• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помощь при выборе кредитной карты

  • Автор темы IlyaZmienko
  • Дата начала
I

IlyaZmienko

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Перечитал почти все темы связанные с пластиковыми картами и однозначного ответа не нашел.
Прошу пожалуйста не писать: "Форум перечитай" , я прошу мне помочь советом.
Мне нужна карточка(лучше наверно дебетовая) чтобы её можно было привязать к PayPal, буду заказывать с Европы и Азии.
1. В каком банке лучше открыть счет?
2. Какую лучше карточку завести?
Всем заранее спасибо!
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
телепаты в отпуске.
читай и выбирай.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
IlyaZmienko
Проще всего Кукурузу взять
лично меня устраивает на 100%
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
I

IlyaZmienko

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Спасибо, я эту тему всю читал.
Меня заинтересовали только несколько банков.
Альфа-Банк с картой Visa Classic, но банк еще поддерживает карту "Альфа-Клик" что можете сказать насчет нее?
Еще Сбербанк, стоит ли с ним сотрудничать?
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Альфа-Банк с картой Visa Classic, но банк еще поддерживает карту "Альфа-Клик" что можете сказать насчет нее?
Еще Сбербанк, стоит ли с ним сотрудничать?
Альфа-клик - это не карта, а клиент для интернет-банкинга, кстати, один из самых удобных (ИМХО). У меня одна из банковских карт, которые я использую в интернете - как раз Виза-Классик от Альфы, меня вполне устраивает, во всех магазинах идет на ура. В связке с Альфа-Кликом на компе и Альфа-Мобайл (клиент для мобилы, у меня - под Андроид) - получается очень удобная связка, позволяющая управлять своим счетом в любом месте и любой ситуации.
Еще одна карта - как раз Виза Классик от Сбербанка. Тоже вполне подходит для интернет-платежей, проблем не испытываю.
А вообще, советую выбирать исходя из наличия поблизости от тех мест, где ты обычно находишься, банкоматов с функцией приема налички для пополнения своей карты.
 
I

IlyaZmienko

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Альфа-Банк с картой Visa Classic, но банк еще поддерживает карту "Альфа-Клик" что можете сказать насчет нее?
Еще Сбербанк, стоит ли с ним сотрудничать?
Альфа-клик - это не карта, а клиент для интернет-банкинга, кстати, один из самых удобных (ИМХО). У меня одна из банковских карт, которые я использую в интернете - как раз Виза-Классик от Альфы, меня вполне устраивает, во всех магазинах идет на ура. В связке с Альфа-Кликом на компе и Альфа-Мобайл (клиент для мобилы, у меня - под Андроид) - получается очень удобная связка, позволяющая управлять своим счетом в любом месте и любой ситуации.
Еще одна карта - как раз Виза Классик от Сбербанка. Тоже вполне подходит для интернет-платежей, проблем не испытываю.
А вообще, советую выбирать исходя из наличия поблизости от тех мест, где ты обычно находишься, банкоматов с функцией приема налички для пополнения своей карты.
Спасибо за такой ответ, наверно остановлю свой выбор на "Альфа-Клик".
если я буду использовать "Альфа-Клик" мне дадут карта мастеркарт, я правильно понимаю?
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
если я буду использовать "Альфа-Клик" мне дадут карта мастеркарт, я правильно понимаю?
нет, неправильно.
ты заказываешь любую карту, на свой вкус, хоть Мастеркарт, хоть Визу, и уже для полученной карты подключаешь услугу Альфа-Клик (прямо при оформлении и получении карты просишь чтобы подключили).
 
I

IlyaZmienko

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Подольск
если я буду использовать "Альфа-Клик" мне дадут карта мастеркарт, я правильно понимаю?
нет, неправильно.
ты заказываешь любую карту, на свой вкус, хоть Мастеркарт, хоть Визу, и уже для полученной карты подключаешь услугу Альфа-Клик (прямо при оформлении и получении карты просишь чтобы подключили).
Тоесть я для начала покупаю карточку у них и прошу подключить эту услугу?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Мне нужна карточка(лучше наверно дебетовая) чтобы её можно было привязать к PayPal, буду заказывать с Европы и Азии.
А в названии темы кредитная. Так какая всё-таки нужна Вам?

Если дебетовая, то хороша Кукуруза от Евросети - самая выгодная конвертация (по курсу ЦБ), бесплатное обслуживание, бесплатные смс. На форуме весьма подробно описана.

С Палкой дружит прекрасно. А вот в магазинах не во всех можно ею расплатиться. Если платить будете только через Палку, то Кукуруза - отличный выбор. Если нет, придётся делать ещё одну карту в другом месте.

Сбер хорош всем, кроме сервиса (интернет-клиент неполноценный, в офисах огромные очереди и т.д. и т.п.).
Альфа - отличный банк, но банкоматов маловато.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Тоесть я для начала покупаю карточку у них и прошу подключить эту услугу?
ну да. сначала оформляете заявку на карту, а при получении и активации карты - сразу подключаете нужные услуги (смс-информирование, мобильный банк, Альфа-Клик и т.д.)
 
I

IlyaZmienko

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Еще вопрос,В фелиал банка надо только заглянуть один раз когда карточку делаешь, а потом и через банкомат деньги ложить можно?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
IlyaZmienko
Вы с банком сначала определитесь. И у банка уточните, есть ли у Вас в городе терминалы с приемом наличных или нет. Если есть, то где стоят они. Хотя обычно эта информация на сайте банка есть.
 
I

IlyaZmienko

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Подольск
IlyaZmienko
Вы с банком сначала определитесь. И у банка уточните, есть ли у Вас в городе терминалы с приемом наличных или нет. Если есть, то где стоят они. Хотя обычно эта информация на сайте банка есть.
Банкоматы есть, фелиала нет.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
IlyaZmienko
Как правило, в любой банк нужно приходить очень редко - оформить карту и подключить какие-либо новые услуги.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
len1501
Это если зарплата на карту идет :Search: А если нет? :Search: Возьмите к примеру ВТБ24. У него банкоматы с функцией приема наличных стоят как правило только в отделениях банка...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Lopics
Согласен. Но Вы же уже написали про банкоматы, вот я и не стал повторяться :) Кстати, в ВТБ24 мне нравится заходить, там сотрудницы молодые и симпатичные. Извиняюсь, за оффтоп :ROFL:
 
I

IlyaZmienko

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Подольск
А какую карточку в ВТБ24 посоветуете завести?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live