• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать видеорегистратор

R

rylez74

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Трехгорный
Понимаю что дублирую тему ниже, но там 49 страниц :huh: честно раз 5 пытался с помощью этой ветки выбрать рег. но так и не получилось вся инфа в голове перемешивается.

Подскажите какой регистратор выбрать с такими критериями:

1. относительно хорошо снимал (относительно, потому что хочу до $100).

2. была кнопка пометки файлов как неудаляемых. (этим можно пожертвовать).

3. цена как можно ниже, предел - $100.


Буду очень признателен за конкретные модели.

Заранее спасибо.
 
snakers

snakers

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Ижевск

мне в соседней ветке до 100 баксов посоветовали этот вариант) до этого брал пару регистраторов у этого продавца - вполне все устраивает
 
D

degtiariov andrey

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
туапсе
хочу купить видеорегистратор с антирадаром помогите.
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Понимаю что дублирую тему ниже, но там 49 страниц :huh: честно раз 5 пытался с помощью этой ветки выбрать рег. но так и не получилось вся инфа в голове перемешивается.

Подскажите какой регистратор выбрать с такими критериями:

1. относительно хорошо снимал (относительно, потому что хочу до $100).

2. была кнопка пометки файлов как неудаляемых. (этим можно пожертвовать).

3. цена как можно ниже, предел - $100.


Буду очень признателен за конкретные модели.

Заранее спасибо.

Когда пытаетесь сэкономить деньги на регистраторе, спросите себя, а нужен ли он вообще.
Вот пример, регистратор был, а какой от него толк? номеров не видно http://rusdtp.ru/145...-mesta-dtp.html
Только чтобы приколы на улицах писать?

Что-то полезное в теме, которую вы упомянули, начинается (простите за нескромность) с моего вопроса в ней /topic/125480-%d0%b2...ost__p__2075738
и быстро заканчивается, хороших моделей мало и выбрать можно легко
 
O

olegklym

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я себе неделю назад купил видеорегистратор Roadline G9. Хорошая штука. Вот тут всё описано
http://www.реклама/catalog/id/71002595. Он меня в полне устаивает! :D
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Что-то полезное в теме, которую вы упомянули, начинается (простите за нескромность) с моего вопроса в ней /topic/125480-%d0%b2...ost__p__2075738
и быстро заканчивается, хороших моделей мало и выбрать можно легко

Вау. Одной фразой всю тему на помойку. Вот интересно про максимальное качество тех двух регистраторов , судя по постам, тоже на яндекс маркете прочитали?
удивил экземпляр от blackvue, то ли бракованый, то ли автор с ним не разобрался.
Ведь месяца 2 назад он был лучшим по кач-ву картинки.,


Хвалят BlackVue DR380G HD, и в бюджет укладывается если покупать ее у нас в россии

всё же попытайтесь сами оценить, а не озвучивать чужое мнение. Максимальная цена как не странно не гарантирует вам максимальное качество видео.
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вау. Одной фразой всю тему на помойку. Вот интересно про максимальное качество тех двух регистраторов , судя по постам, тоже на яндекс маркете прочитали?

всё же попытайтесь сами оценить, а не озвучивать чужое мнение. Максимальная цена как не странно не гарантирует вам максимальное качество видео.

