• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с посредником по Японии НЕ аукционы

V

vvvm

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Добрый день! Может посоветует кто-нибудь посредника по Японии для покупки товаров в интернет-магазинах. В основном товары для рыбалки. Injapan не подходит, т.к. их услуги доходят до 40% от стоимости заказа. Может есть такие, кто работает за меньшие %?
Спасибо!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
V

vvvm

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Согласен за услуги берут 10%, плюс перевод денег продавцу, плюс переупаковка посылки (зачем переупаковывать, если спиннинги идут в жестком цилиндическом или трехгранном тубусе, проложенные специальным уплотнителем или приманки которые по мимо коробки с уплотнителем имеют еще и свою индивидуальную пластиковую упаковку. Можно подумать, Injapan лучше упакует.), плюс доставка по Японии к их складу (которая немногим ниже, чем доставка в Россию. Хотя в некоторых веб-шопах доставка бесплатная.), плюс доставка в Россию и т.д. При заказе в 11000 руб. надо доплатить около 4000 руб. Заказывал на прямую и при заказе в 11500 руб. доставка в Россию состаляет 836 руб. Просто магазинов, работающих напрямую с Россией мало, и то что нужно не всегда в них есть. С уважением!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
плюс перевод денег продавцу

500 йен. Это тариф любого банка Японии. Вы хотели, чтобы для Вас было бесплатно?

плюс переупаковка посылки

Это бесплатно.

Можно подумать, Injapan лучше упакует

Можно. Действительно, лучше.

плюс доставка по Японии к их складу

Почта не работает бесплатно, даже в Японии.

плюс доставка в Россию

И EMS никогда за всю свою историю не работала бесплатно.

Заказывал на прямую и при заказе в 11500 руб. доставка в Россию состаляет 836 руб.

Это зависит от веса. 300 граммов EMS (минимальный вес) стоят 15 енотов.

Когда выучите японский язык, и японские магазины начнут принимать карты не японских банков или Палку, то пожалуйста.
Пока всё очень сложно. Я едва нашел место, где чай можно купить без комиссионных, да и то оказался мериканець.
 
V

vvvm

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Я согласен, что перевод денег продавцу и доставка по Японии стоит денег. Но на их сайте указана, что переупаковка обязательна и стоит денег. Зачем платить дважды?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Но на их сайте указана, что переупаковка обязательна и стоит денег. Зачем платить дважды?

Да, переупаковка обязательна, она очень качественная и эффективно защищает от повреждений и краж.
Но она для клиентов совершенно бесплатна, точнее, ее стоимость входит в комиссионные.
Это заявление на сайте всего лишь показывает, что качественная упаковка стоит компании денег. Но отдельно Вы за нее не платите.

Я получил оттуда пару десятков посылок, но ничего не платил за упаковку, конечно.
 
V

vvvm

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Хорошо если так. Просто у них на сайте указано, наши комиссии: 10% комиссионные, перечисление денег продавцу 500 JPY, ,бла-бла-бла, и переупаковка 2000 JPY..... Надо списаться с ними и уточнить. Сумма хоть и не очень большая, но. А может попробывать договорится с японским продавцом, который работает с Россией и платить ему за посредничество. Или это дохлый номер?
 
В

Вашбер

Новичок
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
очень неудобен инджапан, ужасная система введения денег на счет, дешевый товар покупать совершенно не выгодно... более того не очень доброжелательны к клиенту... Аэропочта у них почему-то дороже чем ЕМС, что является самым натуральным враньем.
Но они - монополисты, кроме них никого нет (остальные работают через тот же инджапан, только накручивают поверх).
 
В

Вашбер

Новичок
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
А может попробывать договорится с японским продавцом, который работает с Россией и платить ему за посредничество.

Если найдете - скажите пожалуйста, просто катастрофа с дешевыми покупками из японии
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и переупаковка 2000 JPY....

Откуда Вы взяли эту сумму? Сцылочку попрошу.
Иначе будет считаться злоумышленной публичной брехней.

Пока я приведу Вам цитату со ссылкой:

ужасная система введения денег на счет

Скажите спасибо мошенникам, отзывавшим платежи за уже полученный товар.

более того не очень доброжелательны к клиенту.

Прошу доказать. У меня никогда такого не было, хотя там покупаю почти год.
Мало того, когда я по своей вине запулил куда-то вебмани, то жена хозяина вышла в субботу на работу поздним вечером и всё нашла.
Вы бы такое сделали ради клиента - физлица, покупающего для себя на небольшие суммы?
Лично мне потом было стыдно.

