочный Шампунь и цветочный крем, название то одно , а в принципе разный продукт. Если хотите, свяжитесь со мнои по ICQ, раскажу подробней.



Кроме того указывайте линки на картинки.....цены однако тоже не обходите стороной:)
в чем отличие между Impr. - Clicks - Page views ?
Насколько я понял google не ведет учет сколько раз смотрели вашу page, там всегда 0 стоит
Impr это сколько раз ваш товар-страница появлялась в поиске. В своем Bulk Uplodе я пользую
id, brand, link, title, description, image_link, price, label
Пока этого хватает. И без обмана, есть покупки, чему честно говоря я сам удивлен :)



Кстати, раз вы уже держите свой товар на басе, то попросите вашего приятеля сделать вам Siteindex.xml файле, который поможет вашему саиту продвинуться в гоогле поисковике. Тоже плюс.
 
A

Anonymous

Guest
попросите вашего приятеля сделать вам Siteindex.xml файле, который поможет вашему саиту продвинуться в гоогле поисковике. Тоже плюс.
какого приятеля ?
и что такое Siteindex.xml ?
сайта у меня своего нет, весь товар на eBay
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
Если у васъ весъ товар в ебай, то тут надо немного по другому, но я думаю что можно и это закинутъ в гоогле басе
 
A

Anonymous

Guest
Lenny, закинуть можно, как продвинуть это все на первые страницы поиска?
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
Если у тебя весъ товар на ебай, то ето сам понимаешъ, ебай сам себя раскручивает, и туда не втиснешъся. Я думал ты про свой собстенный сайт говоришъ. Хотя я думаю что твой ебай магазин, можно загнатъ в гугл басе, надо толъко правилъно создатъ(попробоватъ создатъ) upload file для гугл. В любом случае я думаю попробоватъ стоит. Кстати как тебя найти на ебай?
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
и что такое Siteindex.xml?
если своего сйта нет тогда этого знать не надо. Если интересно то это база всех ссылок твоего сайта в одном файле (который создается ручками или сервисами). Необходим для индексации в гугле.
Lenny, закинуть можно, как продвинуть это все на первые страницы поиска?
я сам не разобрался, но скорей всего это нельзя, там примени адвордс ввиде рекламы.
В басе я свой товар с аукциона не вносил, что-то ма само добавилось. Фиг знает как (где-то 5-7% всего списка). А вот от сайта базу закинул получилось около 2000 итемов (были подобные итемы и спамом не считаются), гугл басе отверг всего лишь 2 штуи пока не смотрел что там случилось.
В итоге от басе могу сказать посетители есть и клики есть (появилось несколько покупок), ну а далее посмотрим



Тьфу, блин перечитал. Все выше сказанное для sitemap.xml (по ходу дела вы о нем говорили)
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
гугл рекомендует делатъ болъшие upload файлы. Лучше менъше но несколъко. Алекс, а ты id параметр указал в аплоде? На первуе странитси гугла продвинутъ сложно или дорого. Если толъко у тебя товар какой нибудъ, которого ни у кого нет :)
 
A

Anonymous

Guest
Если у тебя весъ товар на ебай, то ето сам понимаешъ, ебай сам себя раскручивает, и туда не втиснешъся. Я думал ты про свой собстенный сайт говоришъ. Хотя я думаю что твой ебай магазин, можно загнатъ в гугл басе, надо толъко правилъно создатъ(попробоватъ создатъ) upload file для гугл. В любом случае я думаю попробоватъ стоит. Кстати как тебя найти на ебай?

я уже загнал, меня интересует как их сделать более ревелантными
зачем меня искать на ебай? пиши в личку
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
У меня что-то незаработало...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
у меня тоже :)
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
На сколько я понял это для америки пока. Он берет только то, где есть Buy It Now, то что у меня на аукционе он тоже не принял. Кроме того сделайте (если нет) google base account. Но програмка интересная, больше не надо ломать руки над составлением файлов и upload to google.
 
A

Anonymous

Guest
Я немножко поковыряся в Гооогле. Потом слышал где-то. И понял.
Ebay договорился с Google. Все item можно выставит на Google.
Даже на российском.
Но Google ставит условие , за каждый клик (просмотр) ты должен заплатить. Не помню минимум. Но за регистрацию - 5 Usd. С карточки.
Но Google предлагает + поиск . Если ты правильно напишешь ключевые слова своего товара,который продается на Ebay, я думаю можно поднятся. Это касается и сайта.
Да,Google , работает и на русском.
 
L

Lenny

Посредник
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
613
Баллы
19
Местоположение
USA
Несогласен. Гоогле Басе беспланая. У меня и клики есть, и просмотры. Ничего не плачу им
 
Live

Similar threads




Вверх
Live