Причем тут ЯndexМаркет?)) есть там отзывы, ну и что. Ориентируюсь ли я только на них? Нет.
Я смотрю оригиналы видео и на ПК и на ТВ, стоп кадр какого видеорегистратора несет больше информации (читаемость номеров встречек/попуток), тот и лучше. Вы не так считаете?
Я не пиарю один бренд, в чем вы тогда пытаетесь меня обвинить?
Подскажите модель, которая была бы лучше по кач-ву картинки. Будьте уверены, я первым "вынесу этого кандидата" на публичное обсуждение!
А на счет сочетания выше цена - выше качество. Если мы говорим о нормальном производителе, то в 90% случаев это так. Единственное исключение - это оппробация инновационных технологий. Вот в таких случаях, действительно, вы своими деньгами спонсируете лишь исследования.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Судя по всему, вы сравнивали ролики только дорогих регистраторов. Между тем даже сами владельцы приведенных вами моделей признают, что качество видео далеко от ожидаемого за такие деньги, и оно уступает обычному китайскому за 100$( по крайне мере днем). Чудес не бывает основная причина- слишком разные углы обзора.
И еще, если хотите получить действительно объективную оценку, то сравнивайте регистраторы при синхронной съемке.
ПС: Даже мысли не было на счет какого то пиара.
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Судя по всему, вы сравнивали ролики только дорогих регистраторов. Между тем даже сами владельцы приведенных вами моделей признают, что качество видео далеко от ожидаемого за такие деньги, и оно уступает обычному китайскому за 100$( по крайне мере днем).
Не сочтите за вредность или назойливость, очень интересно почитать такой отзыв. Возможно автора там поддержали, обсуждение разрослось и его действительно полезно почитать.

Чудес не бывает основная причина- слишком разные углы обзора.
О да, у некоторых так регистратор расположен или такая узкая машина, что чуть-ли окна боковые не захватывает.

И еще, если хотите получить действительно объективную оценку, то сравнивайте регистраторы при синхронной съемке.
Таких съемок очень мало. И не показательны они. Стекло имеет свою кривизну, если расположить регистраторы бок о бок, то получится одна картинка, если один над другим, это еще один вариант.
От этого все и зависит, под каким углом авто попало в кадр, как посветило солнце в объектив, ночью разный засвет от фар, фонарей и т.д.
Эти сравнения, на мой взгляд, не более показательны, чем съемки разных людей в разное время.

Единственная возможность оттестировать с минимальной погрешностью два регистратора, это взять две одинаковые машины, закрепить в одних и тех же местах устройства и выставить получаемую картинку по меткам (чтобы не было выше/ниже, по сторонам) и в хорошую погоду пустить друг за другом с интервалом в 10-15 секунд по трассе на круиз контроле. Проделать это в разное время суток. Вот тогда будут запечатлены одни и теже встречные машины с одинаковой степенью загрязненности номеров, знаки, плакаты, деревья. Все это будет освещено равномерно и что важно, одинаково, и можно сравнивать хоть по-пиксельно, кому это интересно.

Самого главного, для заходящих в эту тему, вы не говорите. Поэтому эта тема и стала копией 49 страничной темы. 49 страниц, а информации нет почти никакой.
Интересует вот что:
а) какой у вас регистратор. Довольны или нет. +/- модели
б) исходит из первого. Если еще не купили, что рассматриваете? Какой критерий отбора? цена или кач-во съемки?
приколы выбора на тему "мне надо, чтобы снимался легко" можно не описывать.
А по соотношению цена/кач-во, что для вас превалирует, человеку будет понятно "читать вас дальше" или нет.

Чтобы не быть голословным, снова напишу свой TOP (модели расставлены в хаотичном порядке)
VicoVation Vico-TF2
DR400G-HD II
FineVu CR-500HD
PAPAGO! P3
Akenori drivecam 1080x
BlackVue DR500GW-HD

Примеры видео (сами файлы) есть со всех них, могу облегчить поиск и выложить все одним файлом, чтоб уж раз и навсегда ;)

Раз уж залез в тему регистратор за 100у.е., то надо бы и по теме что-то сказать.
1.Покупать в том месте, куда можно через день прийти, сдать устройство и вернуть деньги, а не поменять на такой же.
2. сделать вот так http://market.yandex.ru/guru.xml?hi...0-CAT_ID=7156311-EXC=1-PG=10&greed_mode=false
и ориентироваться по кол-ву отзывов и присужденным покупателями баллам.
По-другому из сотен одинаково снимающих устройств просто не выбрать. Встает лишь вопрос чуть большей или чуть меньшей надежности.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Открою вам небольшую тайну: все темы- это почти один сплошной баян заходят новые люди задают одни и те же вопросы. Глупо читать все 49 или 649 страниц, достаточно пройтись по первым двум и последним хотя бы 10-20-ти. При этом вы никогда не найдете ответа на вопрос ,что купить. Читаете и думаете сами.
Ссылку на недовольных не дам, всё это было в процессе обсуждений в соответствующих ветках и не только на этом форуме.
Регистратор у меня есть меня устраивает, он не дорогой, но качество дневного видео лучше ,чем у блэк ву и файна ( шумы при ночном видео меня мало волнуют). Был дорогой снимал хуже.
Всё же почитайте теорию. Угол обзора объектива не зависит от расположения регистратора и ширины автомобиля, а вот четкость от фокусного расстояния очень даже.

