• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться (смена статуса att, скорее всего кража)

A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Нужна квитанция с почты американской об отправлении посылки, бумага с нашей почты, что посылка не получена (или так и не поступила на территорию РФ), ну и всякие фотки, имей.
Всё есть из этого списка, кроме бумаги с почты РФ. Сейчас пытаюсь всё-таки добиться ответа от почты РФ. Составляю письмо в роскомнадзор на почту РФ.
Вообще не встречал ещё случая, чтобы в подобной ситуации, был положительный результат. Хотя мой случай не единичный.
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
AlienD, здесь просто в суд почти никто не подаёт. От американцев добиваются возврата денег и успокаиваются. Одно дело, на моей памяти, было выиграно по трём телефонам.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
здесь просто в суд почти никто не подаёт
а на кого подавать собственно? На почту? Таможню? Надо ж знать где пропала посылка/вложение из посылки. А как это отследить, если посылка нерегистрируемая (т.е. без трек-номера)?

От американцев добиваются возврата денег и успокаиваются.
А потом эти продавцы перестают отправлять в РФ!

Одно дело, на моей памяти, было выиграно по трём телефонам.
Вы работаете в судебной системе? Или в интернете нашли статью на эту тему?
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
а на кого подавать собственно? На почту? Таможню? Надо ж знать где пропала посылка/вложение из посылки. А как это отследить, если посылка нерегистрируемая (т.е. без трек-номера)?
Подавайте на почту в прокуратору. У вас коробка от телефона есть? Нужны доказательства, что телефон вам принадлежит. По вашему IMEI инфа:

Unlock Date: 09/27/12
Activated Carrier: Vimpelcom - Russia RUS
Product Version: 6.0.X
CTN (Телефонный номер того кто сейчас пользуется вашим айфоном): 7985428xxxx (полный номер в личке)

Телефон в России и им пользуются.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
У вас коробка от телефона есть?
В том то и дело, что нету! Не то, что коробки от телефона, даже коробки от посылки нету! Мне посылка вообще не дошла. Канула в небытие...Писал заявление на розыск посылки на почте РФ в конце апреля. До сих пор так ничего они и не ответили. Хотя, согласно статьи 37 Федерального закон о почтовой связи ответ должен быть дан в течение двух месяцев. Сейчас составляю жалобу в роскомнадзор на почту РФ. Пускай "пинают" почту РФ, чтобы дали ответ на моё заявление на розыск посылки.
Нужны доказательства, что телефон вам принадлежит.
Вот с этим как быть не знаю. Как доказать? Инвойс из PayPal'а не подойдет в этом случае?
Телефон в России и им пользуются.
как я и думал!
 
A

angelo

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Новочеркасск
Denkin, вы можете проверить еще один IMEI? Имею ситуацию, схожую с ТС, около 60 дней с момента отправки, до сих пор жду
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
angelo, я тему создал для тех кто хочет проверить. Сообщите о результате.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live