Аэропочта у них почему-то дороже чем ЕМС

Чем Вам не нравится EMS, и чем он хуже авиапочты?
Со ссылками докажите, что тарифы авиапочты дешевле EMS.

А может попробывать договорится с японским продавцом, который работает с Россией и платить ему за посредничество.

Т.е. найти посредника, знающего английский язык, не мошенничающего, принимающего бесплатно Палку или безопасно карты, имеющего возможность надежно переупаковывать товар, переводящего Вам на английский сайты магазинов и аукционов и не боящегося мошенничества менее, чем за 10%?

Прошу! :)
 
В

Вашбер

Новичок
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
> Прошу доказать. У меня никогда такого не было, хотя там покупаю почти год.

Вам везло.

> Скажите спасибо мошенникам, отзывавшим платежи за уже полученный товар.

6й год покупаю через кредитку в разных японских магазинах. Ума не приложу, как можно откатить заблокированную сумму :/

> Т.е. найти посредника, знающего английский язык, не мошенничающего, принимающего бесплатно Палку или безопасно карты, имеющего возможность надежно переупаковывать товар, переводящего Вам на английский сайты магазинов и аукционов и не боящегося мошенничества менее, чем за 10%?

Нет. Но когда при покупке товара за 100 йен он обходится в 1500 поверх - становится дурно.

> Чем Вам не нравится EMS, и чем он хуже авиапочты?
Со ссылками докажите, что тарифы авиапочты дешевле EMS.

Не нравится тем что дороже, на таможне лежит дольше, т.к. проходит ее несколько иначе.
Вообще, я не должен вам ничего доказывать, но если вы так хотите, то: http://www.cdjapan.co.jp/help/shipping.html#2
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Эти слова и есть доказательство?

Ума не приложу, как можно откатить заблокированную сумму

Жаль, что не приложите, а не повредило бы.
Отозвать можно не только заблокированную, но и списанную со счета в течение 45 дней.
Как это сделать технически, спросите в банке. Вкратце - пишете заяву.

становится дурно

Сочувствую. Можете принимать церукал или новобан.

на таможне лежит дольше, т.к. проходит ее несколько иначе

Открою Вам тайну - все входящие и исходящие почтовые отправления Почты России проходят таможню совершенно в одинаковом порядке.
Покурите форум еще хотя бы десяток дней, и все такие вопросы отпадут.

Вообще, я не должен вам ничего доказывать

Но считаете возможным голословно утверждать что попало, не заморачиваясь достоверностью и доказательствами.
Так не пойдет, уважаемый, за свои слова надо отвечать.

Цена Вашей ссылки на магазин - буэ.
Отправка одного DVD в Европу через EMS у них стоит 1800 йен. Диск с буклетом весит 185 граммов, на самом деле минимальная стоимость отправления EMS (300 граммов) - 1500 йен.

Калькулятор здесь: http://www.post.japanpost.jp/cgi-charge/index.php?lang=_en

Из него мы увидим, что отправка посылки 300 граммов из префектуры Хоккайдо до России стоит:

EMS - 1500 йен
Наземная почта (2-3 мес.) - 1800 йен
Авиапочта (якобы 9 дней) - 2500 йен
Авиапочта SAL (якобы 2 недели, на самом деле 1-2 месяца) - 2700 йен.

Поэтому сначала читаем вывески, а только потом пишем, чтобы не вводить людей в заблуждение.
 
В

Вашбер

Новичок
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
> Жаль, что не приложите, а не повредило бы.
Отозвать можно не только заблокированную, но и списанную со счета в течение 45 дней.
Как это сделать технически, спросите в банке. Вкратце - пишете заяву.


Трагично. Как же тогда интерент магазины с кредитками-то по всему миру работают?

> Сочувствую. Можете принимать церукал или новобан.
Цена Вашей ссылки на магазин - буэ.

А за хамство можно получить бан :lol:

> Открою Вам тайну - все входящие и исходящие почтовые отправления Почты России проходят таможню совершенно в одинаковом порядке.

Да ну что вы говорите.

> Но считаете возможным голословно утверждать что попало, не заморачиваясь достоверностью и доказательствами.
Так не пойдет, уважаемый, за свои слова надо отвечать.

и таких ссылок в сети - море, поищите... Мне дальше поднимать архивы - лень.

> Поэтому сначала читаем вывески, а только потом пишем, чтобы не вводить людей в заблуждение.