Главный критерий отбора -это стабильность работы, а потом уже цена совместно с качеством видео.
По вашему списку мое мнение этому отвечает папаго (акенори) ну и пусть будет файн. Съемка лучшая у Вико 2 но пользователей мало и отзывы по предыдущей версии( в плане стабильности) не сильно радуют.

На счет совместной съемки намудрили конечно, всё гораздо проще и показательней в одной машине при правильной настройке и установке.
Если у вас есть желание вложить деньги в российского барыгу и купить тот же блэк за 12 тысяч- это ваше право.
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Открою вам небольшую тайну: все темы- это почти один сплошной баян заходят новые люди задают одни и те же вопросы. Глупо читать все 49 или 649 страниц, достаточно пройтись по первым двум и последним хотя бы 10-20-ти. При этом вы никогда не найдете ответа на вопрос ,что купить. Читаете и думаете сами.
Я бы добавил, что и ответы одинаковы. А спрашивают, кто во что горазд, у многих свои уникальные требования, предпочтения.

Ссылку на недовольных не дам, всё это было в процессе обсуждений в соответствующих ветках и не только на этом форуме.
Надо было куда-нибудь скопировать, так сказать "в научных целях" ;)

Регистратор у меня есть меня устраивает, он не дорогой, но качество дневного видео лучше ,чем у блэк ву и файна ( шумы при ночном видео меня мало волнуют). Был дорогой снимал хуже.
Но всё же, вы на этом форуме и поглядываете ветку про выбор. Стало быть, не спеша подбираете замену своему? А говорите ваш снимает чуть ли не лучше всех.
Загадка, что ж тогда не устраивает?
А почему бы, раз уж имеете богатый опыт, не поделиться какими моделями владели, что выявилось в ходе эксплуатации?
Что в вашем понимании дорогой/не дорогой регистратор?

Всё же почитайте теорию. Угол обзора объектива не зависит от расположения регистратора и ширины автомобиля, а вот четкость от фокусного расстояния очень даже.
Давайте обсуждать кач-во картинки, а то скатимся на обсуждение кто что знает и кому каких знаний не хватает.
А вот отчего и зависит четкость, так это от светосилы объектива (степеней просветленности линз объектива), алгоритма и скорости обработки процессора.

Главный критерий отбора -это стабильность работы, а потом уже цена совместно с качеством видео.
По вашему списку мое мнение этому отвечает папаго (акенори) ну и пусть будет файн. Съемка лучшая у Вико 2 но пользователей мало и отзывы по предыдущей версии( в плане стабильности) не сильно радуют.
Стабильность, это да. Но у каждого из нас есть с момента покупки две недели, чтобы погонять устройство и сдать его продавцу. Берите в россии, в магазине (с именем), с чеком, тогда проблем будет меньше. И после этого есть срок гарантии, глюченую ерунду можно вернуть.

На счет совместной съемки намудрили конечно, всё гораздо проще и показательней в одной машине при правильной настройке и установке.
Если вы не будете учитывать это при просмотре "объективных" синхронных тестов, будете и далее менять регистраторы в поисках прекрасного

Если у вас есть желание вложить деньги в российского барыгу и купить тот же блэк за 12 тысяч- это ваше право.
К появлению новой модели от blackvue я отнесся спокойно, я даже не задал ни одного вопроса в ветках этих регистраторов.
Никакими сверхспособностями я их не наделяю.
Очевидного лидера среди моделей моего списка я не вижу.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Давайте обсуждать кач-во картинки, а то скатимся на обсуждение кто что знает и кому каких знаний не хватает.
А вот отчего и зависит четкость, так это от светосилы объектива (степеней просветленности линз объектива), алгоритма и скорости обработки процессора.
Все так. Но если на хорошую матрицу поставить объектив с огромным углом обзора( чего и делают в некоторых моделях) то качество картинки проиграет простенькой матрице с установленным узкоугольным объективом (это касается дневной съемки, ночью крупный пиксель конечно рулит, но детали четче не становятся, просто ВР видит лучше в темноте). Вот собсно и всё, что я хотел донести до вас.
Стало быть, не спеша подбираете замену своему?А говорите ваш снимает чуть ли не лучше всех.
Этого я не говори .прочитайте еще раз.
Если вы не будете учитывать это при просмотре "объективных" синхронных тестов, будете и далее менять регистраторы в поисках прекрасного
Никакими поисками прекрасного я не занят. Повторюсь снова пока меня всё устраивает.А новинки смотрю просто ради интереса.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не сочтите за вредность или назойливость, очень интересно почитать такой отзыв. Возможно автора там поддержали, обсуждение разрослось и его действительно полезно почитать.
Отзыв на какую конкретно модель?
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не сочтите за вредность или назойливость, очень интересно почитать такой отзыв. Возможно автора там поддержали, обсуждение разрослось и его действительно полезно почитать.
Отзыв на какую конкретно модель?

VicoVation Vico-TF2
DR400G-HD II
FineVu CR-500HD
PAPAGO! P3
Akenori drivecam 1080x
BlackVue DR500GW-HD
Между тем даже сами владельцы приведенных вами моделей признают, что качество видео далеко от ожидаемого за такие деньги, и оно уступает обычному китайскому за 100$( по крайне мере днем)
Кто-то из владельцев этих моделей жаловался-сравнивал.
Слова не мои, утверждать что это было не берусь
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Т.е. профильные темы сами читать не хотите? ;)
Полная подборка есть только на второго кандидата: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AvPacx2nSsaCdFJ0aVZVS3VjMllyRjlXSU13ZDREblE#gid=0
TF2, 1080x и DR500GW-HD - свежие модели, данных по ним очень мало.
На Файн очень мало нареканий. В морозы только подвисал у некоторых. Папагоу тоже касается, помню историю про "размораживание" в течение пары суток (за индекс только не поручусь, может P2 был).
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Т.е. профильные темы сами читать не хотите? ;)
Полная подборка есть только на второго кандидата: https://docs.google....13ZDREblE#gid=0
TF2, 1080x и DR500GW-HD - свежие модели, данных по ним очень мало.
На Файн очень мало нареканий. В морозы только подвисал у некоторых. Папагоу тоже касается, помню историю про "размораживание" в течение пары суток (за индекс только не поручусь, может P2 был).

Всё что меня интересовало, а именно примеры видео, я в темах нашел.
Чтобы не обидеть и не приписать лишнее товарищу iosh'у, скажу так: товарищ iosh имеет мнение, что всё или некоторые из предложенных мной моделей
VicoVation Vico-TF2
DR400G-HD II
FineVu CR-500HD
PAPAGO! P3
Akenori drivecam 1080x
BlackVue DR500GW-HD

уступают по качеству дневной съемки моделям регистраторов за 100 долларов.
Я попросил назвать таковые и .... все еще жду.
Могу предположить, что речь шла о Abee V30.
Вобщем-то вот в чем был вопрос.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Чтобы не обидеть и не приписать лишнее товарищу iosh'у, скажу так: товарищ iosh имеет мнение, что всё или некоторые из предложенных мной моделей
VicoVation Vico-TF2
DR400G-HD II
FineVu CR-500HD
PAPAGO! P3
Akenori drivecam 1080x
BlackVue DR500GW-HD