обязательно. но пока заблуждаетесь здесь только вы :) ...особенно если учесть что магазины дают весьма немаленькую накопительную скидку на шиппинг/и сам товар при покупке (тот же сд-джапан это делает, и порой весьма солидную)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как же тогда интерент магазины с кредитками-то по всему миру работают?

Так и работают, есть торговые риски.
Я сам возвращал платеж.

Да ну что вы говорите.

Это и есть Ваше доказательство?

и таких ссылок в сети - море, поищите...

Цена этим ссылкам ровно такая же, как и Вашим ложным заявлениям о таможне, японских почтовых тарифах и пр.
Вам неизвестно, сколько товар лежал на складе компании на самом деле, что клиент хотел сверх того, но не написал. Неизвестна и подлинная суть конфликта, вторую сторону Вы не выслушали, а распространяете чужую болтовню.

О ограничении срока хранения на складе и возможных санкциях за его превышение имеется предупреждение на сайте. Срок всегда можно продлить по просьбе.

магазины дают весьма немаленькую накопительную скидку на шиппинг/и

По-Вашему, завышение шиппинга на 300 йен и есть накопительная скидка?

За упорные ложные и бездоказательные заявления будьте любезны получить заслуженные -11.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и таких ссылок в сети - море, поищите...

И здесь Вы солгали насчет моря.
Только что просмотрел 220 ссылок, полученных в Яндексе, - ни одного негативного отзыва.

TG7 и ribbon - это один и тот же человек, не Ваши ли ники, они употребляют один и тот же лоховской термин "аэропочта".

Не хотите ли еще одну красненькую десяточку за еще одну ложь?
Я могу.
 
В

Вашбер

Новичок
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
ribbon - мой. Причем дирекция инджапан была поставлена в известность о моих действиях. В ответ на известие об этом они повели себя совсем не адекватно, но это другая песня, которую я поднимать не буду.


> Цена этим ссылкам ровно такая же, как и Вашим ложным заявлениям о таможне, японских почтовых тарифах и пр.

Так же как и вашим разглагольствованиям. Вы, простите, кто? Шишечка местечкового масштаба на форуме с 1000 сообщений? Ну давайте я дам ссылку на форум, где у меня 2500+ сообщений, и буду понтами китадаться.

> О ограничении срока хранения на складе и возможных санкциях за его превышение имеется предупреждение на сайте. Срок всегда можно продлить по просьбе.

Если также как они отвечали мне - лучше не надо :lol: Адеквата там было не много, а вот хватания руками за голову из серии "еще один навязался на нашу голову недовольный" - выше крыши. а уж про закрытие аккаунта без возможности внесения денег за пересылку просто помолчу - это и вообще был финиш. Отдельно замечу, что я не прибежал сюда ручать и ругаться на них, дескать какие они плохие и все такое, даже после того как мое сообщение на их форуме в разделе "отзывы" было моментально стерто, а вышел на форум правозащитников (даже сейчас я не пишу в их теме на этом форуме).

Более того, считаю что даже 2 случая - достаточным прецедентом, чтобы относится к компании инджапан с некоей настороженностью. Как известно, оборот вырос - часть клиентов можно "зажилить" (охотно верю, что еще полгода назад у них все было совсем по другому)

> За упорные ложные и бездоказательные заявления будьте любезны получить заслуженные -11
не Ваши ли ники, они употребляют один и тот же лоховской термин "аэропочта".

...в правилах форума четко прописано следующее: "Относиться к посетителям уважительно, особенно к новичкам. Это значит - не грубить, не хамить, не переходить на личности, не осмеивать, не оскорблять и не унижать." Посчитайте, сколько пунктов вы нарушили своими 3 последними постами в этой теме.
Бан за упорную ругань, хамство и клевету (в том числе за обвинение в заведомой лжи и том, что я под разными никами хожу по разным форумам и создаю ботов - это подсудное дело *с моего ника на форуме правозащитников было сделано еще минимум 15 сообщений в разных темах; более того их форум являтся открытым и для того чтобы создать тему + добавлять сообщения не обязательно регестрироваться* ) не хотите? это легко обеспечивается :) Руководству форума я напишу, будьте уверены.

P.S. насколько мне извесно, таможенное оформление емс и регистеред айрмейл проходят несколько по разному, поэтому аэропочта из Японии (в г. Москва) всегда приходит несколько быстрее чем емс.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В

Вашбер

Новичок
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
а клеветать, значит, можно?
...будте любезны предоставить мне свои ФИО, вероятно, мне захочется все-таки предьявить вам иск о клевете :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В

Вашбер

Новичок
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот и цена всей вашей репутации и прочему - смех.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live