уступают по качеству дневной съемки моделям регистраторов за 100 долларов.
Ответ в начале темы. Ваша цитата
Что-то полезное в теме, которую вы упомянули, начинается (простите за нескромность) с моего вопроса в ней /topic/125480-%d0%b2...ost__p__2075738
Вот это что то полезное с ваших слов в теме выбора регистратора: FineVu CR-500HD BlackVue DR500GW-HD
Вот мой ответ
Судя по всему, вы сравнивали ролики только дорогих регистраторов. Между тем даже сами владельцы приведенных вами моделей признают, что качество видео далеко от ожидаемого за такие деньги, и оно уступает обычному китайскому за 100$( по крайне мере днем). Чудес не бывает основная причина- слишком разные углы обзора
Внимание вопрос. При чем тут ваш списокок регистраторов??? Речь шла о конкретных двух моделях с большим углом обзора. к которым есть претензии у некоторых пользователей и им сочувствующих . Если хотите найдите сами эти претензии, лично я снова перечитывать их не имею желания.

Вот вам синхронное сравнения (пост 694)
/topic/125480-%D0%B2...0/page__st__680

уступают по качеству дневной съемки моделям регистраторов за 100 долларов.
Я попросил назвать таковые и .... все еще жду.
Могу предположить, что речь шла о Abee V30.
F500LHD. Abee V30 продал.
Мораль: Высокая цена еще не означает, что вы получаете максимальное качество видео .

Папагоу тоже касается, помню историю про "размораживание" в течение пары суток (за индекс только не поручусь, может P2 был).
Р3 судя по отзывам морозоустойчив
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я пожалуй без цитирования, а то затруднительно становится читать ;)
По поводу искривления объективом картинки по углам более наглядно можно было сказать так:
1) blackvue 500 искривляет, что уж тут скажешь

2) Vico TF2 тоже не безгрешен

3)Akenori aka Papago! P3 нет

4) blackvue500 здесь чудовищно установлен

5) здесь он же, но вроде и неплохо

6) blackvue500, ужасно

7)blackvue500 отлично, но нет высоких домов

8) FineVu500 тоже кривой


Добавлено спустя 16 мин. 4 сек.
x_a7c893cb.jpg
Справедливости ради напоминаю о форме стекла, оно вогнуто с любого угла,как не посмотри.
Какое расстояние от объектива до стекла будет, какое стекло у автомобиля так и будет снимать регистратор.
В этом плане лучший автомобиль для установки - G класс, у него стекло прямое:)
К тому же почти все регистраторы весят не по центру стекла, а чуть сбоку, за заеркалом, около датчика дождя.
 
I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Ну повеселили. Причем тут кривые дома. Искажения которые дает объектив мало кого волнуют. Все переживают на счет читаемости номеров , то бишь способность различить мелкие детали на расстоянии. У объективов с большим углом обзора с этим проблема.
Изгиб стекла на столько не влияет.
 
Zonet

Zonet

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приятно ;)
А то как-то уж больно серьезно.
Причем тут кривые дома.
Частью видеорассказа о том как (например) съездил в Европу такое видео делать не хочется.
Я объясняю почему такое явление может быть ярко выражено на одних машинах, а на других менее. Поэтому бояться не стоит, а надо пробовать.
Не подошло вам, сдали.

Все переживают на счет читаемости номеров , то бишь способность различить мелкие детали на расстоянии. У объективов с большим углом обзора с этим проблема.
А вот хотелось бы увидеть ваши примеры. Не интересует кто-что крикнул в соседних ветках.
Раз вы остаиваете эту точку зрения, то хотелось бы увидеть это вашими глазами.
Чтобы недвусмысленно видно было, что широкий угол камеры стал причиной нечитаемости номеров.

А то получается как, вы бросаете мысль аудитории, а дальше фиг сними, пусть сами ищут. Зачем нам то это?
Мысль эта приходит к вам, другие об этом и не думали. Хотите в чем то убедить, так делать это надо в полном объеме.
Иначе просто не понятно в чем ваша идея, какие цели преследуете.

Дальше пойдет крамольная мысль:) даже если угадал, просьба не реагировать :rolleyes:
Чтобы все накупили китайских регистраторов по ~100у.е., отписывались здесь, жаловались, а потом вы могли выбрать наиболее удачный?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live